На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

IT специалисты рассказали TZ как укробандеровцы взламывают сайты в РФ

Интернет
Эта статья была восстановлена после масштабных атак укробандеровцев на ресурс нашего издания, а также на ряд других СМИ и сайтов в РФ 5 марта, Москва, С первых дней специальной операции РФ на Украине многие сайты и СМИ в России подверглись масштабным кибератакам. За эту неделю украинские фашисты и их сторонники смогли повредить работе сайта Tochka […]
Интернет

Эта статья была восстановлена после масштабных атак укробандеровцев на ресурс нашего издания, а также на ряд других СМИ и сайтов в РФ

5 марта, Москва, С первых дней специальной операции РФ на Украине многие сайты и СМИ в России подверглись масштабным кибератакам. За эту неделю украинские фашисты и их сторонники смогли повредить работе сайта Tochka Zрения четыре раза. Действуют разными методами, но один из массовых – через уязвимость плагина в WordPress.

Как рассказали нашему изданию специалисты компании “сЭВО“, которые работают в сфере IT, злоумышленники используют уязвимость одного из массовых плагинов в WordPress по выявлению опечаток – Mistape. Благодаря этому плагину пользователь сайта может отправить администратору уведомление о выявленной опечатке в тексте на сайте.

“С помощью уязвимости в плагине Mistape злоумышленник попадает в административную часть сервера и “заливает” туда плагин UnderConstruction, с помощью которого на главную страницу сайта выводит произвольную информацию. В качестве информации выступает виджет из Telegram с записью и видео на тему текущих событий на Украине с интерпретацией одной из сторон”, – рассказали нам специалисты “сЭВО”.

Для закрытия уязвимости необходимо немедленно удалить плагин Mistape, который уже к слову заблокирован в официальном репозитории WordPress, а из файлов сервера удалить установленную злоумышленниками папку плагина UnderConstruction. 

Также, как рассказали нашему изданию разработчики, зафиксировано много случаев, когда техподдержка различных сайтов осуществлялась украинскими разработчиками и с территории Украины, в эти дни сайты неожиданно “ломались”, а техподдержку, часто даже заранее оплаченную, специалисты из Украины осуществлять отказывались, что похоже на массовые диверсии.

За этими кибератаками, как полагают спецслужбы РФ, стоит 72 управление информационных спецопераций СБУ в Киеве, а также и другие центры инфоопераций на Украине, за которыми стоят в свою очередь НАТО и США. Несколько дней назад Минобороны РФ сообщало о нанесении точечных ударов по центрам в Киеве, откуда и исходят эти кибератаки. Однако они продолжаются на разных уровнях и разными методами в отношении сайтов российских СМИ, а также сайтов в интернете на разную тематику. Их цель – разместить на российских сайтах ложную информацию о спецоперации РФ на Украине, по типу той жестокой дезинформации и пропаганды, в которой сейчас живут многие простые жители Украины, находящиеся в заложниках у фашистского режима Зеленского. Одновременно с этим – затруднить работу СМИ, скрыть иную точку зрения, правду, любую другую информацию, кроме своей.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх