На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Итоги провального и удручающего для Украины визита Зеленского в Вашингтон

Президент Украины Владимир Зеленский вчера провёл встречу со своим американским коллегой Джо Байденом, итогом которой стало то, что встреча состоялась, более ничего. Пустую встречу Байдена и Зеленского прогнозировали даже американские эксперты, о чём сообщалось ранее. Так это и произошло, никаких положительных результатов для Украины и Зеленского эта встреча не принесла Большой аналитический материал издания Tochka […]

Президент Украины Владимир Зеленский вчера провёл встречу со своим американским коллегой Джо Байденом, итогом которой стало то, что встреча состоялась, более ничего. Пустую встречу Байдена и Зеленского прогнозировали даже американские эксперты, о чём сообщалось ранее. Так это и произошло, никаких положительных результатов для Украины и Зеленского эта встреча не принесла

Большой аналитический материал издания Tochka Zрения

Вся помощь, которую Зеленский “выбил” от администрации Белого дома, составила мизерные 60 миллионов долларов. Мало того, эти деньги Украине будет предоставлены даже не в виде денег, а в виде ржавого и списанного в США оружия. В виде денег Украина получит всего лишь $45 млн. долларов, также копейки, которые ни на что не повлияют. “Соединенные Штаты предоставляют более $45 млн дополнительной гуманитарной помощи народу Украины”, – заявил вчера Госсекретарь США Блинкен. Эти “гуманитарные” 45 миллионов, это как раз те деньги, которые идут в карманы администрации Зеленского, они там осядут. Украинский народ не увидит и эти копейки.

Помощь от украинского народа народу США

О той помощи, якобы на $30 млрд., о которой с помпой заявляют украинские власти – это не помощь, а очередной обман и обирание украинского населения, никаких 30 млрд. США Украине не дают и Украина не получит в свой бюджет ни цента из оговоренных 30 млрд.  Эта сумма – это стоимость контракта с американской энергетической компанией Westinghouse, давно известной на Украине, как поставщика опаснейших для украины ТВЭЛов для украинских АЭС. Мало того, что эта компания давно бы прекратила своё существование, если бы не последние 7 лет украинской разрухи и сплошного воровства, так она ещё и представляет для Украины реальную угрозу катастрофы по типу Чернобыля.

Компания Westinghouse – американская компания атомной энергетики, производящая топливные элементы (ТВЭЛ) для атомных электростанций, а так же строящая атомные реакторы. Эта компания давно банкрот, она убыточна уже несколько последних лет, как раз лет семь, с момента украинского майдана. Оставаться на плаву этой компании помогает Украина, покупая у этой компании ТВЭЛы для своих АЭС (а покупает на кредитные деньги США – схема гениальная). Покупка ТВЭЛов этой компании Украиной началась сразу после украинского переворота 2014 года. Украина, под видом якобы “агрессии России”, отказалась сотрудничать с Росатомом и покупать ТВЭЛы для своих АЭС, заменив топливо для АЭС американским.

На сегодняшний день, по сведениям американских же СМИ, у компании  Westinghouse баланс составляет минус 10 миллиардов долларов, т.е. компания должна 10 миллиардов долларов. Но тут появилась Украина, заключенный вчера Зеленским контракт с Минэнерго США, покроет весь долг компании Westinghouse. США якобы выделяет Украине, в виде инвестиций через компанию-банкрот Westinghouse 30 млрд. Но Украине они не идут, они идут в компанию Westinghouse, покрывая её долги и вливая в компанию +20 млрд. А на эти деньги компания поставит Украине ТВЭЛы для АЭС, а ещё построит новый атомный энергоблок производства США АР1000 мощностью 1.1 ГВт, за которые потом рассчитываться будет украинское население. Просто гениальная схема мошенничества и отмывания денег, невероятной и масштабной американской коррупции в сотрудничестве с марионеточным режимом Зеленского. И, конечно, при этих условиях всем уже наплевать, по каким ценам, во сколько раз завышенным, будут поставлять на Украину эти ТВЭЛы и строиться энергоблок для АЭС, так как в данном случае цену будет определять США, а за всё заплатит многострадальный украинский народ. Но это всё только полбеды.

Главное в том, что украинские АЭС строились в СССР, и не рассчитаны на низкокачественные американские ТВЭЛы, которые даже имеют другою форму, отличную от контейнера реактора, куда эти ТВЭЛы загружаются. Россия – это признанный в мире лидер атомной энергетики, что повелось ещё со времён СССР. Американцы – вторые и сильно отстают, многие страны выбирают для строительства АЭС именно российские реакторы, а не американские, так как они качественней и безопасней, а ещё намного дешевле. Системы этой атомной энергетики, те же ТВЭЛы, реакторы АЭС, технологическое, инженерное устройство – отличается кардинально у двух стран, хотя всё и имеет отношение к одному и тому же расщеплению атома. Украинская атомная энергетика – оставшаяся там часть всё той же большой советской системы, и совершенно не подходит и отличается от американских систем. Загрузка американских ТВЭЛов в советские реакторы – а на Украине именно они, а также строительство американского энергоблока, встраивание его в систему советских энергоблоков, может привести и приведёт неминуемо в дальнейшем к необратимым последствиям, самым безобидным из которых может быть вывод из строя, просто поломки украинских реакторов АЭС, поломки контейнеров для ТВЭЛов из-за различия конструкций графитовых стержней, вывод из строя украинской атомной энергетики, не говоря уже о возможности техногенных катастроф с радиационным загрязнением.

Но ведь компании Westinghouse на это плевать, ведь речь идёт о том, чтобы спасти себя от банкротства путём “впаривания” неподходящих по технологическому и инженерному устройству ТВЭЛов и реакторов Украине, на десятки миллиардов долларов. Ведь если что-то случится, то случится в далёкой Украине, там, за океаном. А деньги всё рано уже в кармане, а заплатит за всё украинский народ, выбравший Зеленского своим президентом.

Рамочные соглашения о взаимопонимании

На Украине сейчас это “курам на смех” преподносится как “стратегические соглашения с США”, однако, как ни назови, в документах, подписанных Зеленским в Вашингтоне, чёрным по белому написано, что это протоколы о взаимопонимании, и ничего более. Например, стороны поняли, что Украина, как бы это смешно ни звучало, при разрушенных дорогах, мостах, отсутствии даже нормальных тротуаров в крупных городах, отсутствии централизованного горячего водоснабжения по всей Украине, желает осваивать космическую сферу. О чём свидетельствует подписанный Зеленским протокол о взаимопонимании с главой NASA.

Такой же меморандум о взаимопонимании был подписан в присутствии Зеленского министром энергетики Украины Германом Глущенко и главой минэнерго США Дженнифер Гренхольм. Меморандум, а не стратегический документ, как заявляется на Украине, всего лишь обозначает, что стороны будут стремиться всячески сотрудничать друг с другом. Ничего более, общие слова о декарбонизации энергетики, об экологии, в общем – ни о чём.

Ні обіцянок ні пробачень, слова набули нових значень

Как написано выше, с практической стороны визит Зеленского не принёс Украине ничего, кроме нового обирания украинского народа американской компанией-банкротом Westinghouse, да небольшой “откат” в карман Зеленского и его администрации за этот договор в виде “гуманитарных” 45 миллионов долларов. В политической же плоскости визит Зеленского  и встреча с Байденом не принесли ни Украине, ни ему – вообще ничего, просто ноль.

Зеленский самонадеянно рассчитывал, и это было хорошо и всем заранее известно, переубедить Байена на серьёзное противодействие газопроводу Северный поток-2. Однако эта тема изначально была табуирована Белым домом, и у Зеленского ничего, кроме общих декларативных заявлений, осуждающих газопровод, в совместном коммюнике по итогам встречи, не вышло. Т.е. здесь – провал.

Не вышло у Зеленского пригласить Байдена и в Нормандский формат, хотя он пытался. В администрации США указали, что для этого должно быть согласие всех сторон, чего у Украины и Зеленского, для того, чтобы делать такие “приглашения”, нет. После чего, уже дежурно, вся ответственность за Донбасс была возложена на Россию, что уже никого не трогает, ибо набило оскомину и никак проблему не решит. Т.е. опять провал, и всё на месте остаётся.

Западная пресса практически не заметила визит какого-то “Ливинского” (так Зеленского называли в СМИ США вчера по ошибке) из какой-то мало кому известной туземной Украины. В Овальном кабинете Белого дома, где 2 часа проходила встреча Байдена и Зеленского, американские журналисты сразу после переговоров стали задавать вопросы Байдену не по Украине и прошедшим переговорам, а об Афганистане, о внутренней повестке США. Никого не интересовала Украина, к сожалению для Зеленского.

Обыкновенный украинский нацизм

Зеленский в ходе свое визита в Вашингтон пытался откровенно лгать, что на Украине нет нацизма и нацистов. Выступая в музее Холокоста он заявил, что у страны, которая пережила Бабий Яр нет и не может быть никакого антисемитизма и нацизма на генетическом уровне. И это всё так – у украинского народа, и это чистая правда, нет и не может быть никаких задатков нацизма на генетическом уровне. Однако народ и Зеленский, народ и украинские власти – это как небо и земля, и эти вещи следует строго отделять. Если у украинского народа в своей массе нет никаких задатков нацизма, более того, присутствует критическое его неприятие, то у Украинских властей и Зеленского, неразрывно связанных с украинскими нацистами, которых многие ошибочно называют украинскими националистами, совсем другая история.

Обыкновенный украинский нацизм – это государственная политика властей Украины постмайданной эпохи. В Киеве открыто проводятся и широко освещаются в СМИ марши нацистов, с демонстрацией нацистской символики, марши исторических дивизий СС. Эти марши разрешают сами официальные власти, выдавая им официальные документальные разрешения на проведения мероприятий и факельных шествий, а полиция в них не только не вмешивается, но и охраняет от разгневанных украинских граждан, у которых прививка от нацизма в крови. 

И совсем уже показательным выглядит тот факт, что ровно в то время, когда Зеленский лживо и лицемерно, стоя в музее Холокоста заявлял, что на Украине нет нацизма, в это же самое время, на Украине, близ города Ровно, украинские нацисты устроили святотатство над могилами жертв Холокоста, раскопав эти могилы, где захоронено 17.5 тысяч жертв Холокоста.

“Акт вандализма осуществили в урочище Сосенки, где захоронено около 17,5 тыс. жертв Холокоста. Там выкопали яму глубиной более 1,5 метра, видны многочисленные кости”, – сообщила Объединенная еврейская община Украины в Четверг, заявление которой цитирует ТАСС.

И кажется, что это произошло совершенно не случайно именно в тот момент, когда Зеленский был в Вашингтоне. Это практически тот сигнал, который именно в это время отправляют украинские нацисты, как бы показывая, как на самом деле обстоят дела на Украине и кто там власть.

Также надо вспомнить, что на Украине до сих пор не расследованы и не наказаны виновные в современной “украинской Хатыни” нацисты, устроившие массовое сожжение людей в Доме Профсоюзов Одессы 2 мая 2014 года. 

Украина в НАТО – последний день Украины

И с НАТО у Зеленского не задалось. Зеленский рассчитывал, как когда-то и его предшественник Порошенко, получить при встрече со своим сувереном – президентом США, чёткие сроки по вступлению Украины в НАТО. Однако этого не произошло. Ничего, кроме поддержки на словах стремлений Украины в НАТО, что и так ни для кого не является секретом уже давно, Зеленский не получил. 

Но получил после этих заверений Байдена о поддержке стремлений Украины в НАТО, чёткий, ясный, быстрый, понятный сигнал от Кремля о том, что вступление Украины в НАТО – станет последним днём самой Украины.

“Обратили внимание на тему евроатлантических устремлений Украины, на желание Украины вступить в НАТО и потенциальную готовность приветствовать это желание со стороны американцев. Президент России неоднократно излагал нашу весьма четкую, понятную и последовательную позицию относительно продолжения приближения военной инфраструктуры НАТО к нашим границам. Это то, что нам совсем не нравится”,”Потенциально это для нас очень опасно, потому что НАТО таким образом продолжит привлечение своей военной инфраструктуры к нашим границам. Это вопрос, который повлечет необходимость принятия каких-то контрмер, с тем чтобы провести перебалансировку ситуации и на 100% обеспечить безопасность наших границ“, – озвучил позицию Кремля по этому вопросу Песков в четверг.

Таким образом, в этом политическом треке насчёт НАТО, Зеленскому показана новая “красная карточка”, серьёзное предупреждение о том, что последствия, самые серьёзные последствия для Украины в этом случае, наступят с вероятностью 100%, что прямо уже оговорено в фигуре речи Пескова. Так как обезопасить себя на 100% от приближения НАТО к границам России можно лишь единственным способом – на 100% демонтировав всю эту “чёрную дыру” у границ России, в которую превратили Украину западные “партнёры”. Если украинцы хотят потерять своё государство, свою государственность, что произойдёт ровно в тот час, когда “вступление Украины в НАТО” перейдёт от слов к делу, то пусть продолжают держать на посту марионеточного президента Зеленского, который и поставлен США на эту должность, в том числе с той целью, чтобы насильственно “вступить” Украину в НАТО против воли украинского народа. 

Итоги

Итоги для Украины от этого визита неутешительные, что было в общем-то ожидаемо, предсказано политическими экспертами в США, на Украине, в России. Эксперты сходились во мнении, что визит будет носить лишь декларативный характер. Это так и вышло, но лишь наполовину. Всё-таки практическая часть состоялась, однако та практическая часть, которая делает положение дел на Украине и Зеленского, положение самой Украины, её народа – ещё худшим. Всё только становится ещё хуже, хотя касаемо Украины каждый раз кажется, что хуже уже некуда. Но это как в песне культового украинского исполнителя, к сожалению погибшего, Кузьмы Скрябина: “до самого-самого дна”. 

фото: пресс-служба президента Украины, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх