На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

За день до открытия: 27 августа в Москве стартует фестиваль “Спасская башня”

XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдёт в Москве на Красной площади с 27 августа по 5 сентября  14:11, Москва, Фестиваль «Спасская башня» славится своими вечерними представлениями. Каждый год зрители наслаждаются незабываемым шоу, состоящим из выступлений лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов, подразделений почётной охраны глав государств, а также пиротехнических и световых инсталляций и […]

XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдёт в Москве на Красной площади с 27 августа по 5 сентября 

14:11, Москва, Фестиваль «Спасская башня» славится своими вечерними представлениями. Каждый год зрители наслаждаются незабываемым шоу, состоящим из выступлений лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов, подразделений почётной охраны глав государств, а также пиротехнических и световых инсталляций и грандиозных салютов.

За 13 лет Фестиваль принял более 160 коллективов из 54 стран. Участниками Фестиваля в 2021 году станут коллективы из Беларуси, Греции, Мексики и Катара. Россия будет представлена лучшими оркестрами Минобороны России, Росгвардии, МЧС, ФСБ и ФСО России.

  • Спасская башня
  • Спасская башня
  • Спасская башня
  • Фестиваль Спасская башня
  • Оркестр Вооружённых Сил Республики Беларусь\ фестиваль Спасская Башня
  • Оркестр Вооружённых Сил Республики Беларусь\ фестиваль Спасская Башня
  • Кремлёвская школа верховой езды
  • Ранчо «Идальго»
  • Ранчо «Идальго»
  • Фестиваль Спасская башня
    Фестиваль Спасская башня

«”Спасская башня” стала одним из символов августовской Москвы и заслуженно входит в число крупнейших военно-музыкальных фестивалей мира. Это успешный пример культурной дипломатии, помогающий стирать границы между нациями. В прошлом году пандемия отменила участие иностранных коллективов, и мы рады, что в этом году искусство побеждает коронавирус: зарубежные музыканты снова могут выступать на Красной площади. Впервые гостями станут коллективы из Государства Катар. Уже традиционно выступят коллективы из Мексики, Греции и Беларуси и, конечно же, лучшие отечественные оркестры. Уверен, что в этом году Фестиваль в очередной раз станет по-настоящему ярким событием культурной жизни столицы и привлечёт большое число зрителей — как москвичей, так и гостей города, в том числе из-за рубежа», — сказал генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Темой XIV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» станет «Время, Музыка и Мир». Пандемия COVID-19 по всему миру разрушила привычный жизненный уклад, принесла много негатива, но и заставила переоценить, по-новому взглянуть на основные жизненные ценности: собственное здоровье и безопасность, семью и заботу о близких, дружбу и свободу перемещения, многое другое.

Только время может сгладить мысли о тяжёлом периоде, выдвинув на передний план позитив: способность людей в едином порыве встать на борьбу с общей мировой угрозой. Музыка — первый помощник времени в его «работе», универсальный международный язык, способный объединить людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий.

«Слоган Рособоронэкспорта — “Сила сотрудничества”, и Фестиваль всецело направлен на укрепление связей между Россией и её партнёрами на мировой арене. “Спасская башня” — ярчайший пример того, как искусство объединяет нации. Объединяет стремления людей со всего мира творить, смело экспериментировать в царстве величайших даров человечества — музыки и танца»— заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

«Многочисленные партнёры Рособоронэкспорта, посетившие это великолепное шоу, увозят в свои страны лучшие впечатления о России и россиянах. Равнодушным не остаётся никто, и с каждым годом, с каждой новой “Спасской башней” чувства и эмоции, испытанные зрителями здесь, приносят планете всё больше спокойствия и умиротворения — того, к чему призывает искусство», — добавил Александр Михеев.

За основу знака Фестиваля «Спасская башня» — 2021 был взят голубь мира — международная и всемирно известная эмблема, символизирующая наступление мира, освобождение и возрождение. Образ голубя как символа чистоты, любви, безмятежности, свободы, надежды и мира прослеживается в античной, христианской, иудейской, исламской и буддистской традициях.

«Фестиваль “Спасская башня” успешно транслирует своё послание всему миру, наглядно демонстрируя, насколько важны для стран и народов, особенно сейчас, взаимное понимание и готовность услышать друг друга.

Желаю всем организаторам, участникам и зрителям “Спасской башни” здоровья, вдохновения, оптимизма, самых ярких и положительных впечатлений», — отметил президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.

Конные выступления в дни Фестиваля — это уже неотъемлемая часть программы и культурной жизни «Спасской башни». В этом году на конном манеже выступят всадники Кремлёвской школы верховой езды, Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России, 1-го специального полка полиции Главного Управления МВД России по городу Москве, а также представят свои шоу-программы Московский казачий хор и уникальное для российского конного мира племенное хозяйство «Идальго» из Санкт-Петербурга.

Фестиваль проводится в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом Общественного совета, который возглавляет Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков.

Важной особенностью фестиваля станет «COVID free» формат, в котором пройдёт мероприятие. Это означает – повышенные требования к санитарно-эпидемической безопасности. Все гости и участники фестиваля, зрители, аккредитованные журналисты, все без исключений должны будут перед мероприятием проходить термометрию (измерение температуры) а также предоставить QR-код о вакцинации, сертификат о прививке, либо справку с медотводом, или ПЦР-тест. Для иностранных коллективов, выступающих на мероприятии, будет организовано регулярное тестирование на наличие или отсутствие Covid-19.

Стоимость билетов на фестиваль для зрителей будет составлять от 500 рублей. За 2.5 тыс. можно будет купить билет на VIP-трибуну. Билеты необходимо приобретать исключительно на официальном сайте мероприятия. 

Билеты можно приобрести на официальном сайте мероприятия

фото: пресс-служба фестиваля Спасская башня, текст: пресс-служба фестиваля Спасская башня, Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх