На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Сатановский – последние заявления генсека НАТО говорят о подготовке Запада к войне против РФ

штаб-квартира НАТО
Политический эксперт Евгений Сатановский оценил последние заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что РФ не имеет права на сферы влияния вблизи своих границ и влиять на вступление в НАТО, например Украины 20:58, Москва, «Остается готовиться к большой войне, которая может разразиться в любой момент, вне зависимости от того, хотят ее основные мировые игроки или […]
штаб-квартира НАТО

Политический эксперт Евгений Сатановский оценил последние заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что РФ не имеет права на сферы влияния вблизи своих границ и влиять на вступление в НАТО, например Украины

20:58, Москва, «Остается готовиться к большой войне, которая может разразиться в любой момент, вне зависимости от того, хотят ее основные мировые игроки или нет», – цитирует Евгения Сатановского издание ПолитРоссия.

При этом Сатановский отметил, что в случае начала военного конфликта больше всего достанется Украине. «Спасти его [украинское начальство] может только чудо”, — заявил Сатановский заметив, что Киев слишком много сделал для разрыва связей между РФ и Украиной. 

Напомним, сегодня Tochka Zрения в своей публикации на эту тему сообщало, что НАТО отвергло предложение Владимра Путина о так называемом “новом пакте о ненападении в 21 веке”. Именно этими заявлениями генсека НАТО и были отвергнуты эти предложения российского лидера. 

“Сама постановка вопроса отражает тезис, который должен вызывать нашу настороженность и который неприемлем. Это тезис, что у России есть сфера интересов”.”Это означает фактическое признание, что Россия может контролировать, что делают или не делают ее соседи. И это тот мир, в который мы не хотим возвращаться. Мир в котором большие страны могли накладывать ограничения на то, что суверенные независимые нации могли делать”, – заявил Столтенберг. “Поэтому сама идея, что поддержка НАТО независимой страны – это такая провокация [в отношении России], она просто неверна. НАТО просто соблюдает волю украинского народа”. “НАТО полностью уважала мнение суверенных стран, таких как Польша или балтийские государства, когда они решили присоединиться к альянсу. Мы также уважаем решение Украины, которая надеется на членство в НАТО, мы уже заявили [на саммите в Бухаресте в 2008 году], что [со временем] она сможет стать членом НАТО, но это, конечно, нам, странам НАТО решать, когда она будет готова к членству и будет соответствовать стандартам альянса. Мы помогаем ей на этом пути”.”Россия не имеет права вето или права голоса в этом вопросе, а также не может пытаться устанавливать свою сферу интересов”- заявил вчера глава НАТО на саммите глав МИД альянса в Риге.

На саммите глав МИД ОБСЕ в Стокгольме, который проходил сегодня, глава МИД РФ Сергей Лавров предостерёг НАТО от таких заявлений. Лавров заявил: “Те, кто заученно повторяют бухарестские тезисы и твердят, что в вопросе расширения НАТО «третьи страны» не имеют права высказывать свою позицию, играют с огнем. Убежден в том, что они не могут этого не осознавать”.

При этом стоит отметить, что окончательное решение по этому вопросу будет принимать не НАТО, а судя по всему – США. Однако США вряд ли будут иметь позицию, которая будет отличаться от слов Столтенберга. Кроме того, США уже заявили сегодня, что думают над тем, как расширить военную помощь Украине. Об этом заявила в четверг пресс-секретарь Белого дома Джейн Псаки. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх