На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Битва за вакцину разгорелась с новой силой: укравшая вакцину Британия обвиняет в этом РФ

COVID-19
На днях британское издание The Sun опубликовало преднамеренно ложную информацию о том, что якобы российские разработчики вакцины “Спутник-V” украли технологию у западной AstraZeneka 17:28, Москва, Суть претензий заключается в том, что технология работы этих двух вакцин абсолютно идентичная, обе вакцины являются векторными. Разница заключается в том, что в российской вакцине в качестве вектора используется аденовирус […]
COVID-19

На днях британское издание The Sun опубликовало преднамеренно ложную информацию о том, что якобы российские разработчики вакцины “Спутник-V” украли технологию у западной AstraZeneka

17:28, Москва, Суть претензий заключается в том, что технология работы этих двух вакцин абсолютно идентичная, обе вакцины являются векторными. Разница заключается в том, что в российской вакцине в качестве вектора используется аденовирус человека, а в AstraZeneka в качестве того же вектора – аденовирус шимпанзе. Что, в общем-то, очень похоже по своей технике, но отличается по содержанию. Британское издание, со ссылкой на неназванный источник сообщило, что якобы российские разработчики вакцины и украли эту технологию у англо-шведской AstraZeneka.

Такие заявления могут свидетельствовать о том, что именно западные “специалисты” позаимствовали эту технологию у нас, а аденовирус человека заменили на аденовирус шимпанзе, чтобы не было уже совсем идентично с российской вакциной – первой в мире.

Мало того, всему этому есть подтверждение. 5 августа 2020 года издание Tochka Zрения опубликовало специальный материал “Битва за вакцину“, в котором, уже тогда, год назад, как только появилась российская вакцина, и никакой AstraZeneka ещё не было, на западе обвинили российских разработчиков в воровстве этой технологии. Обвинили умышленно, чтобы потом самим своровать эту технологию и делать вид, что это изобрели они. Об этом прямо, ещё год назад, говорилось в нашей публикации. Что мы и видим сегодня по публикациям в The Sun.

“Ещё пару недель назад, когда стало точно известно, что у России есть вакцина, и прямо в тот же день, когда успешно были завершены её испытания на добровольцах, в СМИ Англии и США появились информационные вбросы о том, что Россия скобы украла разработку этой вакцины у них”, – написано в публикации Tochka Zрения “Битва за вакцину” от 5 августа 2020 года.

Кроме того, уже в декабре 2020 года Tochka Zрения опубликовало продолжение этой темы в материале “Битва за вакцину. Продолжение“. В публикации рассказывалось о том, что разведке Минобороны РФ стало известно, что на западе готовятся специальные фейковые и заведомо ложные материалы, с целью дискредитировать российскую вакцину “Спутник-V”.

Естественно, абсолютно понятным было ещё тогда, в 2020 году, заявления западной пропаганды о якобы воровстве технологии российскими разработчиками. У них не было вакцины, а у нас уже была. Технология, если уже была у нас, неминуемо попала к ним, это не секретные сведения, более того, наоборот, для спасения мира они общедоступны были изначально. Конечно, как и в статье от 5 августа 2020 года, так и сегодня, можно сказать только одно, они не могут пережить технологического превосходства РФ, как в сфере вооружений, так и вакцины от вируса.

Именно этим и были продиктованы их точно такие же, как и сегодня, заявления в 2020 году, что россия якобы украла у них вакцину, которой у них тогда не было физически. Реальность же такова, что это как раз они взяли на вооружение разработку наших учёных, заменив вектор – аденовирус человека, на очень похожий – аденовирус шимпанзе. А нас, изначально, ещё до этого, обвинили в воровстве заранее, чтобы потом представить дело так, что это якобы они изобрели.

Тут стоит привести пример с точно таким же их враньём насчёт гиперзвукового оружия. Как только Россия объявила о его создании, в США сразу же заявили, что это якобы Россия украла у США эту технологию. Сейчас в США только работают над созданием этого оружия, а РФ запускает его с самолётов, кораблей и подводных лодок, и показывает это на видео всему миру. США же ещё ни разу не представили даже фото своего такого оружия. Последний пример мы описывали совсем недавно, когда РФ провела пуск гиперзвуковой ракеты “Циркон” из подводного положения в Баренцевом море, а США заявили также об успешных испытаниях своей ракеты, представив нарисованную на компьютере картинку. А гиперзвуковые ракеты, при этом, якобы Россия украла у США. Просто смех.

Также и с вакциной. Вот абсолютно идентичная ситуация. Они не могут простить и пережить того, что Россия их опережает сейчас по многим позициям, и таким особенно важным, как оружие и вакцина. Им что-то надо объяснять своим избирателям, почему у России есть гиперзвук, а у них нет, почему Россия изобрела вакцину, а они только потом, следом. Объяснением и является – “это они всё у нас украли”. Но, похоже, главное, что у них на западе кто-то украл – это их мозги. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх