На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Ситуация с документами Байдена и правда отличается от ситуации Трампа, в худшую для Байдена сторону

Байден

В США громкий скандал с секретными документами Байдена. Вчера была обнаружена уже третья партия секретных документов, которые Байден забыл у себя дома, а до этого секретные документы, в том числе и совершенно секретные, были обнаружены в гараже и офисе фонда президента США. Ранее в такой же скандал попадал экс президент Трамп, с которым сейчас весь […]

The post Ситуация с документами Байдена и правда отличается от ситуации Трампа, в худшую для Байдена сторону first appeared on Tochka Zрения.

Байден

В США громкий скандал с секретными документами Байдена. Вчера была обнаружена уже третья партия секретных документов, которые Байден забыл у себя дома, а до этого секретные документы, в том числе и совершенно секретные, были обнаружены в гараже и офисе фонда президента США. Ранее в такой же скандал попадал экс президент Трамп, с которым сейчас весь мир и сами американцы сравнивают ситуацию Байдена, но ситуации действительно разные и отличаются принципиально

17:55, Вашингтон, Всё началось несколько дней назад, когда юристы Байдена случайно обнаружили секретные правительственные документы времён вице-президентства в офисе его фонда, где они не должны были находиться, но по факту валялись там уже несколько лет. После этого инцидента юристы начали проверку и других мест, где Байден мог забыть документы и, о ужас, действительно обнаружили новые партии таких документов в гараже, а вчера и в доме действующего президента США.  Итого — в трёх разных местах. Возможно, и это не предел. Реагируя на такое вопиющее нарушение законов, по которому действующему главе государства грозит до 10 лет тюрьмы, Минюст США уже назначил спецпрокурора для расследования этой халатности президента. Сам скандал в американских СМИ уже назвали «гаражгейт«.

Многие СМИ в мире, а в первую очередь в США, сравнивают этот скандал с недавним скандалом экс президента Трампа, когда в его резиденции во Флориде были также обнаружены секретные документы. Защитники Байдена и подконтрольные им СМИ США, а это почти все СМИ, пытаются выдвинуть известный тезис «это другое», пытаясь через двойные стандарты его выгородить. И, что удивительно, это действительно другое, только это «другое» для Байдена хуже. Забытые им секретные документы — это намного хуже, чем секретные документы в резиденции Трампа. И вот почему.

Обнаружены в резиденции Трампа документы были тогда, когда Трамп уже не был президентом США. А вот Байден — действующий президент, с ядерной кнопкой, полномочиями и всей полнотой американской власти. Кто может дать гарантию, что эти документы не были обнаружены кем-то намного ранее? Кто может дать гарантию, что действующего главу США ими не шантажировали, заставляя принимать нужные кому-то решения, или не принимать ненужные кому-то, от которых могла зависеть судьба Америки, американских граждан, других стран? Как понятно, шантаж экс президента и действующего президента — это совершенно разные вещи, где шантаж действующего — гораздо опасней для нацбезопасности как США, так и всего остального мира. 

Примечательно, что обнаружение секретных документов Байдена случилось сразу же после того, как он заявил, что всё-таки решил баллотироваться на второй президентский срок. С Трампом, кстати, было точно так же. В этом ситуации похожи. Факт обнаружения этих документов — хоронит второй срок действующего главы Белого дома, причём очень надёжно. Это наталкивает на мысли, что данные секретные документы действительно кем-то были обнаружены многим раньше, а сейчас, когда это потребовалось, эта карта просто отыграна. Реальный импичмент Байдену за это, скорее всего, не грозит, так как до выборов остался всего 1 год. Даже если процедура будет запущена, как раз до реального импичмента и дойдёт только через год. Очевидно, что в этом и суть, чтобы не дать Байдену баллотироваться на второй срок. Если он всё-таки решит баллотироваться, будет импичмент, хотя бы просто сама процедура, которая затянется до выборов и полностью уничтожит даже минимальные шансы на его победу, если нет — спустят на тормозах. 

Ситуация с Трампом выгодно отличается. Трампу импичмент не грозит, так как он экс президент, но скандалу тоже могут дать ход в любой момент. Хотя пока суд да дело, Трамп всё-таки сможет выдвинуться и участвовать в выборах президента США.

Стоит констатировать, что в США, судя по всему, уже стартовала предвыборна кампания на пост президента США, неофициально. Пока идёт подковёрная игра, видимой частью которой и являются скандалы с секретными документами сначала Трампа, теперь Байдена.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Ситуация с документами Байдена и правда отличается от ситуации Трампа, в худшую для Байдена сторону first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх