На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Танцы, строевые приёмы и флаг ВДВ размером с Красную площадь — чем удивляли на «Спасской башне» «парни особого рода»

Близится к финалу XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Вчера на Красной площади прошло восьмое представление. Погода явно не благоприятствовала празднику, но, несмотря на дождь, зрители пришли на вечернее представление и оставались на трибунах до конца. 12:22, Москва, Сегодня мы рассказываем о программе Сводного оркестра Воздушно-десантных войск, который выступает вместе с Ротой почётного караула Рязанского гвардейского […]

Близится к финалу XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Вчера на Красной площади прошло восьмое представление. Погода явно не благоприятствовала празднику, но, несмотря на дождь, зрители пришли на вечернее представление и оставались на трибунах до конца.

12:22, Москва, Сегодня мы рассказываем о программе Сводного оркестра Воздушно-десантных войск, который выступает вместе с Ротой почётного караула Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова и Ансамблем песни и пляски ВДВ. Вот такая трёхкомпонентная программа, где у каждого участника своя роль.

Оркестр исполняет фантазию «Штурм ВДВ», в которой звучат «Танец с саблями» Хачатуряна, гимн ВДВ «Синева», «Времена года» Вивальди, «Палладио» Карла Дженкинса, «В зоне особого внимания».

Под эту музыку Ансамбль песни и пляски танцует со спортивно-военным уклоном: здесь есть и акробатика, и брейк-данс, и танец с флагами ВДВ. Рота почётного караула выполняет строевые приёмы с карабином Симонова и демонстрирует фланкировку одной и двумя шашками. Оружие явно не десантное, но к месту. Есть даже живое пение: двое солистов ансамбля исполняют песню «Облака в ладонях»: «Мы парни особого рода, нас жизнь проверяла не раз».

В финале представления десантники развернули знамя ВДВ размером 26 м х 40 м, которое перекрыло всю Красную площадь. 2 августа в День ВДВ с ним был совершён одиночный прыжок с парашютом. Специальная система позволила полотнищу полностью раскрыться.

Представление завершилось грандиозным салютом над Красной площадью.

В числе почётных гостей в этот вечер на трибунах присутствовали: дуайен, атташе по вопросам обороны Посольства Франции в России вице-адмирал Алекси Виллер, атташе по вопросам обороны Республики Корея в Российской Федерации полковник Чой Хён Сок, президент неоднократно участвовавшего в Фестивале «Спасская башня» Корпуса старых гренадеров Женевы Пьер Ив Вендрамин, вице-президент Корпуса Дени Франьер, руководитель отдела протокола и международных отношений Корпуса Поль Брон, главный врач НИИ клинической онкологии имени Н.Н. Трапезникова  Алексей Петрович Тернавский.

В знак благодарности всем медицинским работникам организаторы Фестиваля наградили Алексея Петровича кортиком «За службу во имя жизни».

Участников Фестиваля приветствовал начальник Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Валерия Михайловича Халилова заслуженный артист России, полковник Александр Герасимов.

Напомним, сегодня, 5 сентября, состоится торжественная церемония закрытия фестиваля “Спасская башня”, заключительные вступления военно-музыкальных оркестров, а также грандиозный салют над Красной площадью. В финале выступит фронтмен метал-групп Rammstein и Lindemann Тилль Линдеманн, а также народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители. Прямую трансляцию будет вести телеканал ТВ-Цетр, а также группа фестиваля “Спасская башня” в социальной сети ВКонтакте. Начало в 20:00.

фото: пресс-служба фестиваля “Спасская башня”, текст: пресс-служба фестиваля “Спасская башня”, Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх