На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Иностранцы и граждане РФ смогут оформить ИНН через портал Госуслуг

Михаил Мишустин
Правительство подготовило новую государственную услугу, которую можно будет получить на портале Госуслуг – электронное оформление и получение ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) 16:36, Москва, Соответствующее постановление правительства подписал сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Согласно распоряжению правительства, в налоговый кодекс РФ будут уже сегодня внесены поправки, разрешающие получение и оформление ИНН в электронном виде на портале Госуслуг. […]
Михаил Мишустин

Правительство подготовило новую государственную услугу, которую можно будет получить на портале Госуслуг – электронное оформление и получение ИНН (идентификационный номер налогоплательщика)

16:36, Москва, Соответствующее постановление правительства подписал сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Согласно распоряжению правительства, в налоговый кодекс РФ будут уже сегодня внесены поправки, разрешающие получение и оформление ИНН в электронном виде на портале Госуслуг.

“Теперь на едином портале государственных и муниципальных услуг любой гражданин сможет не только подать заявление о постановке на учет в налоговом органе, но и получить в электронном виде уведомление о присвоении ИНН”, – заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Данное решение также упрощает получение ИНН иностранцами, желающими работать в РФ. Дело в том, что в 2022 году планируется ряд нововведений для иностранцев в рамках новой миграционной политики. Согласно оному из таких новшеств, мигранты ещё до въезда в РФ смогут начать оформлять патент на работу в электронном виде и дистанционно, а уже приехав в Россию, получить его. Одним из документов, требующихся для оформления патента, является ИНН. Иностранцы, планирующие прибыть в страну с целью трудоустройства, смогут заранее оформить себе ИНН через портал Госуслуг и соответствующий на нём раздел – для иностранцев.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх