На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

США готовят на Украине крупный теракт с применением химического оружия

США готовят теракт на Украине, фото Минобороны РФ
США и НАТО, с помощью нацистов на Украине, готовят в этой стране крупный теракт с возможными тысячами жертв среди мирного населения, с применением химического, бактериологического или даже ядерного оружия. Об этом сообщает Минобороны РФ, которое обладает достоверными сведениями о подготовке такого теракта на Украине силами США и НАТО 12:44, Москва, “Министерство обороны России располагает сведениями […]
США готовят теракт на Украине, фото Минобороны РФ

США и НАТО, с помощью нацистов на Украине, готовят в этой стране крупный теракт с возможными тысячами жертв среди мирного населения, с применением химического, бактериологического или даже ядерного оружия. Об этом сообщает Минобороны РФ, которое обладает достоверными сведениями о подготовке такого теракта на Украине силами США и НАТО

12:44, Москва, “Министерство обороны России располагает сведениями о подготовке Соединенными Штатами Америки провокаций с целью обвинения российских Вооруженных Сил в применении химического, биологического или тактического ядерного оружия. Этот план уже разработан и является реакцией на успехи России в проведении специальной военной операции”, – сообщает Минобороны РФ.

Минобороны также приводит самые яркие примеры подобных провокаций США, которые были реализованы в других странах не единожды. “Наиболее ярким примером информационной провокации является выступление Госсекретаря США Колина Пауэлла 5 февраля 2003 года. Пробирка со «стиральным порошком» в его руках послужила поводом к вторжению в Ирак и причиной гибели почти полмиллиона граждан. В 2017 году растиражированные информационными агентствами фотографии «белых касок», на которых люди в обычных марлевых повязках отбирают пробы в месте предположительного применения зарина, а при этом на находящихся рядом людях вообще отсутствуют средства защиты, привело к нанесению ракетного удара по аэродрому Шайрат в Сирии. А в 2018 году постановочные съемки с якобы отравленными хлором сирийскими детьми привело к уничтожению медицинского научно-исследовательского центра в Барзе и Джамрае. И только свидетельские показания привезенных Российской Федерацией в Гаагу очевидцев этих событий раскрыли глаза мировой общественности на происходящее”, – сообщает Минобороны.

Минобороны приводит и вероятные сценарии реализации данного теракта с применением США на Украине оружия массового поражения. Первый вариант, который Минобороны РФ считает наиболее вероятным – «постановочный инцидент под чужим флагом». “Речь может идти о реальном применении химического и биологического оружия с жертвами среди населения, либо инсценировки «диверсий» со стороны России на принадлежащих Украине объектах, которые были вовлечены в разработку компонентов оружия массового поражения. Такой сценарий планируется реализовать на химических и биологических объектах Харькова и Киева. Не исключена провокация на объектах ядерной энергетики, в первую очередь, на находящейся под контролем Российской Федерации Запорожской АЭС. Так, 21 апреля на блок-посту войск национальной гвардии была остановлена и возвращена обратно в город Запорожье колонна из 10 автомобилей с опасным грузом, направлявшаяся на атомную станцию. Кроме того, руководством Украины серьезно рассматривается вопрос нанесения ударов по хранилищу радиоактивных отходов на бывшем предприятии «Приднестровский Химический завод» в населенном пункте Каменское Днепропетровской области. Минобороны располагает документом, подтверждающим критическое состояние хранилищ и нецелевого расходования, выделенных Евросоюзом денежных средств на содержание объекта”, – сообщает Минобороны.

Второй вариант уже практически сорван. – «Максимально скрытное применение ОМП в малых объемах» для подавления воли и способности сопротивлению в рамках решения конкретной оперативной задачи. Такой сценарий рассматривался на предприятии «Азовсталь». Но приказ Верховного Главнокомандующего, который отменил штурм предприятия, сорвал планы Пентагона по его реализации.

Третий вариант, при котором возможно применение ОМУ открыто и на поле боя, например в Славянске и Краматорске, Минобороны считает наименее веротяным, но данный вариант существуют в планах Пентагона и украинских нацистов режима Зеленского.

“Высокая вероятность инсценировки применения химического оружия подтверждается фактами поставки на Украину антидотов отравляющих веществ. Только в 2022 году по запросу Минздрава Украины из США было доставлено более 220 тыс. ампул с атропином. Данный факт свидетельствует о целенаправленной подготовке провокаций с отравляющими веществами именно нервно-паралитического действия. Госдепартаментом США уже определен порядок расследования и назначены должностные лица, ответственные за его проведение. Применительно к химическим инцидентам будет задействован атрибутивный механизм Организации по запрещению химического оружия, позволяющий сфабриковать нужные доказательства и назначить виновных по своему усмотрению, что уже неоднократно было реализовано в ходе расследований химинцидентов в Сирии”, – заявляет Минобороны.

“Инсценировки применения ОМП направлены на обвинение России в применении запрещенных видов оружия с последующей реализацией так называемого «сирийского сценария», при котором государство подвергается экономической и политической изоляции, а также исключением из международных организаций, включая Совет Безопасности ООН”.”Возможным вариантом развития ситуации является оказание давления на лояльные и дружественные Российской Федерации страны, включая Индию и Китай, с принуждением их к введению санкций в отношении нашей страны”, – отмечает Минобороны.

В связи с этим Минобороны напоминает, что в РФ нет химического оружия. Российская Федерация полностью уничтожила свой химический арсенал 27 сентября 2017 г., что подтверждено сертификатом ОЗХО. Но вот США – это единственная страна в мире, обладающая самом большим в мире запасом химического оружия и не уничтожившая его, согласно международным обязательствам. США являются единственной страной-участницей Конвенции о запрещении химического оружия, до сих пор обладающей внушительным арсеналом боевых отравляющих веществ.

Судя по всему, террористы от США с НАТО, при помощи украинских нацистов, уже даже попытались провести апробацию такого теракта. Так, 21 апреля 2022 года, как сообщает минобороны РФ, на позицию российских войск с БПЛА была сброшена емкость с ампулами. Планировалось, что при их разрушении произойдет химическая реакция, которая вызовет взрыв и возгорание с выделением токсичных веществ не входящих в конвенционные списки. Но ампула не разорвались, реакции не произошло. “В отношении содержимого ампул проводятся химический анализ в лаборатории 27 Научного центра Минобороны России, аккредитованной Организацией по запрещению химического оружия, результаты анализа будут направлены в ее технический секретариат установленным порядком”, – сообщает Минобороны РФ.

Также нужно напомнить, что США – это единственная страна в мировой истории, применившая все три вида оружия массового поражения, которое знает человечество. Это сброшенные ядерные бомбы в ходе Второй мировой войны на Хиросиму и Нагасаки, применение токсичных химикатов во Вьетнаме и Ираке.

“Таким образом, в попытке дискредитировать специальную военную операцию российских войск киевский режим с подачи американской администрации способен в ближайшее время реализовать сценарии, которые приведут к гибели десятков тысяч граждан Украины, вызовут экологическую и гуманитарную катастрофу”, – заключает Минобороны.

Стоит также особо отметить, что, судя по всему, исполнители и координаторы этого чудовищного теракта уже прибыли на Украину. Вчера вечером стало известно, что  Британия забросила подо Львов специалистов по диверсиям, партизанской войне и переворотам – примерно 20 человек из состава Особой воздушной службы Британии (Special Air Service, SAS). Об этом вчера РИА Новости сообщил сотрудник российских силовых структур со ссылкой на информацию, полученную от источника в украинских вооруженных силах. Переброшены 2 группы на территорию 16-й отдельной бригады армейской авиации ВС Украины в Броды из британского Херефорда (тут расположена штаб-квартира SAS). Состав одной группы – 8-10 человек. По словам собеседника РИА Новости, сотрудники SAS прослыли суперспециалистами по организации госпереворотов, массовых протестных митингов, заказных убийств политдеятелей, вербовки агентуры, в том числе в высших эшелонах власти, а также подготовки терактов. В зонах боевых действий SAS чаще всего работает под прикрытием медработников “Белых касок”.

В очередной раз стоит отметить, что в связи со всеми этими фактами, которых уже просто множество, например биолаборатории США на Украине, геноцид украинского народа преступным нацистским режимом Зеленского, массовые зверства нацистов на Украине, массовый геноцид режимом Зеленского в Буче, удар ракетой Точка-У по мирным жителям в Краматорске украинской стороной, превращение Украины в нацистское государство и идеология нацизма на государственном уровне, угрозы совершения терактов на территории РФ, угрозы взорвать Крымский мост, угрозы совершить теракт в Мариуполе 9 мая, угрозы убивать русских по всему миру, не оставляют даже малейших сомнений в том, что военная спецоперация РФ на Украине не только нужна и своевременна, целиком оправдана, но и должна, в конечном итоге, обеспечить полную безопасность народов России и Украины от этих ублюдков нацистов, от террористов, от страны мирового агрессора и лжи – США, от военного и наступательного, агрессивного альянса НАТО. Для этого всю территорию Украины нужно взять под контроль, до Львова, а всех украинских нацистов уничтожить, денацифицировать, оставшихся  – судить.

видео: Минобороны РФ текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх