На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В рамках фестиваля «Спасская башня» впервые на Красной площади прошла пони-эстафета

29 августа, на конном манеже Красной площади была представлена новая спортивная дисциплина — детская командная пони-эстафета. Юные всадники боролись за призы Фестиваля «Спасская башня» 10:20, Москва, Организаторами соревнований выступили Дирекция Фестиваля, Департамент спорта города Москвы и Кремлёвская школа верховой езды. Поддержку оказали «Декатлон – Россия», компания «Русстар» и кондитерская фабрика «Волшебница». Поболеть за участников соревнований […]

29 августа, на конном манеже Красной площади была представлена новая спортивная дисциплина — детская командная пони-эстафета. Юные всадники боролись за призы Фестиваля «Спасская башня»

10:20, Москва, Организаторами соревнований выступили Дирекция Фестиваля, Департамент спорта города Москвы и Кремлёвская школа верховой езды. Поддержку оказали «Декатлон – Россия», компания «Русстар» и кондитерская фабрика «Волшебница». Поболеть за участников соревнований пришли их друзья и родители.

Пони-эстафета, фото пресс-служба Спасская башня

Командная пони-эстафета — новая для России спортивная дисциплина. «Эти соревнования пришли к нам из Англии — основательницы пони-игр, — рассказала главный стюард пони-эстафеты Маргарита Фетисова. — Там они зародились в 1954 году по инициативе принца Филиппа. В 1987 была образована Ассоциация пони-игр, и этот вид спорта стал распространяться по Европе. И вот только сейчас дошёл до России. Первые соревнования прошли в прошлом году в КСК «Измайлово». Там было всего две команды, сегодня уже четыре. Будем развивать, привлекать пони-клубы из других регионов». По словам главного стюарда, пони-эстафета более доступна, чем классический пони-спорт. Предельный рост пони — 150 см в холке, возрастной диапазон участников этих соревнований — 10–16 лет.

В соревнованиях участвовали четыре команды — Кремлёвской школы верховой езды, КСК «Измайлово» (Москва), конных клубов «Альтис» (Московская область) и «Серебряное копытце» (Челябинская область). В каждой команде было по четыре всадника. Любопытно, что в число 16 участников соревнования попал всего один мальчик.

Эстафету проходили парами. «Альтис» соревновался с КСК «Измайлово». «Серебряное копытце» с Кремлёвской школой верховой езды. Турнир состоял из пяти этапов. Они называются как предметы, с которыми всадники взаимодействуют на маршруте — «Кубики», «Обруч», «Флаги», «Верёвка», «Мешок». За победу на каждом этапе команда получала 20 очков, за второе место — 10 очков. За ошибки начислялись штрафные очки, которые вычитались из суммы, набранной за прохождение эстафеты.

Участники эстафеты перевозили на пони кубики и флаги с одного конца маршрута на другой, спешивались и проходили сквозь обруч, парами проходили маршрут, держась за верёвку, передвигались прыжками, разместившись вчетвером в большом мешке, но уже без пони. При этом на некоторых этапах всадникам нужно было змейкой объезжать стойки. Соревнования прошли в захватывающей борьбе, были закидки лошадей, падения, неудачи при перевозке флагов и кубиков. Всё как в большом спорте.

Победу одержала команда «Серебряное копытце». Её девиз: «Красное копытце, за победу будем биться». На втором месте «Альтис», на третьей позиции команда КСК «Измайлово» и четвёртый результат у команды КШВЕ.

Капитан команды «Серебряное копытце» Алёна Подкорытова рассказала, что пони-эстафета на Фестивале «Спасская башня» для её команды первое официальное соревнование. Самой младшей участнице 11 лет, а самой старшей 15. «На «Спасскую башню» мы попали в результате отбора, который прошёл в мае в КСК «Измайлово». Из 8 участвовавших там команд 4 лучших прошли на эти соревнования, — поделилась она. — Для нас сегодня всё было в новинку, но всё получилось, и мы победили. Хочу поблагодарить весь наш большой коллектив, который тренировал нас и готовил к этой эстафете». Отвечая на вопрос, что важнее — мастерство всадника или послушный пони, Алена ответила: «Сильный и опытный всадник справится с любым пони».

Победитель пони-эстафеты был награждён кубком «Спасской башни», а все участники медалями, «розочками» для лошадей и ценными призами от Кремлёвской школы верховой езды и спонсоров. Награда от Дирекции «Спасской башни» — часы «Победа», выпущенные ограниченным тиражом в 100 экземпляров. В церемонии награждения участвовали генеральный директор Кремлёвской школы верховой езды Борис Петров, главный судья соревнований Екатерина Кравченко и член Президентского совета Федерации конного спорта России, исполнительный директор КСК «Измайлово» Екатерина Бакеева.

Стоимость билетов на фестиваль для зрителей будет составлять от 500 рублей. За 2.5 тыс. можно будет купить билет на VIP-трибуну. Билеты необходимо приобретать исключительно на официальном сайте мероприятия.

Билеты можно приобрести на официальном сайте мероприятия

фото: пресс-служба фестиваля Спасская башня, видео: Tochka Zрения, текст: пресс-служба фестиваля Спасская башня, Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх