На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Все граждане Украины могут получить гражданство РФ в Херсонской области

паспорт гражданина РФ
Сегодня власти Херсонской области заявили, что все граждане Украины, вне зависимости от их прописки, могут получить гражданство России в упрощённом порядке, обратившись в один из центров по приёму документов на российское гражданство в Херсонской области 13:48, Москва, “Жители всей Украины вне зависимости от места регистрации теперь смогут подать заявление на получение российского паспорта в Херсонской […]
паспорт гражданина РФ

Сегодня власти Херсонской области заявили, что все граждане Украины, вне зависимости от их прописки, могут получить гражданство России в упрощённом порядке, обратившись в один из центров по приёму документов на российское гражданство в Херсонской области

13:48, Москва, “Жители всей Украины вне зависимости от места регистрации теперь смогут подать заявление на получение российского паспорта в Херсонской области”,- цитирует сегодня СМИ главу военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо.

Таким образом, согласно заявлению Сальдо, любой гражданин Украины, из любого украинского региона, города, может приехать в Херсонскую область и подать там заявление на получение российского гражданства. Также власти Херсонской области сегодня заявили, что планируют открыть в регионе ещё не менее десяти пунктов по приёму документов на российского гражданство, так как на подачу документов выстраиваются огромные очереди. Очередь многие люди занимают с раннего утра. Если учесть, что и все остальные граждане Украины смогут подать документы в Херсонской области, то наплыв будет значительно больше.

Стоит при этом отметить, что указ президента РФ от 25 мая, касался упрощённого получения российского гражданства жителями Херсонской и Запорожской областей. В указе президента не говорится о жителях всей остальной Украины. Однако, получение российского гражданства всеми жителями Украины, безусловно, необходимая, и даже очень необходимая мера. Кроме, конечно, различных украинских нацистов и боевиков, которым нет и не может быть места в России.

Пока что никакого официального подтверждение от российских официальных лиц и ведомств, от МВД, насчёт заявления Владимира Сальдо о получении гражданства РФ всеми жителями Украины, вне зависимости от прописки, на территории Херсонской области, не поступало.

Напомним, что для получения российского гражданства и паспорта РФ гражданам указанных областей практически ничего не нужно. Список документов самый минимальный. Необходимо просто подать заявление, копию украинского паспорта и свидетельства о рождении, о браке и смене фамилии (если была), фотографии на паспорт, и больше ничего. Решение принимается в течение 10 дней, а сам паспорт граждане получают в течение от месяца до трёх. Первые паспорта жителям Херсонской и Запорожской областей вручат уже 12 июня, в День России. Также для них отменена пошлина за выдачу российского паспорта. Граждане Херсонской и Запорожской областей могут также подать документы на паспорт РФ и на территории России, в этом случае к указанному списку документов выше, нужно будет добавить документ об официальном нахождении в РФ, это может быть удостоверение беженца, миграционная карта, регистрация по месту пребывания.

Всегда больше информации в оперативном режиме в нашем Telegram-канале

Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх