На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Лидер группы Rammstein Тилль Линдеманн выступит 4 и 5 сентября на фестивале “Спасская башня”

Линдеманн станет специальным гостем фестиваля. В частности он выступит с песней-саундтреком к фильму “Девятаев” на русском языке, где Линдеманн, в интерьерах Эрмитажа, исполнил песню “Любимый город” 01:58, Москва, “Немецкий вокалист, автор текстов песен и фронтмен метал-групп Rammstein и Lindemann, поэт Тилль Линдеманн станет специальным гостем Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Он выступит на Красной площади […]

Линдеманн станет специальным гостем фестиваля. В частности он выступит с песней-саундтреком к фильму “Девятаев” на русском языке, где Линдеманн, в интерьерах Эрмитажа, исполнил песню “Любимый город”

01:58, Москва, “Немецкий вокалист, автор текстов песен и фронтмен метал-групп Rammstein и Lindemann, поэт Тилль Линдеманн станет специальным гостем Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня». Он выступит на Красной площади 4 и 5 сентября”, – сообщает дирекция фестиваля “Спасская башня“.

Стоит отметить, что новый визит Линдеманна в Россию будет несколько омрачён скандалом, связанным именно со съёмками его клипа на русском языке к фильму “Девятаев”. Государственный Эрмитаж заявил на прошлой неделе в своём официальном пресс-релизе, что Тилль Линдеманн недобросовестно использует авторское право на экспонаты Эрмитажа. Дело касается фото и видео материалов отснятых Линдеманном в Эрмитаже при съёмках клипа. Линдеманн готовит к выпуску фото экспонатов Эрмитажа – серию NFT (виртуальный актив – невзаимозаменяемый токен) с цифровыми изображениями, подготовленными во время съемок в музее. Такие цифровые экспонаты в формате NFT продаются за деньги на специальных биржах, причём фото предметов искусства, живописи, скульптура, пользуются там повышенным спросом и стоят очень дорого. 

“В мае 2021 года Эрмитаж, учитывая контекст Года Германии, разрешил в музее съемку клипа на песню “Любимый город” немецким музыкантом Тиллем Линдеманном. Но на днях стало известно, что господин Линдеманн выпускает серию NFT с цифровыми изображениями, подготовленными в Эрмитаже во время съемок. Использование изображений предметов из собрания и интерьеров музея в коллекции токенов, еще и с указанием “Hermitage Edition”, не было и не могло быть согласовано с музеем”,”Теперь Эрмитаж, вероятно, одним из первых музеев в мире, столкнулся с недобросовестным использованием его имени и произведений в сфере NFT”,”господин Линдеманн лично подписал договор с Эрмитажем, где четко прописано разрешение на использование изображений Эрмитажа и всех подготовленных материалов исключительно в музыкальном клипе”. – цитировал ТАСС сообщение Эрмитажа неделей ранее.

фото: пресс-служба фестиваля “Спасская башня”, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник
наверх