На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Выход РФ из ДСНВ решит судьбу Украины и мира на десятилетия вперёд

Пуск ракеты Сармат

21 февраля состоялось историческое послание Федеральному Собранию РФ Владимира Путина. И хотя послание было Федеральному Собранию и народу России, его с полной уверенностью можно назвать и посланием всему миру. С этого дня в международных отношениях наступает новая эра, эра глобального противостояния сверхдержав в гонке за будущий изменяющийся и многополярный мир в условиях обречённого и умирающего […]

The post Выход РФ из ДСНВ решит судьбу Украины и мира на десятилетия вперёд first appeared on Tochka Zрения.

Пуск ракеты Сармат

21 февраля состоялось историческое послание Федеральному Собранию РФ Владимира Путина. И хотя послание было Федеральному Собранию и народу России, его с полной уверенностью можно назвать и посланием всему миру. С этого дня в международных отношениях наступает новая эра, эра глобального противостояния сверхдержав в гонке за будущий изменяющийся и многополярный мир в условиях обречённого и умирающего гегемона — США

Специальный редакционный материал издания Tochka Zрения об итогах послания президента Федеральному Собранию 21 февраля 2023 года

Главной геополитической новостью на ближайшее десятилетие, прозвучавшей в послании Путина, стал выход России из договора СНВ (Договор об ограничениях стратегических наступательных вооружений). И хотя Путин отметил, что Россия только лишь приостанавливает своё участие в договоре, договор практически мёртв. Так как в своей речи Путин заявил, что договор не учитывал ядерных арсеналов НАТО, например Франции и Британии, поэтому, договор не будет возобновлён в прежнем виде, только в новом, с участием в нём арсеналов НАТО. А новый договор будет подписан только тогда, когда геополитическая схватка закончится, но она только начинается. Формулировка о приостановке договора, оставляет всего лишь единственный и небольшой шанс США и их союзникам по НАТО одуматься, ещё есть время всё изменить. Но надежды на то, что США вдруг образумятся, мягко скажем, равны нулю. Они обречены и действуют как загнанный в угол зверь, потому надежды мало. В том, что договор СНВ мёртв, все могут быть уверены, просто похороны — это процесс, в конце которого и будет захоронен на обочине истрии труп договора СНВ.

Сразу же после оглашения послания, уже через час, в МИД РФ была вызвана посол США Линдси Трейси. США был вручен в виде ноты — ультиматум с требованием вывести из Украины все американо-натовские вооружения и военных. В случае, если США этого не сделают, то начнётся та гонка вооружений и глобальное противостояние РФ с США, которое было в мире до подписания первого СНВ 31 июля 1991 года, который подписал Горбачёв за месяц до развала СССР. Только к данной гонке теперь присоединится и Китай. Китай в ближайшее время выступит с заявлением по поводу Украины, и если США не внемлют, начнётся большое глобальное противостояние сверхдержав в мире, итогом которого станет смерть гегемона. Вовлечение в эту гонку Китая, как союзника РФ, а также и всего остального мира в будущем, также определяется прекращением действия договора СНВ.

Отметим, что издание Tochka Zрения, одно из единичных изданий в РФ и мире, накануне послания президента в своей публикации как раз об этом всех честно предупреждало. Именно всё так и состоялось и происходит в настоящее время. После послания президент отменил всю, существовавшую до 21 февраля доктрину внешней политики России. Указ о новой доктрине пока не опубликован, не опубликован как раз потому, что пока США даётся шанс вернуться к миру. Сейчас выступит Китай, и по итогам ответа США, будет ясно, выполнят ли они требование России и Китая немедленно покинуть территорию Украины и прекратить развивать этот конфликт. Саму же новую внешнюю политику президент и огласил в послании, она и следует из выхода России из договора СНВ. Это будет прямая конфронтация с США по всей планете. Как было при противостоянии США и СССР до 1991 года.

Что такое договор СНВ и почему это так важно

Договор об ограничении стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ) был подписан за месяц до крушения СССР Михаилом Горбачёвым и Джорджем Бушем страшим. Основы для подписания договора заложил ещё Леонид Брежнев в рамках так называемой «разрядки». В дальнейшем договор обновлялся, СНВ-2 подписал Ельцин, СНВ-3 Медведев и Обама. Договор, появившийся в 1991 году, ознаменовал собою — прекращение Холодной войны между СССР и США. С этого момента мы с США стали не врагами, а партнёрами. И мы так искренне считали все последние 30 лет, пока договор действовал. Однако, теперь любому человеку в мире, в РФ, в США, в ЕС, в Китае очевидно, что это не только не так, но и наоборот. США вновь обманули весь мир, развязав агрессию против России через марионеточное правительство Зеленского в Киеве. Соответственно, и договор этот теперь не нужен. Так как враг России не Украина и её народ, а США, которые пытаются подойти со своими базами НАТО к границам России, на Украине например, чтобы затем нам угрожать нанесением ударов, если мы не будем плясать под их дудку, а это — отдавать им свои ресурсы, деньги, быть их рабами, как например сегодня Украина. 

Всё это уже было до 1991 года. И всё время для США и СССР была угроза ядерной войны из-за этого противостояния, а весь мир делился только на союзников США и СССР, двух сверхдержав. Договор СНВ ограничил ядерные потенциалы двух стран, поставил их под контроль, запретил их наращивание, остановив таким образом гонку вооружений и Холодную войну. Кстати, Союз развалился тогда именно из-за проигрыша в гонке вооружений, что стало одной из корневых причин развала экономики Союза, а затем и страны. Именно поэтому в своей речи 21 февраля, Владимир Путин и заявил, что «пушек вместо масла» не будет. Выход РФ из договора СНВ возвращает гонку вооружений, а это большие деньги, и у СССР тогда получилось именно это, «пушки вместо масла», за счёт чего СССР и проиграл, не выдержав этой гонки. 

В этот раз ситуация иная. Не зря в своей речи Путин уделил большое внимание экономической оставляющей России, а также тому, что западные санкции никак не подействовали на РФ. Именно в этом — главное. За любой войной и противостоянием — стоит экономика. И вот если у нас пушек вместо масла не будет, то в США — будут. США и Европа не в том положении, чтобы вести себя так, как они ведут. Новой гонки вооружений США не выдержат, у них нет для этого никакого экономического ресурса. При этом, они полностью вошли в конфликт на Украине, и настолько там завязли, что только по официальным данным ввалили в преступный марионеточный киевский режим 150 миллиардов долларов, а неофициально — минимум столько же. Однако теперь, при развёртывании гонки вооружений 2.0 и Холодной войны 2.0, они будут вынуждены вложить не меньшие средства, а то и гораздо-гораздо большие, в модернизацию своего ядерного потенциала, это даже если не говорить ещё о его наращивании. А мы, Россия, уже на шаг впереди в этой гонке, и именно потому в своей речи 21 февраля Владимир Путин упомянул о том, что модернизация ядерного потенциала в РФ уже составила 91%. А также именно потому Путин упомянул о том, что за неделю до послания подписал указ о постановке на боевое дежурство новых комплексов тяжёлой МБР «Сармат». Учитывая, что наш ядерный потенциал полностью модернизирован, Сармат — это следующее поколение. И это если ещё не учитывать гиперзвуковые комплексы. А у США основа потенциала — ракеты Минутмен-3 выпуска 1970-х годов. В ментальном смысле, в этой новой гонке вооружений 2.0 США находятся сейчас на месте СССР того времени, а мы на месте США. Они не могут это вытянуть экономически, но пытаться будут, что их и убьёт.

Таким образом, в гонке вооружений, после завершения ДСНВ, им придётся нас догонять, причём годами. Так как пока они достигнут нашего уровня в стратегических вооружениях, у нас везде уже будут стоять ракеты нового поколения — Сармат. И это даже без учёта нашего гиперзвукового оружия, которого нет у США, а также например морских комплексов «Посейдон». Всё это даёт нам, России, стратегическое преимущество над США, уже сегодня, сейчас, мы имеем это преимущество, и можем уничтожить США гарантированно ядерным ударом. Чтобы этого не допустить, США будут вынуждены включиться в гонку, так как мы им сейчас угрожаем и уничтожим, если они не прекратят агрессию против России. Мы уничтожим ядерными ударами Вашингтон, Нью-Йорк и все командные центры США раньше, чем их устаревшие ракеты долетят до нас. Это важно, так как в таком случае, их ракеты и не долетят до нас.

Этот фактор предрешает судьбу Украины и американского марионеточного режима Зеленского. США не смогут больше в ближайшем будущем выделять Украине миллиарды долларов помощи, помощь потребуется самим США. Также, в новой гонке вооружений важны не только ракеты и их количество, но и базы для их размещения, территории. Все помнят Карибский кризис, с размещением американских ракет в Турции и наших на Кубе. В этом свете территория Украины станет либо базой для размещения американских ракет, как США на это и рассчитывали начиная этот конфликт ещё в 2014 году, либо там, на границе с Польшей, будут стоять российские Сарматы, надёжно защищая от умирающего обречённого гегемона, от того и опасного, наши рубежи. 

Вступление Китая в эту мировую гонку, а Китай уже об этом заявил своим будущим заявлением по Украине, навсегда предопределит её финал для США. Россия могла бы и сама справиться, но мы не претендуем на мировое лидерство, как и Китай. Вступление в большую геополитическую игру КНР делает финал этой гонки многополярным. Главное, для США в таком случае наступает полная неизбежность поражения, которое просто надо будет принять американским элитам. 

Гегемон конечно так быстро не сдастся. Всё это противостояние — не на один год. С Украиной вопрос решённый. При выходе из СНВ Россия больше не будет соблюдать дипломатию, как раньше. Украинский режим будет стёрт в порошок, и никакие США не помогут, и сделано это будет быстро. Более того, Россия по всему миру начнёт бить США, в первую очередь в Европе. Китай займётся тем же в Азиатско-Тихоокеанском регионе. При выходе из СНВ все враги США становятся нашими союзниками автоматически, а все друзья США — нашими врагами. Мы более не будем связаны договором о стратегическом сдерживании, а значит сможем поставить оружие Сирии, Ирану, снять санкции с КНДР, Венесуэлу, Кубу, поставить в страны-созники свои ракеты, любое оружие для противостояния США и их союзникам, по всей планете. США вынуждены будут отвечать, но тут будет ещё и Китай, который будет делать то же самое, и в итоге США будут носиться по миру, пытаясь выстроить противовес, при том, что у самих надо будет модернизировать и наращивать ядерный потенциал. Но такой возможности у них нет экономически, она отсутствует. 

Так что, если кому-то показалось, что послание президента не оправдало их надежд по ожидаемой жёсткости России к врагам, то вам только показалось. Всё самое интересное только начинается. Эта гонка и станет кузницей нового многополярного мира, который появится в этой гонке за ближайшее десятилетие. Финалом её станет смерть гегемона, а также новый договор СНВ, который уже подпишут не только США и Россия, но и страны ЕС, Китай, другие государства, что и станет основой стратегической стабильности нового многополярного мира. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Выход РФ из ДСНВ решит судьбу Украины и мира на десятилетия вперёд first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх