На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

МО РФ довело до сведения военных атташе иностранных государств планы Киева по созданию «грязной» бомбы

Об украинской грязной бомбе, фото Минобороны

Минобороны России провело сегодня брифинг для военных атташе иностранных государств, где представило планы террористического режима Зеленского создать и применить «грязную» бомбу 15:08, Москва, Сегодня в Москве состоялся брифинг Минобороны РФ на тему планов Киева создать и приметить «грязную» (атомную) бомбу, с последующим обвинением в этом России. На брифинг были приглашены и присутствовали военные атташе посольств […]

The post МО РФ довело до сведения военных атташе иностранных государств планы Киева по созданию «грязной» бомбы first appeared on Tochka Zрения.

Об украинской грязной бомбе, фото Минобороны

Минобороны России провело сегодня брифинг для военных атташе иностранных государств, где представило планы террористического режима Зеленского создать и применить «грязную» бомбу

15:08, Москва, Сегодня в Москве состоялся брифинг Минобороны РФ на тему планов Киева создать и приметить «грязную» (атомную) бомбу, с последующим обвинением в этом России. На брифинг были приглашены и присутствовали военные атташе посольств всех иностранных государств в РФ.

Напомним, ранее эту информацию до сведения глав оборонных ведомств США, Британии, Франции и Турции довёл министр обороны РФ Сергей Шойгу в телефонных разговорах. Минобороны РФ также заявило, что привело в готовность силы и средства на случай подрыва «грязной бомбы» Украиной.

Так, по имеющимся у Минобороны подтверждённым и проверенным данным, режим Зеленского находится на завершающей стадии создания «грязной» бомбы. Все необходимые ресурсы для этого, включая отработанное ядерное топливо, изотопы, научная база, у Украины есть.

«»Грязная бомба» представляет собой контейнер с радиоактивными изотопами и зарядом взрывчатого вещества. При подрыве заряда контейнер разрушается, и радиоактивное вещества распыляется ударной волной, создавая при этом радиоактивное загрязнение местности на больших территориях, а также может привести к возникновению лучевой болезни. В качестве радиоактивного вещества может быть использован оксид урана, находящийся в составах отработавших тепловыделяющих элементов, которые хранятся в хранилищах отработанного ядерного топлива и бассейнах выдержки атомных электростанций. Кроме того, могут использоваться радиоактивные вещества из хранилищ отработанного ядерного топлива Чернобыльской АЭС».»На выведенной из эксплуатации Чернобыльской АЭС с хранилищами радиоактивных отходов, хранятся содержащие уран-238 отработавшие тепловыделяющие сборки в количестве 22 тысяч штук, а также продукты, связанные с эксплуатацией – это уран-235 и плутоний-239, являющиеся основным компонентом ядерного заряда», — рассказали в Минобороны.

Также в Минобороны рассказали и об урановых рудниках в городе Жёлтые воды под Кривым Рогом, где украинский режим может добывать уран. Мы вчера в нашей публикации рассказывали об этом месторождении: «В Жёлтых водах находится единственное в Украине месторождение урана, там при СССР добывалась урановая руда. Там совершенно небольшое содержание урана в руде, около 1%, но главное — он там есть. Кроме того, он не обогащённый, для бомб его нужно обогащать. Для этого нужна технология, например центрифуги для обогащения урана. И вот именно об этом очевидно идёт речь в заявлениях источников, которые утверждают, что режим Зеленского негласно просит Британию «предоставить некие компоненты». С добычей урана в Жёлтых водах нет никаких проблем. Все карьеры и шахты для этого, выработки советских времён, там уже есть. Эту добычу можно возобновить в любой момент. Автор этих строк лично был там, на месте, в урановых шахтах, они там стоят по сей день. Более того, спустившись в них, пройдя в выработки, на стенах можно увидеть жёлтые вкрапления в породе — это и есть уран. Город потому и называется — Жёлтые воды. Кстати, тема расконсервации, законсервированных ещё при СССР месторождений урана в Жёлтых водах, начала подыматься в украинском правительстве сразу же после прихода к власти хунты Порошенко, после переворота в 2014 году», — отмечалось в нашей публикации.

Также МИД РФ сегодня сообщил, что обратится в ООН по поводу планов Киева создать «грязную» бомбу. «РФ намерена поднять в ООН вопрос о подготовке Киевом «грязной бомбы». Информация о ее подготовке Украиной была перепроверена, это не пустое обвинение», — заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня также прокомментировал этот вопрос и заявил по поводу звонков Шойгу главам Минобороны стран НАТО по этому поводу: «Их [Запада] недоверие не означает, что перестает существовать угроза применения такой «грязной» бомбы. Угроза налицо. Эта информация была доведена до сведения собеседников министра обороны. Дальше уже их дело – верить или не верить», — заявил пресс-секретарь президента, комментируя звонки Шойгу главам Минобороны стран НАТО.

Также напомним, что издание Tochka Zрения первым в России и в мире заявило о возможной разработке «грязной» бомбы режимом Зеленского, статью об этом мы опубликовали 20 дней назад, ещё 4 октября, материал назывался «Зеленский очевидно решил устроить провокацию с «грязной» атомной бомбой«.

Telegram

видео: Минобороны РФ текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post МО РФ довело до сведения военных атташе иностранных государств планы Киева по созданию «грязной» бомбы first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх