На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Дело депутата Рашкина: комиссия по этике рекомендовала снять с него иммунитет

Валерий Рашкин
Комиссия Госдумы по этике и мандатным вопросам рассмотрела сегодня ходатайство Генпрокуратуры РФ о снятии с депутата Госдумы от фракции КПРФ Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности в связи с расследованием дела против Рашкина о браконьерстве. В заседании участвовал представитель Генпрокуратуры, а также сам Валерий Рашкин 16:52, Москва, На заседании представитель Генпрокуратуры оппонировал тем аргументам, которые ранее выдвигал […]
Валерий Рашкин

Комиссия Госдумы по этике и мандатным вопросам рассмотрела сегодня ходатайство Генпрокуратуры РФ о снятии с депутата Госдумы от фракции КПРФ Валерия Рашкина депутатской неприкосновенности в связи с расследованием дела против Рашкина о браконьерстве. В заседании участвовал представитель Генпрокуратуры, а также сам Валерий Рашкин

16:52, Москва, На заседании представитель Генпрокуратуры оппонировал тем аргументам, которые ранее выдвигал сам Рашкин, оправдываясь за незаконную охоту на лося. Напомним, Рашкин ранее заявлял, после того, как всё отрицал, что перепутал лося с кабаном, а разрешение на охоту, как он думал, есть у его товарищей. 

Представитель прокуратуры Сергей Бочкарев на заседании отметил, что у Рашкина не было разрешения на охоту и кабана, а с точки зрения законодательства, это не имеет никакого принципиального значения, кабан это, или лось. Без разрешения – это одно и то же преступление, незаконная охота (браконьерство). Кроме того, как подчеркнул представитель прокуратуры на заседании в ГД, Рашкин должен был брать разрешение на охоту лично, в любом случае, даже если бы у его товарищей такое разрешение было. Более того, охота на лосей в Саратовской области вообще запрещена, и разрешения на отстрел лося не могло быть ни у Рашкина, ни у его друзей. 

Также представитель прокуратуры отметил на заседании умысел Рашкина в сокрытии преступления, который проявился в сокрытии орудия преступления – охотничьего карабина с тепловизорным прицелом, который Рашкин спрятал в лесу. А днём позже в том же лесу его карабин был обнаружен полицией, да ещё и с документами на имя Рашкина.

Прокуратура попросила у комиссии дать разрешение на проведение с Рашкиным следственных действий по этому делу, т.е. снять неприкосновенность, а также дать разрешение на избрание меры пресечения Валерию Рашкину в виде запрета определённых действий. Комиссия ГД рекомендовала снять неприкосновенность.

Теперь, после рассмотрения вопроса комиссией, и после рекомендаций комиссии, вопрос должен будет быть рассмотрен на пленарном заседании Думы и за лишение Рашкина неприкосновенности должны будут проголосовать депутаты. Предварительно известно, что это заседание состоится 25 ноября.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх