На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Индексация пенсий, МРОТ и другие законы, вступающие в силу с 1 июня

Госдума, законы июнь 2022
С 1 июня россиян ждёт ряд важных изменений законодательства. Главным нововведением первого месяца лета безусловно является индексация пенсий, МРОТ и прожиточного минимума на 10%, также россиян ждёт и ряд других законов, вступающих в силу в июне 20:13, Москва, Традиционно Госдума РФ подготовила об этом специальный материал, в котором представлен обзор вступающих в силу законов. Среди […]
Госдума, законы июнь 2022

С 1 июня россиян ждёт ряд важных изменений законодательства. Главным нововведением первого месяца лета безусловно является индексация пенсий, МРОТ и прожиточного минимума на 10%, также россиян ждёт и ряд других законов, вступающих в силу в июне

20:13, Москва, Традиционно Госдума РФ подготовила об этом специальный материал, в котором представлен обзор вступающих в силу законов. Среди них: введение паспортов болельщиков, упрощенная идентификация клиентов, увеличение периода выплаты страховой пенсии по потере кормильца, запуск системы публичной власти в РФ.

С 1 июня вступает в сиду закон, которым устанавливается 5-летний срок полномочий региональных парламентов (ранее был 4 года). Руководитель региона теперь официально будет именоваться губернатором или главой региона, упраздняются различные “президенты” российских регионов. Срок полномочий губернаторов за одну каденцию также продлевается на 5 лет, вместо четырёх лет ранее.

Согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина, с 1 июня прожиточный минимум и МРОТ, а также пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 10 %. Соответсвующее распоряжение уже было подписано 30 мая премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Согласно сообщению ПФР, проиндексированную на 10% пенсию начнут получать пенсионеры уже с 3 июня.

Также с 1 июня, с согласия граждан, реквизиты банковских счетов, на которые они хотят получать выплаты, автоматически передадут в органы, предоставляющие меры социальной защиты. А с 8 июня в силу вступает норма об информировании граждан о мерах социальной поддержки. Государство будет информировать граждан о возможности получения положенных льгот и пособий. Всю необходимую информацию для назначения пособия возьмут из Единой государственной системы социального обеспечения с согласия граждан.

С 1 июня в России появится паспорт болельщика. Болельщик сможет оформить документ через портал Госуслуг. В дальнейшем по этому документу будут продаваться билеты на те спортивные мероприятия, список которых установит правительство РФ.

С 5 июня в силу вступает норма, согласно которой экипаж воздушного судана смогут принять решение о применении к буйным пассажирам спецсредств. Применение спецсредств будет осуществляться с разрешения командира судна.

С 8 июня увеличиваются в разы штрафы за лесные пожары. Штрафы для граждан повышаются в 15–20 раз, для юрлиц — в два–три раза. Максимальный штраф за нарушение правил противопожарной безопасности составит 2 млн рублей.

Также в июне в силу вступят в силу и другие нормы: Лечение детей препаратами офф-лейбл; Упрощенная идентификация клиента; Изменения в законе о госрегистрации недвижимости в части предоставления Госуслуг в МФЦ, Ужесточение контроля оборота оружия; Принятие некоторых решений в рамках исполнительного производства в автоматическом режиме; Увеличение периода выплаты пенсии по потере кормильца. С этими нововведениями можно ознакомиться на сайте Госдумы в специальном материале.

Всегда больше информации в оперативном режиме в нашем Telegram-канале

Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх