На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Как себя поведут акции США

Saxo Bank

Акции обычно хорошо себя чувствуют после промежуточных результатов в США. Почему? Блокировка является обычным явлением и предотвращает изменение политики, которое может напугать акционеров. Но сейчас не видно, чтобы прежний сценарий сработал на этот раз из-за рецессии, которая ожидается от повышения ставок ФРС, заявляет Saxo Bank Тупик сводит на нет любую перспективу налогово-бюджетного стимулирования, которое работает […]

The post Как себя поведут акции США first appeared on Tochka Zрения.

Saxo Bank

Акции обычно хорошо себя чувствуют после промежуточных результатов в США. Почему? Блокировка является обычным явлением и предотвращает изменение политики, которое может напугать акционеров. Но сейчас не видно, чтобы прежний сценарий сработал на этот раз из-за рецессии, которая ожидается от повышения ставок ФРС, заявляет Saxo Bank

Тупик сводит на нет любую перспективу налогово-бюджетного стимулирования, которое работает только в противоречии с денежно-кредитной политикой нового режима — возьмем, к примеру, Великобританию. Акционеры по-прежнему не оценивают акции DM, но видят, что политика повышения ставок берет верх над инфляцией. Если вас интересуют, как себя ведут акции США, то можете читать далее.

Что случилось с акциями в конце этого года

Сейчас видна более серьезная проблема для акций, чем любые потенциальные положительные результаты промежуточных результатов выборов: надвигающаяся рецессия. Многие утверждали, что центральные банки, спешащие повысить учетные ставки, чтобы вернуть инфляцию к целевому уровню, должны будут сначала сокрушить чувствительные к процентным ставкам части экономики. Это потому, что более высокая инфляция обусловлена ​​производственными ограничениями.

Рецессия со временем окажет давление на другие секторы, но уже сейчас виден ущерб в таких важных, чувствительных к ставкам секторах, как жилье. Поскольку ставки по ипотечным кредитам растут вместе с агрессивным повышением ставок ФРС, количество строящихся новых домов быстро сокращается. Спад на рынке жилья, начавшийся в этом году, уже круче, чем прошлые мегациклы повышения ставок ФРС, такие как в 1970-х и начале 1980-х годов, а также ослабление жилищного бума в США в середине 2000-х.

Рецессия перевешивает факторы предыдущих промежуточных выборов в США, которые считались положительными для акций. Например, такие факторы, как возникший политический тупик. Тупик обычно означал более низкие шансы на изменение, которое могло повлиять на акции. Но раньше акции также еще не полностью отражали рецессию и риск прибыли.

Промежуточные оценки не имеют значения

Рецессия имеет большее значение, и любой последующий фискальный стимул может работать в противоположных целях только тогда, когда уровень инфляции и долга высок, а ставки растут. Все видели, как это может угрожать хрупкому равновесию и оживлять линчевателей по облигациям.

Наглядный пример: Великобритания. Эпизод исторической долгосрочной волатильности ценных бумаг показывает, что может произойти, когда правительства пытаются отреагировать на высокую инфляцию необеспеченными бюджетными расходами. Скорее всего, Банку Англии придется повышать ставки меньше, чем предполагалось, сразу после принятия плана.

Тем не менее политическая нестабильность и отставка премьер-министра Лиз Трасс требуют осторожности. Фискальная политика не может спасти положение – это предсказанная рецессия. Производственные ограничения означают, что единственный способ снизить инфляцию до целевого уровня — ограничить уровень активности до того уровня, который экономика может комфортно производить сейчас. Фискальные стимулы не приведут к более сильному росту, а лишь повысят процентные ставки и стоимость обслуживания долга.

Внимание, ресурсы, указанные в материале, могут содержать рекламу финансовых услуг. Наряду с тем, что западные банки не работают с инвесторами из России из-за санкций, любые финансовые операции и вложения относятся к сугубо индивидуальному выбору и риску (на свой страх и риск). Tochka Zрения не несёт ответственности за предложения финансовых услуг, за их содержание, а также не несёт ответственности за инвестиции\инвесторов из РФ и других стран.

Telegram

видео: текст: Saxo Bank Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Как себя поведут акции США first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх