На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

На заводе Азот освобождены 800 заложников, армия освобождает Лисичанск

РСЗО, ракеты, удар, выстрел, артиллерия

Продолжается стремительное наступление союзных групп армий РФ и Донбасса на позиции украинских нацистов. На заводе Азот Северодонецка освобождены 800 заложников – мирных жителей, которых удерживали на заводе украинские нацисты в качестве заложников. Промзона Северодонецка (завод Азот и аэропорт города) полностью очищены от нацистского отребья. Союзная армия вошла в Лисичанск, идёт освобождение города 15:30, Луганск, О […]

The post На заводе Азот освобождены 800 заложников, армия освобождает Лисичанск first appeared on Tochka Zрения.

РСЗО, ракеты, удар, выстрел, артиллерия

Продолжается стремительное наступление союзных групп армий РФ и Донбасса на позиции украинских нацистов. На заводе Азот Северодонецка освобождены 800 заложников – мирных жителей, которых удерживали на заводе украинские нацисты в качестве заложников. Промзона Северодонецка (завод Азот и аэропорт города) полностью очищены от нацистского отребья. Союзная армия вошла в Лисичанск, идёт освобождение города

15:30, Луганск, О полном освобождении от нацистов промзоны Северодонецка (завод Азот и аэропорт) отчитался глава Чечни Рамзан Кадыров. Сам город Северодонецк был полностью освобождён от нацистов ещё пару недель назад. Кучка нацистов укрылась на заводе Азот, расположенном в промзоне города, прихватив с собой 800 мирных жителей в качестве заложников. И хотя укропропаганда всё это время выдавала засевшую кучку нацистов на заводе Азот за “бои за Северодонецк”, все события развивались как в Мариуполе. Город был давно освобождён, а кучку нацистов, засевших в промзоне, долго, но планомерно оттуда выбивали. И вот сегодня эта операция завершена. Мирные граждане освобождены, а нацисты разбиты. 

“Промышленная зона Северодонецка и аэропорт полностью освобождены. С территории завода “Азот” освобождено 800 мирных жителей. В аэропорту идёт зачистка от остатков бандгрупп, вся его территория контролируется. Также идёт работа по зачистке населенного пункта Боровское. Одна из сложных точек украинской обороны продержалась недолго”, – заявил Кадыров.

Кроме того, бои уже идут внутри крупного города ЛНР – Лисичанск. Лисичанский котёл образовался всего три дна назад, а уже сегодня идёт освобождение города от украинских нацистов. “Силы Луганской Народной Республики и России зашли в Лисичанск, бои идут внутри города”, – сообщает Народная милиция ЛНР. Ещё вчера вечером бои за освобождение Лисичанска были на окраинах города. 

События развивают очень стремительно. Только вчера сообщалось об уничтожении Горского котла и освобождении крупных агломераций ЛНР Горское и Золотое. Кроме этого за последние только пять дней были освобождены населенные пункты Лоскутовка, Подлесное, Мирная Долина, Щебкарьер, Врубовка, Нырково, Николаевка, Новоивановка, Устиновка и Рай-Александровка.

Армия применяет новую тактику, благодаря чему освобождение Донбасса стало происходить существенно быстрее. О подробностях этой новой тактики пока официально не сообщается. Но уже известно от военкоров с мест событий, что одним из её элементов является, судя по всему, уничтожение отступающих частей ВСУ. Ранее армия РФ и Донбасса щадила отступающие части ВСУ. Однако при отступлении они закрепляются в следующих населённых пунктах, которые затем также приходится освобождать. Исходя из свидетельств военкоров на месте, армия начала наносить сокрушительные удары по отступающим частям противника. Таким образом, у частей ВСУ остаётся один лишь выбор, либо сдаться, либо отправиться к Бандере. И это, надо отметить, очень правильная тактика, если в действительности так и происходит. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post На заводе Азот освобождены 800 заложников, армия освобождает Лисичанск first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх