На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

День государственного флага России

Флаг России, фото Tochka Zрения

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День государственного флага. Россиян с праздником поздравил президент России Владимир Путин. Президент также рассказал, что начиная с 1 сентября текущего года, во всех школах страны, учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага 01:01, Москва, В поздравлении россиян с Днём государственного флага […]

The post День государственного флага России first appeared on Tochka Zрения.

Флаг России, фото Tochka Zрения

Сегодня, 22 августа, в России отмечается День государственного флага. Россиян с праздником поздравил президент России Владимир Путин. Президент также рассказал, что начиная с 1 сентября текущего года, во всех школах страны, учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага

01:01, Москва, В поздравлении россиян с Днём государственного флага Владимир Путин отметил, что “Наш флаг, поднятый более трёх веков назад на первом российском военном корабле, оставался символом России в непростые, сложные периоды её истории – при Петре Великом на этапе становления Российской империи, на полях сражений Первой мировой войны и в противоречивое, трудное время кардинальных перемен 1990-х. 22 августа 1991-го бело-сине-красный флаг снова поднялся над Россией”.

“Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, – правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии. Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа. Россия – это мощная, самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества.”, – отметил Владимир Путин.

Также в своём видеообращении к гражданам России по случаю Дня государственного флага Владимир Путин рассказал, что начиная с 1 сентября текущего года, во всех школах страны, учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии исполнения государственного гимна РФ и поднятия государственного флага. Это решение стоит только приветствовать. Исполнение гимна и поднятие флага в школах, пускай и раз в неделю, станет мощной основой патриотического воспитания в школах. Об этом давно и много говорилось в обществе и медиа, и вот наконец это решение принято. Что можно только поддержать.

Флаг и гимн, как ключевые точки в патриотическом воспитании – очень важны. Стоит в этом случае привести пример наших идеологических противников – США. Например, в каждом голливудском фильме, просто буквально в каждом, в обязательном порядке, неважно о чём даже этот фильм, хотя бы один раз демонстрируется флаг США. Убедиться в этом может любой желающий, выбрав наугад и посмотрев любой американский фильм. Нет ни оного фильма, где бы хотя бы один раз не демонстрировался флаг США. Также часто в американских фильмах звучит и гимн США. А в американских школах, на постоянной основе, учебная неделя начинается с исполнения гимна и поднятия флага. И у нас это всё тоже было, при СССР. Но с наступлением 90-х, с момента развала Союза, мы почему-то забыли об этой очень важной детали, которая играет огромную роль в патриотическом воспитании. Но теперь этот пробел восстановлен. И такое решение нужно всячески приветствовать.

С Днём государственного флага России!

Telegram

видео: пресс-служба Кремля текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post День государственного флага России first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх