На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Украина лишится финансирования США после выборов в Конгресс 8 ноября

Пазл - доллар США

В США окончательно сформировался политический тренд на отмену финансирования Украины. Данный политический тренд уже становится одним из аргументов в политических дебатах предвыборной кампании в Конгресс США. Сегодня сразу несколько крупных конгрессменов, а также кадидаты на выборы в Коенгресс от Республиканской партии, заявили о необходимости преркатить финансирование террористического режима Зеленского 20:27, Вашингтон, В США близятся важнейшие […]

The post Украина лишится финансирования США после выборов в Конгресс 8 ноября first appeared on Tochka Zрения.

Пазл - доллар США

В США окончательно сформировался политический тренд на отмену финансирования Украины. Данный политический тренд уже становится одним из аргументов в политических дебатах предвыборной кампании в Конгресс США. Сегодня сразу несколько крупных конгрессменов, а также кадидаты на выборы в Коенгресс от Республиканской партии, заявили о необходимости преркатить финансирование террористического режима Зеленского

20:27, Вашингтон, В США близятся важнейшие промежуточные выборы в Конгресс. Эти выборы важнейшие тем, что окажут прямое влияние на то, кто займёт кресло главы Белого дома в начале 2024 года, представитель республиканцев или демократов. В США есть правило: кто контролирует Конгресс, тот и побеждает на президентских выборах. Сейчас большинство у демократов, представителем которых является действующий президент Джо Байден. Демократы, естественно, хотят сохранить свою власть. Но у них для этого слишком мало причин. Демократам и администрации Байдена нечего предложить американским избирателям. Поэтому они, судя по всему, утратят контроль над Конгрессом США после 8 ноября. 

Байден и демократы выборы проигрывают потому, что инфляция при Байдене достигла рекордных 13% и продолжает рост, при плане в 6%. Рецессия в США уже прогнозируется финансовыми аналитиками и крупнейшими банками, как имеющая 100% вероятность. Для США она уже стала неизбежной. Растёт цена на нефть, которая стоит около 90 долларов за баррель, при запланированной в бюджете США цене на неё в 75 долларов. Цены на продукты в США за последние месяцы выросли в среднем на 50%, растут цены на топливо, бензин, электроэнергию. Доллар по всему миру ослабляет свои позиции. Растёт госдолг, достигший рекордного потолка в истории США. И вот в этих условиях администрация Байдена отправляет террористическому режиму Зеленского десятки миллиардов долларов в виде кредитов, а ещё десятки миллиардов в виде поставок оружия, вместо латания дыр в своей экономике. 

Только вчера издание Tochka Zрения публиковало материал о готовящемся генеральном сражении на херсонском направлении, одной из главных причин которого и является ситуация с выборами в Конгресс США. Байдену срочно нужна «перемога», чтобы показать своим избирателям, что деньги налогоплательщиков не пошли даром и, мол, вот смотрите, мы побеждаем Россию. Однако всё это понимают соперники Байдена и Демпартии — республиканцы, которые тоже хотят большинство в Конгрессе. И эта тема, с поддержкой Украины, в условиях кризиса в самих США, уже выходит на первый план в ходе этой предвыборной кампании.

Если вчера об этом заявлял только лидер Республиканской партии в Палате представителей США Кевин Маккарти, который выразил намерение сократить помощь Украине, если партия победит на промежуточных выборах в Конгресс в ноябре, то сегодня к нему присоединились и другие конгрессмены и политики, и даже кандидаты в Конгресс.

«Я думаю, что люди будут сидеть в условиях рецессии и они не будут выписывать Украине чек» — сказал вчера Маккарти в интервью Punchbowl News. «В то время как поддержка Украины в борьбе против российского вторжения по-прежнему пользуется поддержкой обеих партий в Конгрессе, фракция республиканцев, поддерживающих позицию бывшего президента Дональда Трампа «Америка прежде всего», ставит под сомнение роль США в предоставлении оружия и другой поддержки», —  заявил вчера лидер Республиканской партии в Палате представителей США Кевин Маккарти.

А вот сегодня к Маккарти присоединились и другие политики. «Когда люди видят 13-процентное повышение цен на продукты, удвоение счетов за энергию, коммунальные услуги; если вы живете в приграничном регионе, и вокруг — мигранты и фентанил, Украина — это самое последнее, о чем вы думаете», — заявил изданию Axios член палаты представителей от Северной Дакоты Келли Армстронг. «Еще миллиард Украине и 87 000 новых агентов Налоговой службы», — написал в твиттере кандидат в Конгресс от штата Техас Уэсли Хант. – «При таких темпах мы должны, по крайней мере, сделать их 51-м штатом, чтобы они могли начать платить какой-то федеральный подоходный налог».

Кроме того, всё это активно уже обсуждается в американских СМИ, в том числе и крупнейших. До выборов — три недели. И тема с финансированием Украины, как провал Байдена и демократов, выходит на первый план. Это кстати подтверждает вчерашние утверждения издания Tochka Zрения о неотвратимости генерального сражения на Херсонском направлении, так как администрации Байдена нужно срочно показать какой-то результат накануне выборов. Хотя Байдена и демократов это уже не спасёт, но всё равно нужно.

Что интересно, даже если Украина каким-то чудом покажет результат в наступлении на Херсон, и даже если Байден каким-то чудом удержит Конгресс, Украину уже не спасёт всё это. Финансирования после 8 ноября не будет в любом случае, даже если демократы одержат победу в Конгрессе. Тема с финансированием Украины вышла в крупные СМИ США и формирует сейчас общественное мнение. И даже если Байден выиграет Конгресс, что маловероятно, он должен будет последовать чаяниям избирателей, если демократы хотят победить на следующих президентских выборах. Эта тема становится слишком заметной для граждан США, возникает всё больше вопросов, а жизнь рядовых американцев ухудшается с каждым днём. Ну а если Байден 8 ноября выборы в Конгресс провалит, что оценивается экспертами в самих США — большой вероятностью, то Украине тем более не видать больше денег и оружия от США.

Как только у Украины закончится финансирование, режим Зеленского падёт сразу. У Украины уже ничего нет, вообще и совсем. Там ничего не работает. Экономики этой страны больше не существует. Как не существует уже и самой этой страны, которая потеряла месяц назад сразу четыре области, навсегда. Украина живёт только за счёт практически ежемесячной «зарплаты» от США. Своих средств у них просто нет. Как только этой «зарплаты» не будет, всё рухнет в один момент. На Евросоюз Украине рассчитывать в этой ситуации не стоит, и не только потому, что в ЕС экономический кризис ещё хуже, но и потому, что ЕС всегда следует в фарватере политики США. Сегодня именно из-за бушующего экономического кризиса ушла в отставку премьер Британии Трасс, пробывшая премьеров 45 дней, став рекордсменом в истории Британии по самому короткому сроку пребывания на этом посту. Британия, к слову, так же в условиях кризиса отправляла оружие и деньги на Украину.

Террористический режим Зеленского уже пришёл в ужас от всех этих новостей. «Мы были шокированы, услышав эти слова от господина Маккарти, честно говоря», — заявил сегодня в СМИ на Украине глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Что и понятно, так как террористический режим Зеленского понимает, что при прекращении финансирования из США — прекратит своё существование. Ждать осталось не долго, всего три недели. Но за эти три недели мы увидим, как режим Зеленского за голоса избирателей Демпартии США «положит» на поле боя тысячи украинцев.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Украина лишится финансирования США после выборов в Конгресс 8 ноября first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх