На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Обстрелом Донецка и терактами Украина вновь доказала, что является террористическим государством

Стрельба РСЗО, скриншот
Украинский нацистский и террористический режим Зеленского в очередной раз за прошедшие дни доказал, что Украина – террористическое государство. В день России украинские террористы организовали теракты в Мелитополе и Бердянске, а 13 июня, также праздничный день, устроили самый масштабный обстрел Донецка за всё время 14:15, Москва, В День России в Бердянске украинские террористы подорвали электроподстанцию, отставив […]
Стрельба РСЗО, скриншот

Украинский нацистский и террористический режим Зеленского в очередной раз за прошедшие дни доказал, что Украина – террористическое государство. В день России украинские террористы организовали теракты в Мелитополе и Бердянске, а 13 июня, также праздничный день, устроили самый масштабный обстрел Донецка за всё время

14:15, Москва, В День России в Бердянске украинские террористы подорвали электроподстанцию, отставив людей без электричества. Жертв удалось избежать, никто не пострадал. В Мелитополе, также 12 июня, взорвалось взрывное устройство, которое было заложено в урну возле УВД города, пострадали женщина и мужчина, проходившие мимо.

На следующий день, 13 июня, который в РФ и на Донбассе также был праздничным, украинские террористы начали самый массированный обстрел жилых районов Донецка за всю историю. Удары наносились весь день. Ударам подвергся весь центр Донецка. Украинские нацисты нанесли удар по рынку Майский. Сгорело несколько продовольственных точек, погибли и пострадали люди. Согласно официальным данным, жертвами обстрела стали семь человек. Трое погибли, четверо ранены. Погиб ребёнок 11 лет вместе со своей мамой. На месте в большом количестве обнаружены лёгкие алюминиевые осколки, что свидетельствует о применении РСЗО БМ-21 «Град». Сами осколки разлетелись не только по территории рынка, но попали и в ближайшие многоэтажные дома, в которых тоже есть раненые люди. Под обстрелами оказались Киевский, Куйбышевский и Петровский районы Донецка, а также другие города: Макеевка, Горловка и Ясиноватая. Чтобы понять интенсивность вчерашнего обстрела Донецка, только около полудня 13 июня за час по центру Донецка прилетело: 86 ракет из “Града”, 14 ракет “Урагана”, более 30 снарядов 155 мм (это западная артиллерия, 155мм – стандарт НАТО).

Также пострадал Роддом Донецка, снаряды украинских нацистов попали прямо в главный вход роддома имени Вишневского. Чудом никто не пострадал, роженицы укрылись в подвале здания вместе с врачами и сидели там целый день. В ООН заявили, что обстрел роддома в Донецке внушает тревогу, любые атаки на гражданскую инфраструктуру нарушают международное право. По уточненной информации, общее количество жертв среди гражданских лиц за 13 июня составляет 37 человек (4 погибших и 33 раненых)

Вчера со специальным заявлением по поводу обстрела Донецка выступил глава республики Денис Пушилин. Он заявил, что в ответ на эти обстрелы будут задействованы дополнительные силы союзников.

«Противник в буквальном смысле слова перешел все грани: используются запрещенные методы ведения войны, обстреливаются спальные и центральные районы Донецка, также под огнем сейчас находятся другие города и населенные пункты ДНР. В связи с этим достигнуто понимание, что будут задействованы все необходимые дополнительные силы союзнических сил, в первую очередь Российской Федерации», — заявил Пушилин.

Уже сегодня украинские нацисты нанесли в дополнение ко всему новый удар по российской территории. В городе Клинцы Брянской области (в 50 км от границы с Украиной) утром прогремел взрыв. Найдено место падения украинского боеприпаса. По предварительной информации, обломки указывают на то, что это была ракета «Точка-У». Есть также предположения, что удар мог быть нанесен из РСЗО. Пострадала одна женщина.

Сегодня стало понятно, зачем украинский террористический и нацистский режим Зеленского это всё устроил. Как оказалось, для собственной внутренней пропаганды и поднятия боевого духа в ВСУ, который находится сегодня практически на нуле. На Донбассе ВСУ терпят сокрушительное поражение в настоящее время. Наступление идёт на Лисичанск и Авдеевку, как раз оттуда и ведутся обстрелы Донецка. Дни этой группировки сочтены, и им это известно. В отместку, с остервенением, они и обстреливают Донецк, заведомо зная, что стреляют по мирным жителям, а не по военным объектам. После взятия этих городов обстрелы Донецка значительно сократятся, и они сегодня изо всех обстреливают Донецк потому, чтобы напоследок унести побольше жизней и сделать максимум разрушений. 

При этом, сегодня, после всех этих обстрелов и терактов последних двух дней, вдруг выступил Зеленский, который заявил, ни много ни мало о “колоссальных победах ВСУ”. Мало того, пообещал даже в ближайшее время “освободить Крым”.”Остановлено наступление оккупантов на юге Украины, благодаря контрнаступлению уже освобождена часть городов Херсонщины. В боях на Донбассе украинская армия тактически переигрывает российских военных. Мы имеем дело с абсолютным злом и у нас нет другого выбора, чем идти дальше – освобождать всю нашу территорию, выбивать оккупантов из всех наших областей. И хотя сейчас ширина нашего фронта уже более 2500 километров, чувствуется, что стратегическая инициатива – все-таки за нами. Украинская армия обязательно придет, мы освободим Крым. Флаг Украины над Ялтой и Судаком, над Джанкоем и Евпаторией”, – заявил сегодня Зеленский.

Сразу становится понятно, зачем были эти обстрелы Донецка обречённой уже группировкой ВСУ в Лисичанске и Авдеевке и теракты в Мелитополе и Бердянске. Чтобы показать внутреннему украинскому обманутому зрителю, что Украина якобы переходит в контрнаступление. За неимением военных успехов, терпя сокрушительное поражение на поле боя, нацистский и террористический режим устраивает теракты и обстрелы роддомов, чтобы выдать это за “колоссальные успехи ВСУ”. Зеленскому это нужно, чтобы не потерять власть, так как в ВСУ растёт сильнейшее недовольство, моральный дух украинской армии сильно подорван. Они несут колоссальные потери, по данным западных СМИ – более 61.000 убитыми, более 10.000 в плену.

В этих условиях Украина и нацист Зеленский и перешли к терроризму. Не имея ничего больше противопоставить армии РФ и Донбасса, просто перешли к обыкновенным террористическим методам, вместо того, чтобы сесть за стол переговоров и это прекратить. Но Зеленский от таких переговоров отказался, отказался полностью, введя на прошлой неделе санкции против президента РФ и всего российского правительства, сделав этим шагом, причём злоумышленно, невозможными дальнейшие переговоры. Теперь ему остаётся только подписать капитуляцию в скором будущем.

Всегда больше информации в оперативном режиме в нашем Telegram-канале

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх