На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

США вводили санкции против РФ, но крупнейший банк обанкротился в самих Штатах

Доллар США

В США неожиданно обанкротился один и крупнейших американских банков, играющих важную роль в «Силиконовой долине» в Калифорнии — Silicon Valley Bank. Этот банк — один из ключевых кредиторов для технологических стартапов, расположенный в Калифорнии. Его 175-миллиардные активы ставит под управление власть в лице Федеральной корпорации по страхованию депозитов, сообщает New York Times 14:41, Вашингтон, Со […]

The post США вводили санкции против РФ, но крупнейший банк обанкротился в самих Штатах first appeared on Tochka Zрения.

Доллар США

В США неожиданно обанкротился один и крупнейших американских банков, играющих важную роль в «Силиконовой долине» в Калифорнии — Silicon Valley Bank. Этот банк — один из ключевых кредиторов для технологических стартапов, расположенный в Калифорнии. Его 175-миллиардные активы ставит под управление власть в лице Федеральной корпорации по страхованию депозитов, сообщает New York Times

14:41, Вашингтон, Со времени финансового кризиса 2008 года это самое крупное банкротство банка в Соединенных штатах, передает CNN. В американских СМИ уже называют банкротство Silicon Valley Bank — вторым крупнейшим банкротством банка в истории США. Сам банк, как и ранее другие крупнейшие обанкротившиеся банки в истории США, назвал причиной банкротства якобы неудачную финансовую сделку на фондовом рынке акций. Однако, как показывает опыт, это не так. При финансовом кризисе 2008 года американские банки также заявляли изначально, что банкротились якобы из-за неудачных сделок на рынке акций, но потом выяснилось, что причиной банкротств был лопнувший финансовый пузырь деривативов — низколиквидных ценных бумаг, фактически долговых расписок, которые банки продавали и перепродавали друг другу по много раз.

Банкротство одного из крупнейших банков США, который к тому же давал кредиты на стартапы в «Силиконовый долине», обслуживал IT и высокотехнологичные компании, может иметь очень далеко идущие негативные последствия и вызвать новый финансовый и экономический кризис, вплоть до глобального, как это было в 2008 году. Однако, ввиду ослабления доллара и того факта, что многие страны уже начинают вести расчёты в национальных валютах, кризис затронет в большей степени США. 

США, похоже, ждёт жёсткий экономический кризис. Верный признак этого, когда в США начинают вдруг банкротиться крупнейшие банки. Банки в США начинают банкротиться именно на фоне финансового и экономического кризиса, который тщательно скрывается до того самого момента, когда банки уже не могут выдержать нагрузки и попросту лопаются, как мыльные пузыри. Вся американская мошенническая финансовая система, с госдолгом, с печатанием долларов ФРС, с раздуванием ликвидности, всегда очень хорошо ретуширует финансовые проблемы и проблемы с ликвидностью, но до поры до времени. Кризис всегда развивается по известному сценарию. Правительство США, в таких обстоятельствах, начинает спасать эти банки, предоставляя им ликвидность, ФРС США начинает печатать для этого доллары, это приводит к витку инфляции, обесцениванию валюты, опять проблемам с ликвидностью, и так далее, по спирали.

Нельзя не отметить того факта, что за время всех введённых США против РФ санкций, в том числе и против наших банков, в России не обанкротился ни один банк, а вот в США, похоже, вскоре обанкротится множество банков и многие компании в «Силиконовой долине».

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post США вводили санкции против РФ, но крупнейший банк обанкротился в самих Штатах first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх