На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Подробности о частичной мобилизации резервистов в России

Минобороны

Сегодня утром Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации резервистов. Указ об этом подписан и вступил в силу. Мобилизационные мероприятия стартуют немедленно — сегодня. Мобилизация, хотя и частичная, объявлена в истории современной России впервые и вызвала большой ажиотаж. Подготовили материал, разъясняющий все вопросы по частичной мобилизации резервистов 11:48, Москва, Стоит сразу отметить […]

The post Подробности о частичной мобилизации резервистов в России first appeared on Tochka Zрения.

Минобороны

Сегодня утром Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации резервистов. Указ об этом подписан и вступил в силу. Мобилизационные мероприятия стартуют немедленно — сегодня. Мобилизация, хотя и частичная, объявлена в истории современной России впервые и вызвала большой ажиотаж. Подготовили материал, разъясняющий все вопросы по частичной мобилизации резервистов

11:48, Москва, Стоит сразу отметить — никакой всеобщей мобилизации нет и не предвидится! Мобилизация объявлена лишь частично, кроме того, надо это особо понимать — частичная мобилизация резервистов. Призывать будут даже не всех резервистов, а только тех, кто имеет военную специальность и военную подготовку, а также, видимо, изъявит желание. Всего, как разъяснил Министр Обороны Сергей Шойгу, планируется призвать 300.000 человек — 1% от мобилизационного резерва. Более того, это число будет призвано не сразу, а по мере необходимости.

Как заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в интервью Интерфаксу, в первую очередь могут мобилизовать солдат, старшин и прапорщиков до 35 лет и младших офицеров до 45 лет. «Будут сформированы несколько новых соединений и частей, которые в первую очередь будут предназначены для прикрытия государственной границы, а также для создания оперативной глубины на тех направлениях, где продолжается выполнение задач специальной военной операции», — заявил Картаполов. 

«Выпускников военных кафедр могут призвать, если их специальности будут востребованы», — заявил глава комитета Госдумы по обороне.

Как заявил Шойгу, студентов никто мобилизовать не будет, также в зону СВО не будут отправляться и призывники. Россия по-прежнему не будет задействовать свою регулярную армию.

Не предусмотрено никаких ограничений на выезд резервистов за рубеж. «Дополнительных ограничений на право выезда резервистов в связи с частичной мобилизацией не предусмотрено», — заявил СМИ глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. 

Также не будут призывать и тех, у кого есть приписное удостоверение. Эта категория призывается только в период всеобщей мобилизации.

Таким образом, нужно отметить, что призывать будут только тех резервистов, военные специальности которых будут востребованы МО РФ. Также, как отметил в своём выступлении Шойгу, работа по частичному призыву резервистов будет плановой, никто не будет сегодня-завтра призывать одномоментно требуемые 300.000 резервистов.

Более того, нужно отметить, что многие резервисты хотели ранее отправиться добровольцами. Об этом было много сообщений в прессе все 7 месяцев СВО. Но такой возможности не было. Военкоматы не принимали. Добровольцем в зону Спецоперации можно было отправиться только через Чечню. Вот теперь у многих желающих пойти в добровольцы — появилась такая возможность. Можно прийти в военкомат и записаться в добровольцы в рамках частичной мобилизации резервистов. И то, ещё не факт, что возьмут всех и сразу, кто захочет.

Также нужно напомнить, что Россия проводила СВО весьма ограниченным контингентом. Живой силы нам не хватало, а вот в Украине была с первых дней объявлена полная мобилизация. Сейчас нужны силы, чтобы защитить в первую очередь границы тех регионов, которые хотят войти в состав  России. Референдумы стартуют уже через два дня в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. Нужно обеспечить безопасность этих референдумов, а также безопасность жителей этих регионов в дальнейшем.

Те резервисты, которые будут мобилизованы, будут приравнены к военнослужащим по контракту, со всеми соответствующими льготами, а также зарплатой, которую платят служащим по контракту в ВС РФ.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Подробности о частичной мобилизации резервистов в России first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх