На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

NYT сообщает о группе учёных – предателей РФ, стремящихся повлиять на выборы в РАН

Нью-Йорк Таймс, скриншот
Американское издание The New York Times сообщает о группе учёных – предателей России и государственных изменников, которые пытаются не допустить избрания в РАН своих российских коллег по политическим мотивам, в частности за поддержку проводимой Россией спецоперации на Украине. Эта группа учёных, видимо тоже академиков РАН, составляет и распространяет на фоне выборов в академию наук соответствующие […]
Нью-Йорк Таймс, скриншот

Американское издание The New York Times сообщает о группе учёных – предателей России и государственных изменников, которые пытаются не допустить избрания в РАН своих российских коллег по политическим мотивам, в частности за поддержку проводимой Россией спецоперации на Украине. Эта группа учёных, видимо тоже академиков РАН, составляет и распространяет на фоне выборов в академию наук соответствующие списки ученых, которые поддерживают российскую спецоперацию, в надежде, что их не изберут в РАН

00:20, Нью-Йорк, Нью-Йорк Таймс сообщает, что выборы в Российскую академию наук (РАН) стартовали в понедельник 30 мая. Они проходят раз в три года. Как выяснилось, в составе научного сообщества есть изменники Родины, предатели России, некие учёные, возможно и некоторые академики РАН, которые стремятся не дать быть избранными или переизбранными в РАН тем учёным, которые поддерживают проведение Россией специальной военной операции на Украине.

Как пишет Нью-Йорк Таймс, эта группа учёных составляет и распространяет списки кандидатов в академики РАН, которые поддерживают Россию и проведение спецоперации на Украине. Даная группа учёных надеется, что это помешает их коллегам быть избранными или переизбранными в РАН. Т.е. эта группа учёных-предателей пытается напрямую оказать влияние на выборы в российскую академию наук.

Журналисты Нью-Йорк Таймс даже пообщались с тремя такими учёными, которые подтвердили журналистам свою эту подрывную деятельность, направленную против России и её науки. Конечно же NYT не называет их имена и фамилии, так как этим учёным, как пишет издание, может угрожать опасность. 

“Трое ученых-исследователей, имена которых не были названы, потому что они рискуют потерей работы, тюремным заключением и своей безопасностью, публично выступая против войны, заявили в интервью, что они помогли составить список тех, кто поддерживал войну, чтобы предотвратить их избрание в академию”, – сообщает Нью Йорк Таймс в своей публикации.

Стоит отметить, что если данные NYT верны, а что-то подсказывает, что это именно так, то данные учёные, возможно некоторые академики РАН, являются государственными изменниками, должны быть немедленно арестованы и преданы суду. В США бы точно так и поступили. Это абсолютно точно – подрывная деятельность в интересах иностранных государств, в данном случае США, может быть Великобритании. Мотив данных учёных интересен, но не особо важен. Эти учёные могут быть просто завербованными иностранными спецслужбами и проводить эту деятельность за деньги, которые им выделяются например через различные западные фонды в виде грантов на науку и исследования. А может быть это просто их убеждения такие. Но в данном случае – это совершенно не имеет значение. Данные действия являются государственной изменой, предательством и действиями, направленными против российской науки, РАН, против России. 

Кроме того, данные вещи не имею никакого отношения к науке. Эти некие учёные занимаются и пытаются повлиять на российскую науку, академию наук на основе своих например политических взглядов и убеждений. Это может быть просто таким оправданием при недобросовестной конкуренции при всё тех же выборах в РАН. Учёные не имеют права этого делать. Наука, как спорт и искусство, обязаны и должны оставаться вне политики. Данные же учёные пытаются кого-то не допустить в академики РАН по абсолютно дискриминационному политическому мотиву, а не по принципу знаний, авторитета, науки, знаний, достижений. 

В любом случае данной историй должны заняться правоохранительные органы или спецслужбы, если данные факты имеют место быть, а они очевидно есть. New York Times пишет, что пыталось получить комментарий от РАН по этому поводу, газета связывалась с РАН, но комментариев не получила. Так что в РАН, судя по всему, в курсе происходящего. 

Всегда больше информации в оперативном режиме в нашем Telegram-канале

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх