На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Какие выводы и кадровые решения нужно сделать после убийства Дарьи Дугиной

Москва Кремль

Итак, убийство Дарьи Дугиной – это теракт украинского террористического режима Зеленского, о чём абсолютно всем и на 100% было ясно с самого начала, однако теперь этому есть официальное подтверждение от ФСБ, которое отчиталось о раскрытии данного преступления, к которому причастно украинское СБУ, а исполнитель – гражданка Украины, уроженка Мариуполя Наталья Вовк, служившая в запрещённом в […]

The post Какие выводы и кадровые решения нужно сделать после убийства Дарьи Дугиной first appeared on Tochka Zрения.

Москва Кремль

Итак, убийство Дарьи Дугиной – это теракт украинского террористического режима Зеленского, о чём абсолютно всем и на 100% было ясно с самого начала, однако теперь этому есть официальное подтверждение от ФСБ, которое отчиталось о раскрытии данного преступления, к которому причастно украинское СБУ, а исполнитель – гражданка Украины, уроженка Мариуполя Наталья Вовк, служившая в запрещённом в РФ террористическом и нацистском батальоне Азов. Данный теракт, совершённый террористическим режимом Зеленского практически в самом сердце нашей Родины, в ближайшем Подмосковье, ставит ряд очень тяжёлых и серьёзных вопросов, которые ставить важно и нужно, а решать их – критически необходимо, причём немедленно. Эти вопросы и рассмотрим

Авторский, аналитический материал издания Tochka Zрения, редакционный материл

Молниеносная работа ФСБ по раскрытию убийства Дарьи Дугиной

Надо отметить, что ФСБ сработала просто великолепно и крайне быстро, прямо молниеносно. Убийство Дарьи Дугиной было раскрыто буквально за двое суток. Это вселяет огромную надежду по безопасности всех нас, например таких же журналистов, работающих в том же ключе, что и Дарья Дугина. Никогда не было сомнений в работе ФСБ, а сейчас, во время проведения СВО, в особенности. Данный факт – прямое подтверждение того, что ФСБ работает очень слаженно и хорошо, главное – быстро. В тех условиях, в которых мы сегодня находимся, это является очень важным моментном, прямо вот очень важным. От данного факта действительно многое зависит, и это совершенно непустые слова. Однако, к большому сожалению, на этом все положительные стороны в этом деле заканчиваются, и появляется множество тяжёлых вопросов, которые, несмотря на их тяжесть, неудобность, задавать надо. Это крайне важно для того, чтобы такое больше не повторялось, и это как минимум.

Почему и как исполнительница теракта Наталья Вовк, служившая в Азове*, попала на территорию РФ и свободно тут действовала

Как сообщила сегодня ФСБ, исполнительница теракта украинских спецслужб по убийству Дарьи Дугиной – некая Наталья Вовк, в девичестве Шабан. Наталья Вовк въехала в РФ со своей малолетней дочерью (12 лет) 23 июля, т.е. месяц назад. Сняла квартиру в том же доме в Москве, где жила Дарья Дугина. Наблюдала за ней, а затем и заложила взрывное устройство под днище её автомобиля 20 августа на парковке фестиваля “Традиция”, где присутствовала Дарья и её отец Александр Дугин. 

После того как стали известны данные исполнительницы этого теракта, проект “Немезида”, публикующий данные об украинских нацистах и террористах заявил, что данные на эту нацистку Наталью Вовк были опубликованы на сайте Немезиды ещё 13 апреля текущего года, в том числе даже её служебное удостоверение. Оказалось, что эта “мадам” служила в запрещённом РФ террористическом и нацистском батальоне Азов*, и об этом российским спецслужбам было известно давно. Ознакомиться с профилем этой украинской террористки можно на сайте проекта Немезида.

И вот тут возникает теперь один из первых вопросов – как нацистка из Азова, спокойно, без каких-либо проблем, приехала в Москву, поселилась в доме Дарьи Дугиной, следила за ней, а потом и совершила теракт? У спецслужб, у разведки, несомненно есть данные на всех представителей Азова. Если нет, то это ещё более тогда серьёзный и тяжёлый вопрос, чем первый. Но, думается, что всё-таки есть. В итоге каким образом эта террористка, вместе со своей малолетней дочерью (верх нацистского цинизма) пробралась сюда, в сердце России Москву? ФСБ заявляет на это в ответ, что она могла проникнуть по поддельным документам. Но, мы не в детском садике. Надо полагать, если есть ум и логика, то ни один азовец в здравом уме и доброй памяти не будет пытаться проникнуть по своим документам. Соответственно, спецслужбы и разведка просто обязаны это учитывать изначально, а значит – принимать определённые меры, заранее зная, что они будут пытаться проникнуть по поддельным документам и так называемым “легендам”, т.е. должна работать контрразведка! И, очевидно, в данном случае контрразведка не сработала. На сайте Немезиды с 13 апреля была и фотография этой террористски, Натальи Вовк. Если документы были подделкой, её нужно и можно было установить по фото, но для этого нужны были мероприятия по некоторой инфильтрации, прибывающих в РФ украинцев, а этих мероприятий, очевидно, не проводятся в должной мере. 

Соответственно, напрашивается вывод, что эту ситуацию нужно немедленно и кардинально менять, иначе попросту получим ещё таких же украинских террористов, въехавших по поддельным документам. Помнится, у МВД ранее было очень хорошее предложение – снимать с въезжающих иностранцев биометрию, биометрические данные, такие как отпечатки палацев, делать их фото и т.д. также необходимо немедленно установить инфильтрацию въезжающих в РФ граждан Украины, а также и из других стран, например транзитом, но граждан Украины. Инфильтрация поможет “пробить” человека, выяснить всё, зафиксировать, проверить. Судя по всему, эти мероприятия не были должным образом с нашей стороны организованы. Вопрос – почему!? Как, при проведении СВО, зная, сколько на Украине сейчас нацистов, фашистов, террористов, не организовать серьёзные или достаточные меры по инфильтрации прибывающих украинцев? В очередной раз хочется задать вопрос – это преступная халатность, или умышленный саботаж каких-то людей, отвечающих за это на местах? Не важно, важно, что результат один, как при халатности, так и при умышленном саботаже – ущерб госбезопасности РФ. Соответственно, надо принимать не только меры по установлению контроля, по инфильтрации, но и кадровые решения. 

Обеспечение безопасности на массовых мероприятиях, с участием известных спикеров

Как пишет депутат Госдумы Хинштейн в своём телеграм-канале: “Как получилось, что массовое политическое мероприятие с участием общественно-значимых лиц, объявленных на Украине особо опасными врагами (Прилепин, Дугин), должным образом не охранялось?
Рамки металлодетекторов — как таковые не использовались, проход людей – не контролировался. Из сил правоохраны – присутствовал только наряд ГИБДД. Парковка, где заложили СВУ, была неохраняемой”.  Добавим к этому, как это сразу стало известно, и камеры видеонаблюдения на парковке были отключены. Как пишет Хинштейн, со ссылкой на правоохранителей, Росгвардия совместно со Следственным комитетом проведёт теперь проверку охранных структур, обеспечивавших порядок и безопасность на фестивале «Традиция», где преступники заложили взрывчатку под машину Дарьи Дугиной.

Однако, в связи с этим нужно отметить следующее, рядом с форумом “Традиция” проводился форум “Армия-2022”. Вчера в издании Tochka Zрения была опубликована большая статья об этом, об обеспечении безопасности на форуме Армия, и проходившем рядом фестивале “Традиция”. В материале отмечается, что вся безопасность, была очевидно стянута на форум Армия, а проходивший в нескольких километрах от парка Патриот форум “Традиция” был оголён, просто все ресурсы, не побоимся этого слова – бездумно, были брошены в одно место. На форум Армия стянули просто полки полиции, полки Росгвардии, полки военной полиции, полки армии. А на “Традиции”, как пишет Хинштейн, дежурил только наряд ГИБДД. Автор этих строк был на форуме в этот день, 20 числа, когда всё произошло. Там полиции и охраны, с собаками, было больше чем посетителей, фигурально выражаясь. При этом, вот вся безопасность таких мероприятий была организована таким образом, что журналиста издания Tochka Zрения не пустили на антифашистский конгресс, якобы по соображениям безопасности, а в это время украинские террористы свободно разгуливали в нескольких километрах от этого места и закладывали взрывчатку! Мы имеем явный перекос в этих системах безопасности на данных мероприятиях, явный. Т.е. они были сосредоточены максимально не в том месте, где было нужно, и были применены не к тем, кому нужно, к журналистам, работавшим на форуме, вместо террористов, “работавших” рядом. Безопасность на форуме Армия была чрезмерной, а на форуме Традиция – недостаточной. Налицо и просто вопиет тот факт, что системы обеспечения безопасности на таких мероприятиях, работают не просто не правильно, а как-то уже совсем ужасно, недопустимо, халатно, некомпетентно. Как и в предыдущем вопросе выше – всё решают кадры, кадры на местах. Т.е. те люди, которые за это отвечают. Соответственно, и здесь необходимо что-то менять, причём срочно. Иначе  дальше получим провал по безопасности, а произошедшее – полный провал работы этих систем и обеспечения безопасности. 

Признание режима Зеленского террористическим и нанесение ударов по центрам принятия решений в Киеве

Издание Tochka Zрения много раз призывало признать режим Зеленского террористическим, давно мы это предлагали, много раз, десятки раз. И это было задолго до теракта украинских спецслужб по убийству Дарьи Дугиной. И сегодня мы об этом также писали. Что режим Зеленского просто необходимо признавать террористическим, коим он по факту и сути уже является давным-давно. Также, неоднократно, на страницах нашего издания отмечалось, что тот факт, что Россия этого давно еще не сделала – является ошибкой. Помнится, в одном из наших материалов, и не так давно даже говорилось – “что ещё должно произойти, чтобы режим Зеленского был признан террористическим?”. Ну вот – произошло. Теракт укронацистов на подступах к Москве, в сердце нашей страны, и сам теракт направлен в сердце, во все наши сердца… Признание режима Зеленского террористическим, это не какая-нибудь просто декларация, и необходимость сделать это ради того, чтобы сделать. Нет. Это необходимость действий, исходя из этой парадигмы. Это необходимость наносить удары по центрам принятия решений в Киеве. Да, понятное дело, что истинные центры находятся не в Киеве, а в Вашингтоне, Лондоне, частично в Париже и Берлине. Но, когда удары будут наноситься по режиму Зеленского непосредственно, он задумается, стоит ли продолжать выполнять преступные приказы своих кураторов. Возможно, что это ничего не изменит, с выполнением приказов марионеткой Зеленским, но это будет большой и массовый информационный эффект, причём в РФ положительный, а на Украине люди, верящие нацистам, задумаются. Кроме того, признание режима Зеленским террористическим поставит на грань законности поставки западного оружия террористическому режиму. Т.е. тот же Вашингтон и Лондон окажутся пособниками террористов. Вернее, они и так ими являются, и это всё так по факту, но с официальным признанием Россиией украинского режима террористическим, Вашингтон и Лондон также станут официальными пособниками террористов. Да, может быть кардинально это ничего не изменит, но хорошо изменит проигрываемую нами информационную войну, изменит в нашу пользу.

Системность этих ошибок

Если взглянуть на все эти моменты, описанные в материале, можно увидеть, что ошибки эти, проявленные в разных местах, на разных уровнях, разными службами, людьми – следствие неправильной работы некоей системы. Т.е. явно где-то неправильно работает система. Возможно, это неправильно организованная система контроля за определенными службами, людьми, может быть даже министерствами. А возможно, что это и неправильно организованная работа системы раздачи и исполнения распоряжений, приказов, нарушение коммуникации. Другими словами, системные ошибки, ошибки работы некоей и целой государственной системы, которая либо где-то работает неправильно, либо недостаточно контролируется. В этой связи стоит ещё раз вспомнить пост Александра Дугина, который медиа и экспертное сообщество ещё вчера признало пророческим. Он написал его и опубликовал в своём Телеграм-канале за несколько часов до теракта укронацистов, который унёс жизнь его дочери. Приведём его полностью, без изъятий:

«Я полагаю, что режим статус кво в России теоретически может продержаться не дольше 6 месяцев. Отчаянное сопротивление атланто-нацистского режима Киева требует от России существенных — кардинальных — внутренних преобразований. Структурных, идеологических, кадровых, институциональных, стратегических.

То что приемлимо без СВО, в условиях СВО — и особенно долгой СВО, не собирающейся кончаться —  не приемлимо.

Участившиеся атаки на Крым, попытки устроить ядерный взрыв в Запорожье, декларации о контр-наступлении на Херсон, жесткий отказ от компромиссов со стороны Зеленского, упорство Запада в обрезании всех связей с Россией — все это признаки того, что на том конце решились стоять до конца. Их можно понять: Россия на самом деле (и это не пропаганда) бросила вызов Западу как цивилизации.

Значит, и нам придется идти до конца.

Верховный Главнокомандующий сказал: мы еще толком ничего и не начинали. Теперь придется начать. Хочешь – не хочешь — а придется. 

Первые 6 месяцев мы смогли — и это факт — вести СВО, принципиально ничего не меняя в самой России. Пока изменения косметические, и даже совершенно неуместные и никому не нужные выборы решили проводить по графику. Как будто ничего не происходит. Но на самом деле происходит.

Режим максимального комфорта (с поправкой на чрезвычайные условия) и сохранение старой системы — “войны сквозь сон” — придется в какой-то момент отменять.

Мне представляется, что с началом осени это осознание о необходимости переводить страну на новые рельсы будет вполне ясным.

Еще полгода уйдет на осознание “необратимости необратимого” и инерциальное продолжение старого.

А там недалеко и 24 февраля 2023 года.

Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течении 22 лет. Но этот период в прошлом. СВО уже всё изменила. Теперь вопрос не в том, захочет власть или не захочет перемен. Причем именно патриотических — консервативно-революционных, если угодно. Такие перемены просто неизбежны — даже если стоять на смерть против их начала, это удастся оттянуть не более чем на полгода. А дальше все равно они наступят.

СВО сейчас важнее, чем власть — в ее субъективном измерении. С началом СВО необратимо изменился сам режим истории: появился новый онтологический вектор, который нельзя расстворить произволом или декретом. В действие вступили могущественные силы истории, тектонические плиты сдвинулись.

Старый режим пусть хоронит своих мертвецов. Наступает новое русское время. Неумолимо.», – написал Александр Дугин.

Видится, что Александр Дугин прав. Этой системе придётся «хоронить своих мертвецов», хочет она того или нет. Если мы хотим победить – придётся, а нет, так уже тогда всё, никому уже будет ничего не надо, тогда – всё пропало.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Какие выводы и кадровые решения нужно сделать после убийства Дарьи Дугиной first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх