На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

К 70-летию смерти Сталина: репрессии 38-39 годов, после начала СВО выглядят иначе

Сталин

В годовщину 70-летия смерти Сталина самое время поговорить о том, до чего уже многие в наши дни догадались, но ещё особо громко не говорят. Это предвоенные репрессии Сталина в 1938-39 годах, за три года до Великой Отечественной Мнение, авторский материал Из истории мы знаем, что, мол, все эти сталинские репрессии были ай-ай-ай, и Сталина история […]

The post К 70-летию смерти Сталина: репрессии 38-39 годов, после начала СВО выглядят иначе first appeared on Tochka Zрения.

Сталин

В годовщину 70-летия смерти Сталина самое время поговорить о том, до чего уже многие в наши дни догадались, но ещё особо громко не говорят. Это предвоенные репрессии Сталина в 1938-39 годах, за три года до Великой Отечественной

Мнение, авторский материал

Из истории мы знаем, что, мол, все эти сталинские репрессии были ай-ай-ай, и Сталина история осудила, вместе с советским народом, чему поспособствовал Хрущёв, разоблачив так называемый «культ личности». Но кто был Хрущёв? Тот, кто ставил свои подписи на делах о репрессиях, тот, кто бездарно сдал Киев фашистам, положив там много красноармейцев и тот, кто в 60-е годы прекратил преследование украинских националистов — пособников гитлеровских фашистов на западной Украине, дав им всем амнистию. Результат — вы видите все сегодня, во всех новостях.

С репрессиями накануне ВОВ ситуация именно сегодня, после начала СВО, выглядит интересно, на фоне понауехавших после начала СВО. Оказалось, что таких предателей собственного народа и страны, давайте говорить честно — оказалось очень много! Официальных данных нет, но по слухам — около миллиона уехало, не считая известных личностей. Часть, уже говорят, вернулась, часть, прогнозируют, вернётся позже, особенно тогда, когда увидят, что Россия побеждает.

Интересно то, что например в 38-39 году такие люди из СССР уехать не могли, при всём желании, границы были закрыты. А репрессии именно перед войной, и то, что произошло после 24.02.22, с множеством вскрывшихся предателей, могут указывать на то, причём очень отчётливо, что сталинские репрессии были, может быть, и не столь необоснованными, как нам пытались представить все эти годы.

Ведь тогда эти репрессии, именно накануне войны, аргументировались именно наличием внутренних предателей, врагами народа их называли тогда. Арестовывали как раз тех, кого сегодня называют иноагентами, либеральную интеллигенцию, в среде которой были брожения, военачальников, которые могли предать, западных шпионов, агентов немецкой, английской, японской разведок. 

И вот что мы видим сегодня? Те уехавшие, особенно известные личности, осудившие Россию публично на западе, не те ли это враги народа, как в 38-39 годах? Конечно, сегодня мы их называем иначе, просто предатели, иноагенты, но суть то ведь та же. Получается, что сама история, время и объективная реальность доказывают нам сегодня, что репрессии Сталина накануне ВОВ могли иметь, и скорее всего так оно и было, серьёзные основания.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post К 70-летию смерти Сталина: репрессии 38-39 годов, после начала СВО выглядят иначе first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх