На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В Белгородской области была не ДРГ, а попытка гибридного контрнаступления ВСУ

Грайворонский район, фото - губернатор Гладков

Всё указывает на то, что последние события в Белгородской области, куда проникла ДРГ укронацистов, были не просто работой ДРГ противника, а попыткой сделать обещанное контрнаступление, которое просто выглядит иначе, чем это всеми представлялось ранее. О том, что это не была ДРГ в обычном понимании, в частности свидетельствуют вырытые укронацистами окопы в селе Козинки Грайворонского района […]

The post В Белгородской области была не ДРГ, а попытка гибридного контрнаступления ВСУ first appeared on Tochka Zрения.

Грайворонский район, фото - губернатор Гладков

Всё указывает на то, что последние события в Белгородской области, куда проникла ДРГ укронацистов, были не просто работой ДРГ противника, а попыткой сделать обещанное контрнаступление, которое просто выглядит иначе, чем это всеми представлялось ранее. О том, что это не была ДРГ в обычном понимании, в частности свидетельствуют вырытые укронацистами окопы в селе Козинки Грайворонского района Белгородской области

Всё дело в том, что ДРГ не роют окопов. ДРГ — это диверсионно-разведывательная группа, которая совершает набеги, диверсии, теракты и как летучий отряд тут же уходит восвояси. Однако, вырытые укронацистами окопы, которые они начали рыть сразу же, как только зашли на территорию Белгородской области, говорят совсем об обратном. Это говорит о том, что они не планировали отходить, а наоборот — удерживать территорию, очевидно до подхода основных сил. А значит это была не ДРГ, а передовой отряд противника, у которого стояла задача — закрепиться на местности.

Соответственно, перед нами может быть совсем не попытка ДРГ устроить диверсии и теракты, а попытка сделать какое-то подобие того контрнаступления, которое анонсировалось на Украине ранее. Если бы наши спецслужбы и ВС РФ не среагировали бы так оперативно, а они среагировали очень оперативно, то очевидно противник бы закрепился на местности, после чего к нему пошли бы подкрепления с украинской стороны. Это бы потом на Украине и в мировых СМИ выдали бы за контрнаступление, результатом которого стал бы — захват территории России. О том, что у ВСУ есть такая идея, много писалось ранее. Идея состоит в том, чтобы не идти в самоубийственное контрнаступление на линии фронта, а захватить приграничные районы РФ, где это возможно, а потом потребовать от РФ «обмена территориями». Мол, вы уходите из Херсонской области, а мы вам отдаём часть Белгородской. И, очень похоже, что мы именно эту попытку и видели на днях в Белгородской области. К счастью — неудачную попытку.

Особо подчеркнём, что издание Tochka Zрения предупреждала именно об этом в своей специальной об этом же публикации ещё 10 апреля текущего года, а ещё ранее мы писали об этом 23 марта.

«А вот наступление на Белгород, например из Харькова — более интересное для ВСУ направление. Также нельзя не отметить недавний теракт и проникновение группы укронацистов в Брянской области 2 марта. Это может быть некоей «пробой» прощупыванием этого направления удара. Тут и логика хорошо прослеживается. Захватить например Белгород или Брянск, чтобы потом потребовать обмена территорий, чтобы усилить свои будущие переговорные позиции. Мол, отдавайте нам Крым, а мы вам отдадим Белгород», — писали мы ещё 23 марта в своей публикации.

 

Затем, выводы в этих обеих наших публикациях, неожиданно подтвердила газета Washington Post, и мы также писали об этом ещё 26 апреля. «Украина может начать захватывать небольшие приграничные российские города, чтобы обменивать их на возвращение украинской территории, заявил врио командира «Азова*» (запрещённая в РФ террористическая организация) Богдан «Тавр» Кротевич в комментарии The Washington Post. «Отвечая на вопрос о предстоящем наступлении, Кротевич сослался на первую российско-чеченскую войну, когда чеченские террористы приняли стратегию захвата небольших российских городов (по типу нападения террористов на Будёновск, Беслан — прим.ред.), чтобы использовать их в качестве рычага для возвращения территорий, удерживаемых русскими. Он предположил, что Украина может сделать то же самое», — писала тогда Washington Post.

А теперь мы увидели, судя по всему, нападение на Белгородскую область совсем не диверсионной группы, а именно передового отряда укронацистов. На это указывает также и самая масштабная кампания по дезинформации жителей Белгородской области в тот момент, и артподготовка приграничного района перед заходом этого отряда. При проникновении простой ДРГ так не делается. Очевидно перед нами и есть — гибридное контрнаступление укронацистов. И, самое главное — ситуация может повториться, как и там же, в Белгородской области, так и в других приграничных районах, например Брянской и Курской областях.

Стоит также отметить, что работу ДРГ в Белгородской области поставил под сомнение и глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. В своём вчерашнем и уже нашумевшем большом интервью Пригожин заявил: «Белгород — это не ДРГ. Это мы так хотим, чтобы это было якобы ДРГ. Это разведка боем. Они зашли, посмотрели на наши действия (даже если они все там погибли) и поняли, как будет вести себя противник», — заявил Пригожин.

Telegram

Текст: Александр Точка, Издание Tochka Zрения


The post В Белгородской области была не ДРГ, а попытка гибридного контрнаступления ВСУ first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх