На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Собчак грозит ещё одно уголовное дело — за неуведомление МВД о гражданстве Израиля

загранпаспорт

Как выяснилось сегодня, сбежавшей из страны Ксении Собчак грозит ещё одно уголовное дело за неуведомление органов МВД о получении гражданства иностранного государства, статья 330.2 УК РФ. По сообщению ТАСС, Собчак не уведомляла органы о получении гражданства Израиля 14:40, Москва, Напомним, вчера стало известно, что Ксения Собчак спешно покинула Россию накануне прихода полицейских с обысками к […]

The post Собчак грозит ещё одно уголовное дело — за неуведомление МВД о гражданстве Израиля first appeared on Tochka Zрения.

загранпаспорт

Как выяснилось сегодня, сбежавшей из страны Ксении Собчак грозит ещё одно уголовное дело за неуведомление органов МВД о получении гражданства иностранного государства, статья 330.2 УК РФ. По сообщению ТАСС, Собчак не уведомляла органы о получении гражданства Израиля

14:40, Москва, Напомним, вчера стало известно, что Ксения Собчак спешно покинула Россию накануне прихода полицейских с обысками к ней домой. Предположительно, как сообщают информагенства со ссылкой на источники в правоохранительных органах, Собчак проходит как подозреваемая по делу о вымогательстве в особо крупном размере у корпорации Ростех. Собчак смогла улизнуть от следствия, выехав из РФ через Белоруссию в Литву. Однако, как стало понятно ещё вчера, по российскому паспорту въехать в Литву она не могла, так как в эту страну запрещён въезд гражданам РФ даже с шенгенскими визами. Сегодня МИД Литвы официально подтвердил, что Собчак въехала в страну по паспорту гражданки Израиля.

Напомним, ранее, ещё в начале СВО, появилась информация, что Собчак ездила в Израиль и получила там гражданство этой страны. Сама Собчак эти сведения активно опровергала и записывала видео из Подмосковья, где утверждала, что у неё нет гражданства Израиля. Но теперь выяснилось и официально подтверждено, что есть.

В соответствии с законодательством РФ, россиянин, в случае получения гражданства другой страны, обязан сам уведомлять об этом органы МВД. В случае сокрытия второго гражданства грозит ответственность — 200 тыс. рублей штрафа, либо 400 часов исправительных работ, статья 330.2 УК РФ. Как сообщает ТАСС со ссылкой на МВД, Собчак не уведомляла органы о наличии гражданства Израиля. Соответственно, Собчак теперь грозит за этого ещё одно уголовное дело. 

По другому же делу, из-за которого вчера в доме Собчак прошёл обыск, телеведущая подозревается по п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере). Потерпевшим по делу проходит должностное лицо Ростеха, — сообщал вчера ТАСС. Суд вчера арестовал по этому делу коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда журнала Tatler Ариана Романовского (Кузьмина). Они были задержаны накануне с поличным, при получении 800 тыс. рублей из 11 миллионов, которые они вымогали с представителей госкорпорации Ростех.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Собчак грозит ещё одно уголовное дело — за неуведомление МВД о гражданстве Израиля first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх