На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Опасная эвакуация: представители ОБСЕ покидают Донбасс

Миссия СММ ОБСЕ в Донецке, скриншот
Еще несколько дней назад, на фоне начавшейся массовой эвакуации иностранных граждан и посольств из Киева, стали поступить сообщения, что представители ОБСЕ, а это представили разных стран, стали получать от своих МИДов приказы покинуть Украину. Сегодня о том, что сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ покидают Донбасс сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН). Ели эвакуация западных дипломатов из Киева […]
Миссия СММ ОБСЕ в Донецке, скриншот

Еще несколько дней назад, на фоне начавшейся массовой эвакуации иностранных граждан и посольств из Киева, стали поступить сообщения, что представители ОБСЕ, а это представили разных стран, стали получать от своих МИДов приказы покинуть Украину. Сегодня о том, что сотрудники мониторинговой миссии ОБСЕ покидают Донбасс сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН). Ели эвакуация западных дипломатов из Киева – это политический момент, то вот эвакуация наблюдателей ОБСЕ может иметь самые плачевные практические последствия

12:49, Донецк, «Насколько я знаю, представители ОБСЕ от Великобритании и США получили от своего руководства приказ уезжать. На вчерашний день представители из этих стран оставались на месте. Насчет сегодняшнего дня не знаю, какая ситуация. Но думаю, они будут покидать Донбасс», – сообщил агентству председатель комитета Народного Совета ДНР по внешней политике Владислав Бердичевский.

Стоит отметить, что сообщения о том, что сотрудники ОБСЕ получают приказы от своих стран покинуть Украину до вторника, до 15 февраля, стали появляться в СМИ ещё в пятницу. Сообщалось, что сотрудникам ОБСЕ даже звонило их начальство, кроме письменных приказов, и подтверждали необходимость покинуть Украину в телефонных разговорах.

В чём опасность

Опасность эвакуации сотрудников ОБСЕ заключается в том, что после этого украинскую строну ничего не будет сдерживать от нападения на Донбасс. Все эти годы мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе худо-бедно, но обеспечивала хоть какой-то контроль за действиями сторон, контроль над вооружениями, линии разграничения. Миссия фиксировала случаи нарушения перемирия, случаи открытия огня, провокации и всё происходящее, документировала это, составляла отчёты, которые постоянно публиковались. Миссия ОБСЕ выступала на Донбассе неким арбитром, независимой стороной.

Теперь же, если миссия СММ ОБСЕ будет эвакуирована, а это уже вопрос решённый, никакой  фиксации нарушений независимой стороной на линии разграничения на Донбассе не будет. А это означает, что украинские боевики и террористы могут совершенно бесконтрольно напасть на Донбасс и потом врать, что это не они. В принципе, так эта провокация и панируется США. Сообщения о том, что Россия якобы нападёт на Украину “под чужим флагом” – это как раз об этом. Нападёт Украина на Донбасс, но обвинена будет Россия, вплоть до того, что это якобы не Украина напала, а Россия под флагом Украины. А подтвердить это или опровергнуть будет некому, так как миссии ОБСЕ не будет там уже к этому вторнику, к 15 февраля.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх