На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

На Украине ждут широкомасштабного наступления РФ в течение недели

САУ Тюльпан, пушка, гаубица, выстрел, артиллерия, фото Tochka Zрения - Минобороны

Американское издание Foreign Policy утверждает в своей публикации, что на Украине готовятся к большому российскому наступлению в течении максимум 10 дней, а возможно и раньше. Отметим, что о скором наступлении РФ в унисон говорят сейчас многие эксперты на западе, а также много говорят на Украине и в РФ. Эти данные совпадают и с аналитикой Tochka […]

The post На Украине ждут широкомасштабного наступления РФ в течение недели first appeared on Tochka Zрения.

САУ Тюльпан, пушка, гаубица, выстрел, артиллерия, фото Tochka Zрения - Минобороны

Американское издание Foreign Policy утверждает в своей публикации, что на Украине готовятся к большому российскому наступлению в течении максимум 10 дней, а возможно и раньше. Отметим, что о скором наступлении РФ в унисон говорят сейчас многие эксперты на западе, а также много говорят на Украине и в РФ. Эти данные совпадают и с аналитикой Tochka Zрения, 21 января мы отмечали в своей публикации, что такое наступление действительно ожидается по объективным данным

«Украина ожидает нового крупного наступления РФ в ближайшие 10 дней», — пишет Foreign Policy со ссылкой на неназванного украинского источника из Минобороны Украины. Издание пишет, что весь фронт уже активизировался, и это может говорить о том, что само по себе наступление уже началось, но пока не перешло в фазу широкомасштабного.

«Усилия по мобилизации, по-видимому, увенчались успехом, поскольку было развернуто достаточно войск, чтобы остановить продвижение Украины», — пишет Foreign Policy. «Последние атаки России нанесли урон ВСУ, которым теперь приходится бороться с гораздо более плотным российским присутствием. Многих факторов, которые позволили украинцам наступать в Харьковской области, больше нет. Линии обороны толще. Россияне их заминировали. Они окопались», — отмечает военный аналитик из Rand Corporation Дара Массикот в комментарии для Foreign Policy.

Ранее о возможном скором широкомасштабном наступлении РФ, со ссылкой на свои источники сообщал и Financial Times. Как отмечалось в нашей публикации от 21 января, наступление предрёк и израильский политический эксперт Яков Кедми.

Единственное, что остаётся в этом неизвестным — сроки такого наступления, которые, по понятным причинам, никто не знает. Западные эксперты и издания ломают над этим голову, говоря о скором наступлении, но не зная сроков. Многие из них сходятся во мнении, что этот срок — ближе к годовщине СВО. И это обусловлено не самой датой, к которой, например, можно приурочить наступление, а с вполне объективными факторами — погодой. К этому времени, середина и конец февраля, земля наиболее промерзает, что даёт возможность тяжёлой бронетехнике, танкам, двигаться быстрее. Тут надо припомнить, что накануне 24 февраля 2022, практически с января, президент США Байден всё время заявлял, что русские пойдут в наступление на Украине «как только замёрзнет земля«. Мы тогда над этим потешались, однако это оказался действительно важный фактор. Соответственно, потому западные аналитики и предсказывают сейчас наступление ближе к дате годовщины. Фактор твёрдой и промёрзшей земли для бронетехники — важен и никуда не делся. 

Telegram

Издание Tochka Zрения


The post На Украине ждут широкомасштабного наступления РФ в течение недели first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх