На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

На Украине начало исчезать Каховское водохранилище — это облегчит наступление ВСУ на Энергодар

марьинское, скриншот

В Херсонской области начало исчезать Каховское водохранилище, что обусловлено устроенным режимом Зеленского теракта по прорыву дамбы этого водохранилища. Одно из самых больших и известных украинских водохранилищ исчезнет уже через несколько дней. Это как ванна с водой, в которой открыта пробка. И как бы сейчас Украина не врала, что якобы это мешает их контрнаступлению, правда заключается […]

The post На Украине начало исчезать Каховское водохранилище — это облегчит наступление ВСУ на Энергодар first appeared on Tochka Zрения.

марьинское, скриншот

В Херсонской области начало исчезать Каховское водохранилище, что обусловлено устроенным режимом Зеленского теракта по прорыву дамбы этого водохранилища. Одно из самых больших и известных украинских водохранилищ исчезнет уже через несколько дней. Это как ванна с водой, в которой открыта пробка. И как бы сейчас Украина не врала, что якобы это мешает их контрнаступлению, правда заключается в том, что исчезновение Каховского водохранилища существенно облегчит укронацистам наступление на Энергодар. Очевидно это ещё одна из очевидных целей, по которой террористический режим Зеленского взорвал плотину

Как известно, Энергодар, где расположена Запорожская АЭС, располагается на берегу Каховского водохранилища. Всё время, с момента контроля Энергодара российскими силами, укронацисты пытались с помощью десанта высадиться на берег Энергодара, переплывая Каховское водохранилище. Им это каждый раз не удавалось именно потому, что такую широкую гладь воды было трудно преодолеть. На открытой и широкой глади воды десант ВСУ всегда был лёгкой и очень хорошо видимой целью для артиллерии. 

Теперь же, после теракта украинского режима, Каховское водохранилище стало исчезать. В сети появилось видео от местных жителей села Марьинское в Днепропетровской области, которое расположено близ Кривого Рога. Это очень известное село, находившееся на стыке Днепра и Каховского водохранилища. Традиционно, село славилось своим рыбным промыслом, где даже существовал очень известный рыбный рынок. А дорога в Крым на Украине пролегала как раз через это село, что превратило этот населённый пункт в место остановки автобусов, дальнобойщиков, автомобилей, и стало обязательным пунктом остановки для всех, кто ехал в Крым из Украины, а также обратно. Сегодня жители Марьинского публикуют видео, где на кадрах видно, что Каховское водохранилище стало исчезать.

Украинская пропаганда сегодня во всю распространяет тезис, что якобы прорыв плотины Каховской ГЭС затруднит украинское контрнаступление. Такой ложный нарратив распространяется на Украине для того, чтобы косвенно возложить ответственность на РФ за прорыв плотины, который устроил сам режим Зеленского. Якобы, Россия пытается сдержать таким образом контрнаступление ВСУ. 

Правда же состоит в том, что прорыв плотины Каховской ГЭС приведёт, уже начал приводить, как это видно на кадрах выше, к исчезновению Каховского водохранилища. Оно исчезнет уже через несколько дней. Через пару недель — это место просохнет, что облегчит ВСУ наступление на Энергодар. Теперь же, на месте водохранилища, останется только русло Днепра, которое преодолеть будет значительно быстрее и легче, чем водохранилище, что открывает перспективу атаки ВСУ на Энергодар.

Данный факт является ещё одним подтверждением, из массы других, что плотину Каховской ГЭС взорвал именно режим Зеленского. Захватить Запорожскую АЭС и Энергодар — одна из стратегических целей режима Зеленского во всём этом контрнаступлении. Практически, это вообще главная цель. И осуществление этой цели, без осушения Каховского водохранилища, было невозможным.

Telegram

Издание Tochka Zрения


The post На Украине начало исчезать Каховское водохранилище — это облегчит наступление ВСУ на Энергодар first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх