На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Сокрушительное поражение ВСУ на Донбассе продолжается: Горское и Золотое взяты, Лисичанск окружён

Горский котёл, Минобороны РФ

ВСУ и укронацисты продолжают терпеть сокрушительное поражение на Донбассе, которого ещё не видела украинская история. День ото дня это поражение только усиливается и неминуемо перерастёт в дальнейшем в полное поражение режима Зеленского на Украине. Украину ничего уже не спасёт, ни западное оружие, ни статус кандидата в ЕС 18:18, Луганск, На днях мы сообщали об образовании […]

The post Сокрушительное поражение ВСУ на Донбассе продолжается: Горское и Золотое взяты, Лисичанск окружён first appeared on Tochka Zрения.

Горский котёл, Минобороны РФ

ВСУ и укронацисты продолжают терпеть сокрушительное поражение на Донбассе, которого ещё не видела украинская история. День ото дня это поражение только усиливается и неминуемо перерастёт в дальнейшем в полное поражение режима Зеленского на Украине. Украину ничего уже не спасёт, ни западное оружие, ни статус кандидата в ЕС

18:18, Луганск, На днях мы сообщали об образовании на луганском направлении спецоперации крупного котла, в который попали укронацисты в районе Лисичанска. Сегодня, как говорят военные своим языком, часть этого котла “сварилась”. Полностью освобождены Горское и Золотое, а бои уже идут в черте самого Лисичанска, на окраинах города. Укронацисты бегут, бросают всё, брошено огромное количество оружия, боеприпасов, западных ПЗРК. Освобождение Горского и Золотого подтверждают сразу большое количество источников, официально подтверждают в ЛНР, военкоры с мест событий, Рамзан Кадыров. Сообщается также, что в Горском и Золотом уже подняты флаги РФ и ЛНР.

“В результате успешных наступательных действий группировки российских войск на Луганском направлении за пять дней освобождены населенные пункты Лоскутовка, Подлесное, Мирная Долина, Щебкарьер, Врубовка, Нырково, Николаевка, Новоивановка, Устиновка и Рай-Александровка”, – сообщает Минобороны РФ. Эти населённые пункты находятся в районе большого Лисичанского котла и уже “сваренного” Горского котла.

В районе Горского-Золотого разбиты, уничтожены и взяты в плен: четыре батальона: 3-й механизированный батальон 24-й механизированной бригады, 15-й горно-штурмовой батальон 128-й горно-штурмовой бригады, 42-й мотопехотный батальон 57-й мотопехотной бригады, 70-й батальон 101-й бригады территориальной обороны, а также бригадная артиллерийская группа 57-й мотопехотной бригады, формирование нацистов «Правого сектора» (запрещён в РФ) и отряд иностранных наемников. Всего в «Горском котле» “сварено” около 1800 военнослужащих, 120 нацистов «Правого сектора» (запрещён в РФ), до 80 иностранных наемников; а также более 40 единиц боевых бронированных машин и около 80 орудий и минометов.

“Освобождение населенных пунктов Золотое и Горское войдет в военные учебники как самая эффективная спецоперация в плане военной экономики. За каждый потраченный патрон наши спецподразделения получили огромный арсенал трофейного вооружения зарубежного образца. Большое количество «Джавелинов», минометных установок и совершенно разных видов боеприпасов оставили нашим бойцам убегающие националисты и бандеровцы. Практически каждый окоп завален гранатами, патронами и другими запасами, которые можно смело использовать для дальнейшего продвижения наших войск”, – заявил Рамзан Кадыров, опубликовав соответствующее видео.

При этом важно отметить, что армия РФ и Донбасса начала применять судя по всему – совершенно новую тактику. К примеру, вчера военкоры с места события сообщали, что по всем отступающим из котла силам ВСУ наносились массированные удары авиацией, артиллерией, ракетами, всеми силами огневого поражения. Т.е. если раньше армия РФ и Донбасса позволяла украинским ВСУ просто отступать, то теперь преследует их и уничтожает отступающие соединения укронацистов. Это очень плохие новости для Украины и режима Зеленского. Эта тактика – исключительно верная с точки зрения военного дела. Отступающие части противника закрепляются в следующем населённом пункте, который затем также приходится освобождать. Уничтожение отступающих укронацистов – облегчает в будущем освобождение следующих населённых пунктов. 

В настоящее время союзные группы армий РФ и Донбасса приступили к освобождению Лисичанска. Бои ведутся уже на окраинах города. Полное уничтожение Лисичанского котла предопределит в ближайшие дни и полное освобождение Луганской Народной Республики от нацистских украинских захватчиков. Более того, освободившиеся силы после полного освобождения Луганщины смогут ударить во фланг группировке ВСУ в Донецкой Народной Республике. Сокрушительное поражение укронацистов станет ещё более сильным.

Также Минобороны РФ публикует кадры с первыми пленными укронацистами из Горского и Золотого.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


The post Сокрушительное поражение ВСУ на Донбассе продолжается: Горское и Золотое взяты, Лисичанск окружён first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх