На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Пенсионер создаёт для участников СВО «Духовные свечи»

Анатолий Краснов, Народный фронт

Пенсионер, инвалид первой группы Анатолий Краснов почти не ходит, но в возрасте 84 лет организовал инициативную группу по изготовлению окопных свечей, которые назвал «духовными и душевными» свечами Состав инициативой группы Анатолия Васильевича может показаться скромным — почти все соседи пенсионеры и тоже имеют инвалидность. Но каждому хочется проявить участие и внести вклад в создание свечи. […]

The post Пенсионер создаёт для участников СВО «Духовные свечи» first appeared on Tochka Zрения.

Анатолий Краснов, Народный фронт

Пенсионер, инвалид первой группы Анатолий Краснов почти не ходит, но в возрасте 84 лет организовал инициативную группу по изготовлению окопных свечей, которые назвал «духовными и душевными» свечами

Состав инициативой группы Анатолия Васильевича может показаться скромным — почти все соседи пенсионеры и тоже имеют инвалидность. Но каждому хочется проявить участие и внести вклад в создание свечи.

Кто-то занимался покупкой или сбором банок, кто-то поиском способов изготовления, чтобы свечки хватило на долгое время — эти свечи изготовлены таким образом, что времени их горения хватает на 8-10 часов. Кто-то нарезает для них картон, кто-то его скручивает. Кто-то топит воск, а кто-то разливает по банкам. Все нужны и все причастны.

Откуда такое название? Анатолий Васильевич вспомнил, что когда-то давно читал в книге о подобных «свечах», тогда в войну их изготавливали из подручных средств – горючей смеси, мха и остатков от снарядов. Однако название он счел неподходящим, ведь в свои свечи, сделанные из натурального пчелиного воска и веры в скорую Победу, все причастные к процессу изготовления вложили частичку своей души – поэтому свечи получили название «Духовные» или «Душевные».

Общими усилиями им удалось создать 50 «Духовных свечей». Когда все было уже готово, обратились в Народный фронт, чтобы они передали нашим бойцам эту ценную посылку.

Telegram

видео: Народный Фронт Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Пенсионер создаёт для участников СВО «Духовные свечи» first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх