На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Песков призвал не ждать от разговора Путина и Байдена слишком многого

Байден и Путин рукопожатие
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что по разговору лидеров США и РФ не стоит строить слишком “экзальтированных и эмоциональных” ожиданий, так как никаких прорывов от этого разговора не ожидается 19:15, Москва, “Очень сложно ждать прорывов от разговоров. Мы имеем такие огромные авгиевы конюшни сейчас в наших двусторонних отношениях, что расчистить их вот так за несколько […]
Байден и Путин рукопожатие

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что по разговору лидеров США и РФ не стоит строить слишком “экзальтированных и эмоциональных” ожиданий, так как никаких прорывов от этого разговора не ожидается

19:15, Москва, “Очень сложно ждать прорывов от разговоров. Мы имеем такие огромные авгиевы конюшни сейчас в наших двусторонних отношениях, что расчистить их вот так за несколько часов беседы вряд ли возможно”. “Очень важно не предаваться каким-то экзальтированным, эмоциональным ожиданиям, все-таки говорят два главы государства. Во-первых, им есть, что обсудить в плане реализации договоренностей, которые были достигнуты в ходе саммита в Женеве, работа ведется”, – цитирует ТАСС заявления Пескова.

Стоит отметить, что ещё до сегодняшнего заявления Пескова стало ясно, что США не намерены принимать, по крайней мере так сразу, предложение Владиимра Путина о заключении договора по безопасности. Владимир Путин собирается обсудить завтра с Байденом предложение “нового пакта о ненападении в 21 веке“, как назвало документ издание Tochka Zрения ранее, однако Джо Байден в субботу заявил, что не собирается признавать никаких российских красных линий, дезавуировав, таким образом, главную тему завтрашних переговоров с Путиным. О том, что так будет, и что США не пойдут ни на какое подписание таких документов с РФ, предупреждало издание Tochka Zрения ранее, когда точно это же заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг в Риге.

США абсолютно ясно, публично, несколько раз за последнюю неделю дали понять, что они не пойдут на предложение Владимира Путина, а также отвергают обозначенные Владимиром Путиным красные линии. Кроме заявлений Столтенберга и Байдена, так сказать – наверняка, это же подтвердила официально и публично пресс-секретарь белого Дома Джейн Псаки в специальном заявлении для СМИ, когда подтверждала разговор Путина и Байдена. “Вопрос о том, кто является членом альянса, решают страны НАТО, а не Россия”, – заявила Псаки, комментируя эту красную линию, обозначенную Путиным, и которую до её заявления уже отвергли НАТО и президент США Байден. Ещё парой дней ранее об этом же заявил и Пентагон

Таким образом, действительно, от переговоров Байдена и Путина завтра практически нечего ожидать, главная тема этих переговоров и главный их смысл – дезавуирован Байденом, Пентагоном, НАТО, Белым домом, причём сделано это заранее и намеренно. Как уже отмечало издание Tochka Zрения, этого и следовало ожидать. Не для того США и НАТО столько шли к своей цели – создать базы НАТО у границ России, чтобы сейчас взять, да и просто по предложению Путина от этого оказаться. В это США вложили миллиарды долларов, совершили для этого госпереворот на Украине в 2014 году и 8 лет поддерживали преступный киевский режим, поддерживали на Украине нацизм и фашизм, поддерживали войну на Донбассе, для того, чтобы потом там, на границе с РФ, построить свои базы. И они просто от этого не окажутся. 

Выход известен. России не следует подписывать с США никаких документов по Украине. По безопасности – конечно стоит, но не по Украине. Вопрос Украины должна решать Россия, и это не должно даже обсуждаться со странами запада. Любой документ по Украине с США или с НАТО, это само по себе даже унизительно, унизительна сама постановка этого вопроса. Этому – не бывать! Это наша земля, и там наш народ. И на этом всё!

Будут продолжать? Тогда совершенно не стесняться проведения военной операции по деоккупации Украины от западных захватчиков, которые захватили эту страну для того, чтобы воевать с нами. И это прямая агрессия против нас, и пора эту агрессию, военным путём, пресечь, пресечь раз и навсегда. Признать Донбасс. А свои санкции, а больше ничего они сделать в ответ не смогут, пусть Байден засунет себе туда, откуда исходили его газы на саммите по климату в Глазго, при герцогине Корнуэльской. Вот такая у России должна быть позиция, и такие у России должны быть действия, и именно этого ждёт весь народ Украины и России, ждёт Донбасс.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх