На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В Подмосковье вспышка вирусного менингита

Скорая - фото Tochka Zрения

Роспотребнадзор подтвердил информагентству РИА Новости озвученную ранее в СМИ информацию о вспышке вирусного менингита среди работников одного из складов Ozon в Подмосковье. Вирусный менингит подтверждён у 11 сотрудников склада, ещё 15 имеют симптомы ОРВИ (симптомы вирусного менингита на начальном этапе похожи на ОРВИ) 19:55, Истра, В Подмосковье, среди сотрудников одного из складов компании Ozon в […]

The post В Подмосковье вспышка вирусного менингита first appeared on Tochka Zрения.

Скорая - фото Tochka Zрения

Роспотребнадзор подтвердил информагентству РИА Новости озвученную ранее в СМИ информацию о вспышке вирусного менингита среди работников одного из складов Ozon в Подмосковье. Вирусный менингит подтверждён у 11 сотрудников склада, ещё 15 имеют симптомы ОРВИ (симптомы вирусного менингита на начальном этапе похожи на ОРВИ)

19:55, Истра, В Подмосковье, среди сотрудников одного из складов компании Ozon в Истре, выявлена вспышка вирусного менингита — потенциально смертельно опасного заболевания. Госпитализировано 26 сотрудников организации. У 11 из них — клиническая картина вирусного менингита, у 15 — симптомы ОРВИ. Как сообщает Роспотребнадзор, в настоящее время на предприятии проводятся противоэпидемические мероприятия. Устроена тотальная дезинфекция. 

«Чтобы защитить наших сотрудников от болезни, мы оперативно провели на складе тотальную дезинфекцию, также сейчас там действует масочный режим и регулярные медицинские осмотры. Проводим для работников вакцинацию сертифицированным лекарством Менактра — она полностью безопасна, и используется даже для грудных детей», — заявила пресс-служба компании Ozon изданию Подъём.

По сведениям телеграм-канала Mash, вспышка заболевания может быть связана с общежитием, в котором жили заболевшие. Как сообщает издание, все заражённые жили в общежитии Нахабино, по 4–5 человек в комнате. Несколько дней назад у них резко началась головная боль, повысилась температура и появился кашель. Но несмотря на это, все заболевшие продолжили ходить на работу, очевидно заражая и других сотрудников. 

Вирусный менингит — опаснейшее и потенциально смертельное заболевание, вызывающее воспаление оболочки головного мозга. Возбудителем заболевания является менингококковая инфекция. Инфекция передается воздушно-капельным путем от человека к человеку на близком расстоянии. 

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post В Подмосковье вспышка вирусного менингита first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх