На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

ВДНХ станет второй официальной площадкой Фестиваля «Спасская башня — 2022»

Спасская башня на ВДНХ

В этом году Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» отмечает своё 15-летие. В честь юбилея 19 августа на территории Выставки достижений народного хозяйства откроется вторая официальная площадка Фестиваля, которая будет работать в дневное время для всех без исключения гостей ВДНХ 12:22, Москва, Являясь одним из самых молодых military tattoo, «Спасская башня» признан одним из лучших в […]

The post ВДНХ станет второй официальной площадкой Фестиваля «Спасская башня — 2022» first appeared on Tochka Zрения.

Спасская башня на ВДНХ

В этом году Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» отмечает своё 15-летие. В честь юбилея 19 августа на территории Выставки достижений народного хозяйства откроется вторая официальная площадка Фестиваля, которая будет работать в дневное время для всех без исключения гостей ВДНХ

12:22, Москва, Являясь одним из самых молодых military tattoo, «Спасская башня» признан одним из лучших в мире. За историю существования Фестиваля в его мероприятиях приняли участие представители более 50 стран мира, а сам проект благодаря богатой и насыщенной программе, самобытности и разнообразию жанров из череды вечерних шоу разросся до настоящего культурного явления, включающего в себя события и мероприятия самой разной направленности, пользующиеся огромной популярностью у гостей и участников. 

Основная цель проекта — популяризация военной культуры, возрождение уже забытых ритуалов и традиций, сохранение исторических культурных ценностей. 

Следуя Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении в 2022 году в России Года культурного наследия народов России, Общественным советом Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при непосредственном участии и поддержке Правительства Москвы с целью увеличения масштаба и привлечения большего количества зрителей и участников принято решение о переносе дневных культурно-развлекательных и интерактивных мероприятий на территорию Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). ВДНХ, являясь крупнейшим экспозиционным, музейным и рекреационным комплексом в мире, станет в 2022 году второй официальной площадкой Фестиваля «Спасская башня».  Организатором работы дневной площадки Фестиваля станет Центр национальных конных традиций (ЦНКТ). 

Поклонники конного искусства смогут увидеть не только выступления прославленных джигитов и всадников Кремлёвской школы верховой езды, но и показательные выступления: международного участника из Германии, Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка СКМК ФСО России, 1-ого специального полка полиции ГУ МВД России, Конного театра КШВЕ и других. Гостей ВДНХ также будут ждать отдельные концертные выступления российских и иностранных участников основной площадки Фестиваля «Спасская башня». Помимо культурно-развлекательной программы, на территории ЦНКТ пройдут соревнования по джигитовке, вольтижировке, пони-эстафете, конкуру и показательные выступления по драйвингу и джигитовке клуба «Легенда». Но и это ещё не всё — для самых юных зрителей будут подготовлены различные интерактивы, анимации, мастер-классы и катание детей на пони. 

Фестиваль проводится в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом Общественного совета, который возглавляет первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков, при поддержке Министерства обороны Российской Федерации и Департамента культуры города Москвы.

Telegram

текст: пресс-служба фестиваля Спасская башня Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post ВДНХ станет второй официальной площадкой Фестиваля «Спасская башня — 2022» first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх