На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Лукашенко в интервью ВВС эмоционально рассказал о столкновениях на границе

фото: видео: пресс-служба Президента Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью корреспонденту ВВС Стивену Розенбергу, в котором очень эмоционально прокомментировал последние столкновения на польско-белорусской границе. Об интервью журналисту Би-би-си сообщает пресс-служба президента Белоруссии 21:38, Минск, президент Белоруссии Александр Лукашенко весьма эмоционально прокомментировал британскому журналисту Би-би-си Стивену Розенбергу последние события на польско-белорусской границе, когда поляки применили против мирных мигрантов слезоточивый газ, […]
фото: видео: пресс-служба Президента Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью корреспонденту ВВС Стивену Розенбергу, в котором очень эмоционально прокомментировал последние столкновения на польско-белорусской границе. Об интервью журналисту Би-би-си сообщает пресс-служба президента Белоруссии

21:38, Минск, президент Белоруссии Александр Лукашенко весьма эмоционально прокомментировал британскому журналисту Би-би-си Стивену Розенбергу последние события на польско-белорусской границе, когда поляки применили против мирных мигрантов слезоточивый газ, пестициды, гербициды, светошумовые гранаты.

Как рассказал журналисту Лукашенко, весь инцидент был спровоцирован польской стороной. По его словам, польские пограничники сами рассказали мигрантам, что им нужно прийти на пункт пропуска и написать заявление с просьбой об убежище. Как рассказал Лукашенко, у белорусской стороны есть видеозапись этого момента, когда польские пограничники сами направили беженцев из лагеря на границе к пункту пропуска, рассказав им о возможности написать там заявление об убежище. 

Когда мигранты туда пришли, их там ждали водомёты, как затем выяснилось, не просто с водой, а с пестицидами и гербицидами. Кроме того, как заявил Лукашенко, применение водомётов в сторону белорусской границы, а также светошумовые гранаты, которые бросали польские пограничники на белорусскую территорию, в мигрантов – являются нарушением государственной границы Белоруссии.

Действие польских пограничников Лукашенко сравнил с действием фашистов в годы войны. Лукашенко заметил, что в момент применения водомётов с пестицидами и гербицидами против безоружных людей, над местом кружили польские вертолёты, которые были очень низко, и своими лопастями расширяли территорию применения этих гербицидов, чтобы эта смесь, благодаря ветру от лопастей вертолёта, распространялась на большую территорию. 

видео: пресс-служба Президента Белоруссии текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх