На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Какую цену должны заплатить США и НАТО за отказ от гарантий безопасности РФ

Дипломатическую победу России в продлении ДНСВ, в США приписывают Байдену
Два прошедших основанных раунда переговоров между РФ и США и НАТО завершились одинаковым и вполне прогнозируемым и ожидаемым итогом – США и НАТО отказались предоставлять России гарантии безопасности, гарантии не расширения на территорию Украины и Грузии. За это страны НАТО и США должны обязательно заплатить очень высокую цену, вопрос лишь в том, чтобы позиция российского […]
Дипломатическую победу России в продлении ДНСВ, в США приписывают Байдену

Два прошедших основанных раунда переговоров между РФ и США и НАТО завершились одинаковым и вполне прогнозируемым и ожидаемым итогом – США и НАТО отказались предоставлять России гарантии безопасности, гарантии не расширения на территорию Украины и Грузии. За это страны НАТО и США должны обязательно заплатить очень высокую цену, вопрос лишь в том, чтобы позиция российского руководства по этому поводу оставалась предельно жёсткой, максимально быстрой и бескомпромиссной, что соответствует позиции подавляющего большинства российского общества, иное – будет крупнейшей геополитической ошибкой на десятилетия вперёд

18:24, Москва, Сегодня в Брюсселе завершился второй раунд переговоров по безопасности между РФ и коллективным западом. 9 января в Женеве состоялся первый раунд переговоров, между РФ и США, а сегодня переговоры прошли в рамках совета Россия-НАТО.

Итог переговоров с НАТО был ожидаем, особенно в свете того, что в рамках первого раунда в Женеве США отказались предоставить России гарантии не расширения НАТО на территорию Украины и Грузии. После этого вряд ли стоило ожидать, что итог саммита Россия-НАТО будет иным, где первую скрипку играют всё те же США.

За общими фразами главы альянса Йенса Столтенберга по итогам сегодняшних переговоров, скрывается главное – НАТО ответил отказом идти на компромисс с Россией по расширению – об этом заявил сегодня Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе по итогам саммита. В этом свете общие фразы о том, что РФ и НАТО возобновят работу своих представительств друг у друга, а также будут повышать например транспарентность учений, контроль за вооружениями и кибербезопасностью – не имеют уже никакого смысла и роли не играют. НАТО подтвердил своим отказом – свою антироссийскую направленность, свою злонамеренность по расширению и продвижению к нашим границам и агрессивную, оккупационную направленность этой структуры в целом.

Примерно тот же ответ получила Россия на переговорах с США в Женеве 10 января. США отказались давать России юридические гарантии того, что НАТО не будет расширяться непосредственно к границам РФ через территорию Украины и Грузии.

Завтра, 13 января, состоится последний, третий раунд этих переговоров – на площадке ОБСЕ. После отказа США и НАТО предоставить России гарантии безопасности, результат переговоров в ОБСЕ более чем очевиден, их итог будет таким же, как и сегодня в Брюсселе, а также в Женеве. Более того, этот итог был прогнозируемым процентов на 99 заранее.

В своей публикации на эту тему Tochka Zрения уже указывала, что США за 30 лет независимости Украины ввалили туда десятки миллиардов долларов, затратили на это огромные ресурсы, как временные, так и людские, политические, и просто так не откажутся от того, что, как они считали, у них уже почти в кармане. Все эти годы США лепили из Украины форпост против России, с перспективой создать там военные базы НАТО и напрямую угрожать России прямо на её границе. То же применимо и к Грузии с Молдавией. Конечно, глупо было рассчитывать, что США сейчас возьмут и откажутся от этого. Но, как отмечалось в нашем материале – это и не было истинной целью данных переговоров. В России не строили иллюзий, но надежду сохраняли.

Истинной же целью переговоров являлось – показать всему миру, что это США и НАТО наступают на нашу границу, США и НАТО ведут деструктивную, злонамеренную и агрессивную деятельность на наших землях, на нашей территории.

Доказательств такой деятельности более чем достаточно. Даже сейчас, ведя якобы, для видимости, переговоры с Россией по безопасности, США попытались срочно организовать госпереворот в Казахстане, чтобы отвлечь Россию и ослабить её на фоне этой важной геополитической повестки. Кроме того, как стало известно на днях, секретно поставляют на Украину оружие и оказывают Украине секретную военную помощь. Секретно для того и потому, что против России и только для этого, чтобы толкнуть Киев на войну с Донбассом – с собственным народом, а потом и с Россией. А сегодня стало известно о том, что в Минобороны Украины непосредственно и физически работают военные консультанты из Пентагона. 

“В директорате политики в сфере обороны Министерства обороны Украины на постоянной основе начали работать советники от США Крис Риццо и Тодд Браун”, – сообщает ТАСС. При этом сами США уже во всю готовят санкции против РФ, в случае якобы вторжения России на Украину. А вторжением они будут считать то, когда Россия начнёт защищать Донбасс, мирных жителей Донбасса от геноцида и уничтожения, на который и толкают США Украину, а также непосредственно советники Пентагона в Минобороны Украины. Именно для этого США и поставляют оружие на Украину и присылает туда своих советников – для устройства геноцида Донбасса.

Как сообщает сегодня вашингтонская правительственная газета The Washington Post со ссылкой на законопроект о санкциях против РФ за якобы нападение на Украину, т.е. в случае защиты Россией населения Донбасса от уничтожения украинскими головорезами, США введут против РФ санкции против военных и политических, государственных деятелей и чиновников, против ведущих российских банков, против Северного потока-2, отключение России от SWIFT.

Эти санкции в США прорабатываются потому, что США прекрасно понимают, что в случае их отказа от гарантий безопасности РФ, а они уже отказались, Россия будет вынуждена обеспечить свою безопаность сама. Так как речь об Украине, понятно, что Россия должна будет это сделать военным путём. В случае обострения на Донбассе, что будет неминуемо, так как США просто прикажут Зеленскому это сделать, Россия будет вынуждена вмешаться. Зная это заранее, так как американцы знают свои собственные коварные планы, они и готовят санкции против РФ, так как между этими планами США и санкциями – есть причинно-следственная связь.

В этой связи России нужно чётко заявить сейчас, какую цену за все эти действия заплатят США, и заставить США заплатить эту цену – самую высокую для США. 

Цена для США и НАТО

То, что Россия должна деоккупировать Украину от американских захватчиков военным путём, и выйти на западные границы Украины, это даже не должно обсуждаться. Это безапелляционно надо делать, и надо было делать ещё в 2014 году. Но это должно стать для США и НАТО лишь маленькой толикой. Нужно деоккупировать Грузию, Молдавию, все бывшие республики СССР. Нужно грубо, жёстко, максимально жёстко, что называется “мордой в лужу” выкинуть НАТО и США с постсоветского пространства, и не просто выкинуть, а сделать это максимально больно для них. Выкинув их с этой территории, нанести им огромный финансовый ущерб, например национализировав предприятия в постсоветских республиках, где участвуют инвестиции США и запада, забрать их деньги, как они пытаются санкциями забрать наши.

Затем необходимо нанести удар по их союзникам в Европе, перекрыть им газ, полностью, электроэнергию, все поставки, и, наконец, поставить свои ракеты на Кубе, в Венесуэле, ещё где-то возле их границ, разместить ядерное оружие в Белоруссии, нанести ракетные удары по базам США близ границ России, например в Польше и Румынии. Разместить свои военные базы у западных границ по всей территории бывшего СССР, на территориях бывших советских республик. Пригласить к этой всей деятельности Китай. А вот затем, только после этого, пригласить США к новым переговорам, только уже по гарантиям не нашей безопасности, а их безопасности.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх