На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Дело о пытках в Саратовской области: Спикер ГД Володин шокирован обстоятельствами дела, центральный аппарат СК затребовал 7 уголовных дел о пытках заключённых

наручники
Громкое дело об ужасных пытках заключённых в Саратовской области начинает развиваться в правильном направлении и является только началом масштабного дела о пытках в Саратовской больнице для з\к, где пытки и истязания заключённых были поставлены на поток и существовали на протяжении длительного времени 19:30, Москва, Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил сегодня СМИ, что шокирован делом о […]
наручники

Громкое дело об ужасных пытках заключённых в Саратовской области начинает развиваться в правильном направлении и является только началом масштабного дела о пытках в Саратовской больнице для з\к, где пытки и истязания заключённых были поставлены на поток и существовали на протяжении длительного времени

19:30, Москва, Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил сегодня СМИ, что шокирован делом о пытках заключённых в Саратовской области. 

“Я держу этот вопрос на контроле, изучаю ситуацию, почему такое стало возможным при безмолвии институтов гражданского общества и уполномоченного по правам человека в регионе”, – цитирует Володина РИА Новости.

Володин также отметил, что он шокирован тем, что происходило в Саратовской колонии, в больнице котрой истязали заключённых. 

Кроме того, как сегодня стало известно из пресс-релиза СК, центральный аппарат ведомства затребовал в Москву все 7 уже заведённых дел по фактам пыток. Дело будет вести главное следственное управление СК по особо важным делам. Напомним, только вчера СК завёл по делу о пытках заключённых в Саратовской области сразу 4 уголовных дела.

“Председатель Следственного комитета РФ дал указание передать уголовные дела о совершении противоправных действий в отношении осужденных в исправительных учреждениях Саратовской области для наиболее полного и объективного расследования в центральный аппарат ведомства”, – сообщает пресс-служба СК.

Стоит отметить, что дело о пытках в Саратовской области – это только начало более масштабного расследования и громкого дела о целом пыточном конвейере, существовавшем в Саратовской области, в больнице для заключённых, на протяжении длительного времени. Проект Gulagu.net, заблокированный Роскомнадзором по решению суда, куда с таким ходатайством обратился, как ни странно, ФСИН, высокопоставленные сотрудники которого теперь стали фигурантами уголовного дела, опубликовал в начале октября видео этих нечеловеческих пыток. Всего, в распоряжении проекта, есть сотни видео этих пыток из архива самого ФСИН. Как утверждает автор проекта  Владимир Осечкин, и ФСИН, и те, кто отвечает за контроль этого ведомства, прекрасно знали об этих пытках, но ничего не предпринимали. Более того, когда это расследование, о пытках в Саратовской области было опубликовано полгода назад, без неопровержимых видео этих пыток самого ФСИН, которое есть сейчас, стали преследовать самого Осечкина и проект Gulagu.net.

Теперь же, чтобы убедить всех в своей правоте, Осечкин опубликовал только несколько видео этих пыток, которые способны шокировать любого. Видео Осечки получил от администратора по IT из самого ФСИН, бывшего заключённого, также ранее подвергнутого этим пыткам. Видео, как утверждает Осечкин, с камер видеонаблюдения и видеорегистраторов самого ФСИН по Саратовской области.

Как утверждают авторы расследования, пыточный конвейер существовал для заработка денег, больших денег. Заключённых шантажировали снятым видео, на котором их насилуют, “опускают”, испражняются на них, унижают. Кроме того, как рассказывает Осечкин, там принимались “заказы” на пытки и издевательства над заключёнными извне, от третьих лиц и за деньги.  

Теперь всё это, а в особенности то, кто “крышевал” этот “бизнес”, прикрывал его, противостоял уголовным делам по этим пыткам, кто создал эту преступную группу внутри ФСИН Саратова, предстоит выяснить следователям.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх