На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Наш советский Бельмондо

Вчера, в возрасте 88 лет, в своём доме в Париже, тихо и спокойно ушёл такой наш, такой близкий всем советским людям, практически актёр советского телеэкрана – Жан Поль Бельмондо 11:11, Москва-Париж, Он был так близок всем мальчишкам всех советских дворов, для которых являлся в советские годы олицетворением мужества и настоящего мужчины, а для всех советских […]

Вчера, в возрасте 88 лет, в своём доме в Париже, тихо и спокойно ушёл такой наш, такой близкий всем советским людям, практически актёр советского телеэкрана – Жан Поль Бельмондо

11:11, Москва-Париж, Он был так близок всем мальчишкам всех советских дворов, для которых являлся в советские годы олицетворением мужества и настоящего мужчины, а для всех советских женщин – образом идеального мужа. От того для современной России уход Жан Поля Бельмондо стал таким болезненным. Российские телеканалы уже вчера изменили сетку своего вещания, чтобы показать программы и фильмы в память о легендарном актёре.

Бельмондо очень дружил с другим легендарным французским актёром, также близким сердцу практически каждого советского гражданина – Аленом Делоном. Они дружили более полувека, и для Делона уход Бельмондо стал огромным ударом и утратой. Делон заявил вчера СМИ, что лишился огромной части своей жизни, частью которой был Бельмондо на протяжении 60 лет.

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил свои соболезнования в связи со смертью великого артиста, считавшегося во Франции национальным достоянием: «Он навсегда останется великолепным. Жан-Поль Бельмондо был национальным достоянием. Он был весёлым, его окружал смех, он обладал громким голосом и ловким телом. Возвышенный герой и знакомая фигура, неутомимый смельчак и волшебник слова. В нём мы находили самих себя», – сообщил Макрон в своём послании родным и близким актёра.

О причинах смерти Бельмондо не сообщается, однако известно, что ранее, ещё в двухтысячных годах он перенёс два инсульта, после чего завершил актёрскую карьеру в 2015 году. 

фото: общественное достояние, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх