На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Вышла статья Путина в китайской газете «Жэньминь Жибао», ожидается статья главы КНР в «Российской газете»

Россия и Китай

В преддверии первого зарубежного визита главы КНР Си Цзиньпина после его переизбрания на пост главы Китая, который состоится в Россию, в Москву, 20 марта, вышла анонсированная ранее статья Владимира Путина в китайской газете «Жэньминь Жибао». В «Российской газете», в самые ближайшие часы, должна быть опубликована «зеркальная» статья Си Цзиньпина. Это шаг анонсировался ранее МИД Китая […]

The post Вышла статья Путина в китайской газете «Жэньминь Жибао», ожидается статья главы КНР в «Российской газете» first appeared on Tochka Zрения.

Россия и Китай

В преддверии первого зарубежного визита главы КНР Си Цзиньпина после его переизбрания на пост главы Китая, который состоится в Россию, в Москву, 20 марта, вышла анонсированная ранее статья Владимира Путина в китайской газете «Жэньминь Жибао». В «Российской газете», в самые ближайшие часы, должна быть опубликована «зеркальная» статья Си Цзиньпина. Это шаг анонсировался ранее МИД Китая и по словам внешнеполитического ведомства КНР, должен послать чёткий сигнал миру о сотрудничестве двух стран

00:33, Москва, Прочитать полную версию статьи Владимира Путина в «Жэньминь Жибао» вы можете на сайте «Российской газеты«, а также на сайте Кремля.

Уже через несколько часов в Москву прибудет Си Цзиньпин. К его визиту в Москву приковано внимание всего мирового сообщества. Визит главы Китая в Россию трудно переоценить. Учитывая время и ситуацию, в которых происходит этот государственный визит, первый зарубежный визит главы КНР после его переизбрания, он является действительно историческим. От визита также ожидают и исторических договорённостей о полном и всеобъемлющем, стратегическом и военно-техническом сотрудничестве двух стран, России и Китая. Ожидается ряд важнейших заявлений лидеров двух стран, совместная пресс-конференция, подписание совместных документов.

В статье для «Жэньминь Жибао» Владимир Путин практически подтверждает исторический характер визита Си Цзиньпина.  «Это значимое событие вновь подтверждает особый характер российско-китайского партнёрства, которое всегда строилось на взаимном доверии, уважении суверенитета и интересов друг друга».»С предстоящими переговорами мы связываем большие ожидания«, — отмечает Путин.

«Наш политический диалог стал предельно доверительным, стратегическое взаимодействие – всеобъемлющим и вступающим в новую эпоху», — констатирует Путин в статье вектор развития отношений двух стран и отмечает, что экономическое сотрудничество является одним из приоритетов. Договор с КНР о постройке газопровода, идущего в Китай «Сила Сибири», Путин назвал «Сделкой века».

«В отличие от некоторых претендующих на гегемонию и вносящих разлад в мировую гармонию стран Россия и Китай в буквальном и переносном смысле строят мосты. Среди «волн и ветров» на планете мы тесно взаимодействуем в международных делах и, стоя плечом к плечу, «как скала посреди бурного потока», эффективно координируем внешнеполитические позиции, боремся с общими угрозами, реагируем на современные вызовы».»Совместно с единомышленниками наши страны последовательно выступают за формирование более справедливого многополярного мироустройства, основанного на международном праве, а не на неких «правилах», обслуживающих потребности «золотого миллиарда». Россия и Китай последовательно работают в интересах создания равноправной, открытой, инклюзивной, не направленной против третьих стран системы безопасности в регионе и мире в целом», — пишет Владимир Путин в публикации.

«Мы видим, что внешний геополитический ландшафт претерпевает кардинальные изменения. «Коллективный Запад» всё отчаяннее цепляется за архаичные догмы, за своё ускользающее доминирование, ставя на кон судьбы целых государств и народов. Проводимый США курс на двойное сдерживание России и Китая, а также всех, кто не поддаётся американскому диктату, приобретает всё более острый и напористый характер. Идёт демонтаж архитектуры международной безопасности и сотрудничества. Россия объявлена «непосредственной угрозой», а Китай – «стратегическим конкурентом». Признательны за взвешенную линию КНР в связи с происходящими на Украине событиями, за понимание их предыстории и подлинных причин. Приветствуем готовность Китая сыграть конструктивную роль в деле урегулирования кризиса. Как и китайские друзья, мы выступаем за неукоснительное соблюдение Устава ООН, уважение норм международного права, в том числе гуманитарного. Привержены принципу неделимости безопасности, который грубо нарушается блоком НАТО. Глубоко обеспокоены безответственными и просто опасными действиями, способными подорвать глобальную ядерную безопасность. Не приемлем нелегитимные односторонние санкции, которые должны быть отменены», — продолжает Путин.

» Россия открыта к политико-дипломатическому урегулированию украинского кризиса. Однако ещё в апреле 2022 года мирные переговоры были прекращены отнюдь не нами. Будущее мирного процесса зависит исключительно от готовности к серьёзному разговору с учётом сложившихся геополитических реалий. К сожалению, ультимативные требования в адрес России говорят лишь об оторванности от таких реалий и незаинтересованности в поиске выхода из сложившейся ситуации. При этом спровоцированный и старательно подогреваемый Западом кризис на Украине – самое яркое на сегодня, но отнюдь не единственное проявление намерений сохранить доминирование на международной арене и однополярный миропорядок. Нельзя не понимать, что НАТО пытается придать своей деятельности глобальный охват, нацелившись на проникновение в Азиатско-Тихоокеанский регион. Что некоторые силы настойчиво стремятся раздробить общеевразийское пространство на сеть «эксклюзивных клубов» и военных блоков, направленных на сдерживание развития наших стран, на ущемление их интересов. Однако добиться этого никому не удастся», — говорится в статье президента.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Вышла статья Путина в китайской газете «Жэньминь Жибао», ожидается статья главы КНР в «Российской газете» first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх