На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Близится единый день голосования: проголосовавших онлайн ждёт розыгрыш 100 авто и других призов

Единый день голосования, ЦИК РФ

В РФ близится единый день голосования по выборам депутатов муниципальных образований (местные выборы), который назначен на 11 сентября (хотя выборы пройдут с 9 по 11 сентября). Проголосовавших онлайн, дистанционно, через дистанционную электронную систему голосования (ДЭГ) вновь ждёт знакомая многим акция “Миллион призов”, кроме тысяч обычных призов будут разыграны и 100 автомобилей 21:05, Москва, Близится единый […]

The post Близится единый день голосования: проголосовавших онлайн ждёт розыгрыш 100 авто и других призов first appeared on Tochka Zрения.

Единый день голосования, ЦИК РФ

В РФ близится единый день голосования по выборам депутатов муниципальных образований (местные выборы), который назначен на 11 сентября (хотя выборы пройдут с 9 по 11 сентября). Проголосовавших онлайн, дистанционно, через дистанционную электронную систему голосования (ДЭГ) вновь ждёт знакомая многим акция “Миллион призов”, кроме тысяч обычных призов будут разыграны и 100 автомобилей

21:05, Москва, Близится единый день голосования, который назначен на 11 сентября. Всего проголосовать можно будет в течение трёх дней, с 9 по 11 сентября. В этот период мы будем выбирать депутатов муниципальных образований, т.е. это местные выборы. Однако, так же как и на прошедших выборах в Госдуму, будет работать хорошо себя зарекомендовавшая и удобная система дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Как и ранее, для проголосовавших онлайн будут действовать различные поощрения, стимулирующие активность.

Уже знакомая многим программа поощрений “Миллион призов”, снова будет запущена акция “Выбираем Вместе”. Напомним, по условиям программы участники получают случайным путём баллы, 1 балл равен 1 рублю. Баллы можно потратить в магазинах-партнёрах программы, а также купить на них различные услуги, сходить в музей, на экскурсию, в кино, купить медикаменты в аптеках, продукты в продуктовых магазинах. Всего, как сообщает сайт программы, в ходе единого дня голосования будет разыграно более 600.000 призов. Каждый приз – это определённое количество баллов, от 3 до 10 тысяч. Кроме того, в ходе акции будет дополнительно к баллам разыграно 100 автомобилей.

Условия акции – проголосовать дистанционно. Розыгрыш призов будет проводиться с 10 по 12 сентября. Победителям розыгрыша придёт смс-уведомление. Также результаты можно будет проверить на официальном сайте акции ag-vmeste.ru

Теперь касаемо самого дистанционного голосования. В отличие от выборов в Госдуму есть некоторые изменений. Если при прошлых выборах в ГД москвичам и остальным регионам нужно было сначала зарегистрироваться заранее, для участия в дистанционном голосовании, то теперь москвичам, имеющим право участвовать в ДЭГ придёт смс-сообщение со специальным кодом, который нужно будет ввести на портале ДЭГ в день голосования. Жителям же Калининградской, Курской, Новгородской, Псковской и Ярославской областей, желающим проголосовать дистанционно, необходимо подать заявление через портал Госуслуг не позднее 23:59 (мск) 5 сентября. А вот избирателям Калужской и Томской областей нужно подать заявление на Госуслугах не позднее 23:59 (мск) 6 сентября. Другие области, не перечисленные здесь, не участвуют в электронном дистанционном голосовании. 

Что такое система дистанционного электронного голосования ДЭГ

Напомним, дистанционное электронное голосование — это возможность проголосовать онлайн, не посещая избирательный участок. Система обеспечивает анонимность и неизменность волеизъявления, при этом предоставляет доступ к бюллетеню только избирателям, обладающим активным избирательным правом. В 2022 году федеральная платформа ДЭГ будет применяться на региональных и муниципальных выборах в семи регионах. Решение было принято на заседании ЦИК России по итогам рассмотрения заявок от семи субъектов РФ. Москва проведет дистанционное электронное голосование на своей платформе. В этом году ДЭГ впервые применят в разных часовых поясах. В 2022 году в ДЭГ принимают участие: Московская, Калужская, Калининградская, Томская, Курская, Новгородская, Псковская, Ярославская области. Проголосовать дистанционно можно с любого электронного устройства: компьютера, телефона, планшета. Голосование остаётся анонимным, как и в случае голосования через бумажный бюллетень. Анонимность и корректность надёжно обеспечивает технология блокчейн.

Желающие проголосовать онлайн впервые могут потренироваться, чтобы узнать систему и то, как это всё происходит. Тренировки пройдут: Калининградская, Курская, Новгородская, Псковская и Ярославская области с 8:00 31 августа до 20:00 1 сентября (по местному времени). Калужская и Томская области с 8:00 до 20:00 1 сентября (по местному времени). Тренировка будет проходить на официальном портале ДЭГ.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Близится единый день голосования: проголосовавших онлайн ждёт розыгрыш 100 авто и других призов first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх