На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Мир и Россия стоят на пороге великих исторических событий — 21 февраля

Фото: Григорий Сысоев, РИА «Новости»\ пресс-служба Кремля

Уже через несколько дней, 21 февраля, состоится крупнейшее историческое мировое событие, которое изменит облик будущего России и всего остального мира. 21 февраля 2023 года в послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации будет оглашена новая внешняя политика России. Это событие десятилетия после будет оказывать влияние на все международные отношения в мире, в том […]

The post Мир и Россия стоят на пороге великих исторических событий — 21 февраля first appeared on Tochka Zрения.

Фото: Григорий Сысоев, РИА «Новости»\ пресс-служба Кремля

Уже через несколько дней, 21 февраля, состоится крупнейшее историческое мировое событие, которое изменит облик будущего России и всего остального мира. 21 февраля 2023 года в послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации будет оглашена новая внешняя политика России. Это событие десятилетия после будет оказывать влияние на все международные отношения в мире, в том новом мире, который в ближайшее десятилетие будет стремительно меняться. Россия после 21 февраля, как и мир, уже никогда не будут прежними, как и её внешняя политика

Специальный аналитический материал издания Tochka Zрения

21 февраля Владимир Путин огласит в послании Федеральному Собранию новую концепцию внешней политики РФ. Впервые за десятилетия — внешняя политика РФ, её философия и стратегия, будет изменена. Президент подпишет эти основы новой политики накануне послания, возможно, даже в день послания — 21 февраля. В послании президент расскажет о тех новых принципах, на которых будет строиться новая внешняя политика нашего государства.

Изменение внешней политики, всей её доктрины, связаны с тем, что мир начал меняться, и за ближайшие 10 лет станет совершенно другим. Мировой гегемон — США уже обречён на потерю мирового господства. Это уже дело решённое и неотвратимое. Всё остальное — лишь конвульсии этого стремительно слабеющего гегемона и принятие этого факта например такими его союзниками как ЕС. Однако для мира и России — это вызов, турбулентность, переход от одной модели мироустройства, к другой, от однополярного мира, к многополярному. Этот факт требует от России изменения её внешней политики, в корне. Международное право, архитектура международной безопасности и стабильности — разрушены слабеющим гегемоном. Мир ожидает турбулентность и новая конфигурация. Начало этого процесса мы видим на Украине, а процесс и его финал — новый полный передел карты Европы. В этих условиях — работает только право сильного. И именно этот факт, в условиях вызовов для России, угроз от НАТО и США, вынуждает Россию менять свою внешнюю политику. 

Новая внешняя политика России начала разрабатываться ещё до Спецоперации, ровно тогда, когда НАТО и США отказались предоставить России гарантии безопасности и дальнейшего нерасширения НАТО к границам России в конце 2021 года. СВО стала лишь следствием такого отказа. Предложение России по гарантиям безопасности было подобием нового пакта о ненападении в 21 веке. На него можно было бы опереться для выстраивания новой системы стабильности и безопасности. Но слабеющий и обречённый гегемон отверг это, не желая терять свою гегемонию и готовый положить за неё множество жизней всех остальных народов мира. Соответственно, и России, как важнейшему и крупнейшему игроку международных отношений, от которой также зависит мир и стабильность во всём мире, необходимо после этого в корне менять свою политику. В этой старой политике, например, даже наша ядерная доктрина оборонительная, в отличие от наступательной доктрины США, в которой предусмотрен превентивный ядерный удар, в случае угроз безопасности США. А в РФ такая доктрина, была, что в ней даже этого не предусмотрено, кроме обороны. 

В чём будет заключаться новая внешняя политика России

Новую внешнюю политику России, её главные направления, уже обрисовал Владимир Путин, выступая со своей исторической речью в Георгиевском зале Кремля 30 сентября 2022 года, при подписании меморандумов о вхождении в состав РФ наших исторических многовековых российских территорий — Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областей. Издание Tochka Zрения тогда уже рассказывало об этой новой внешней политике России в публикации «Историческая речь Путина отменяет благородство политики РФ по отношению к западу«. В этом и заключается вся суть — мы начнём отвечать западу, США, любым недружественным странам, как положено отвечать, а не только предупреждениями и красными линиями. Политика красивой дипломатии, дипломатии джентльменов, политика «золотого века», будет отменена. В новых условиях, когда нам угрожает опасность, миру угрожает опасность от обречённого гегемона — нужна сила и политика сильного. Не осталось более на западе джентльменов, с которыми можно разговаривать как с джентльменами, вести красивую и благородную дипломатию. Нет этого. Там остались одни бандиты, рэкетиры мирового уровня, и политику с ними нужно вести соответствующую. А понимают они — только силу. 

Генсек НАТО Йенс Столтенбер только пару дней назад заявил, что НАТО нужно готовиться к многолетнему противостоянию с Россией. Он прав. 21 февраля и будет объявлена война НАТО, как орудию гегемона, и самому гегемону — империи лжи — США. И эта война продлится долго, гегемон так быстро со сцены и без жертв не уйдёт, это продлится как минимум 10 лет, и для этого и нужна новая внешняя политика России. В прикладном смысле, необязательно, но возможно, эта новая внешняя политика может изменить и ядерную доктрину, в которую может быть включён превентивный ядерный удар по любой стране, в случае угрозы для России. Одно ясно точно, Россия больше не будет говорить с западом языком джентльмена, как было до сегодняшнего дня, а будет отвечать, отвечать жёстко, больно и сразу. 

Это напрямую касается и Украины и тех западных стран, которые поддерживают Украину, поставляя оружие. Новая внешняя политика может привести к тому, что станет возможным наносить удары например по тем аэродромам и портам в Польше, других странах, где осуществляется перевалка оружия для Украины. Эта новая внешняя политика России успокоит всех тех, кто за год СВО справедливо отмечал, что Россия практически ничем не отвечает на агрессию Запада, на прямые угрозы нашей нацбезопасности, нашей стране, отделывается заявлениями и предупреждениями. Россия начнёт жёстко отвечать. Россия с этого момента, с момента подписания и оглашения, больше не будет терпеть всё то, что терпела до этого. Это отразится и на ходе Спецоперации, которая после оглашения новой внешней политики может перейти на качественно иной уровень, с применением всех сил. Россия после этого — может начать, в контексте того, как говорил Путин: «мы ещё ничего не начинали».

Россия больше не будет мириться ни с какими кознями, которые нам строит Запад, и больше не будет об этом молчать, вуалируя это под красивыми дипломатическими формулировками надеясь, что может быть удастся затем договориться. Нет, этого больше не будет. Договариваться просто не с кем. По крайней мере, теперь мы будем разговаривать с этим злом иначе, с других, более сильных позиций, с позиций борьбы добра и зла, непримиримой и жестокой борьбы. И сила для этого у России есть, это и наша многовековая история, это наша вера, и наш Великий народ, наш цивилизационный выбор, наши реальные, а не мнимые американские, ценности культуры, религии, справедливости, правды. А ещё — мощное оружие, которое надёжно защитит нас от любых поползновений этих западных оккупантов и захватчиков.

Оглашение 21 февраля послания Федеральному Собранию, где будет также оглашена новая внешняя политика России, имеет прямую связь с исторической речью Путина 30 сентября. Напомним один из главных этих моментов: «Стоит напомнить, что из противоречий начала XX века Запад вышел через Первую мировую войну. Барыши от Второй мировой войны позволили Соединённым Штатам окончательно преодолеть последствия Великой депрессии и стать крупнейшей экономикой мира, навязать планете власть доллара как глобальной резервной валюты. А назревший кризис 80-х годов – а в 80-е годы прошлого века кризис тоже обострился – Запад во многом преодолел ещё за счёт присвоения наследия и ресурсов разваливавшегося и развалившегося в конце концов Советского Союза. Это факт. Сейчас, чтобы выпутаться из очередного клубка противоречий, им нужно во что бы то ни стало сломать Россию, другие государства, которые выбирают суверенный путь развития, чтобы ещё больше грабить чужие богатства и за этот счёт закрывать, затыкать свои дыры. Если этого не случится, не исключаю, что они попытаются и вовсе довести систему до коллапса, на который всё можно будет свалить, или, не дай бог, решат воспользоваться известной формулой «война всё спишет». Россия понимает свою ответственность перед мировым сообществом и сделает всё, чтобы привести в чувство такие горячие головы. Очевидно, что нынешняя неоколониальная модель в конечном счёте обречена. Но повторю, что её реальные хозяева будут до конца цепляться за неё. Им просто нечего предложить миру, кроме сохранения всё той же системы грабежей и рэкета».»Поле битвы, на которое нас позвала судьба и история, – это поле битвы за наш народ, за большую историческую Россию. За большую историческую Россию, за будущие поколения, за наших детей, внуков и правнуков. Мы должны защитить их от порабощения, от чудовищных экспериментов, которые направлены на то, чтобы искалечить их сознание и душу», — завил тогда Владимир Путин.

Ключевые даты этих мировых событий, которые нас ждут, это 21 и 22 февраля, а также, возможно, следующие за ними числа. Сообщается, что уже 22 февраля, в 10:00 утра, на внеочередное заседание соберутся Госдума и Совет Федерации. И хотя анонсируется, что внеочередное заседание Парламента на следующий день после послания связано с экономическими вопросами, не исключается и оперативное принятие других решений, которые будут например оглашены президентом 21 февраля. 

Не верьте сейчас фейкам, что чуть ли не вторая волна мобилизации будет объявлена 22 февраля. Нет. Будут действия внешнеполитического характера, которые, несомненно, окажут влияние и на СВО. На 22 февраля намечено начало Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, а также созванное по инициативе РФ заседание Совбеза ООН по диверсии США на газопроводе Северный поток. В связи с объявлением к этой дате новой доктрины внешней политики России, могут последовать действия, принятие соответствующих решений ГД и СФ, уведомление об этом ООН, и так далее.

В завершение надо отметить, что Запад долго будил русского медведя и выманивал его из своей берлоги. И вот  — разбудил. Теперь большой русский медведь наконец встанет в полный рост, о чём и будет объявлено миру 21 февраля. 

Прямую трансляцию послания Путина 21 февраля смотрите на нашем сайте, телеграм-канале и Ютюб-канале, издание Tochka Zрения будет транслировать выступление Путина во всех своих медиа каналах.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Мир и Россия стоят на пороге великих исторических событий — 21 февраля first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх