На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

СМИ показали как идёт подготовка к фестивалю “Спасская башня” на Красной площади

Организаторы фестиваля “Спасская башня” показали и рассказали журналистам как идёт подготовка к XIV Международному военно-музыкальному фестивалю “Спасская башня” на Красной площади 19:19, Москва, Организаторы фестиваля показали сегодня представителям российских и зарубежных СМИ как идёт подготовка к мероприятию. Так, на Красной площади, уже почти завершено возведение трибун для зрителей и гостей фестиваля. Руководитель дирекции фестиваля «Спасская […]

Организаторы фестиваля “Спасская башня” показали и рассказали журналистам как идёт подготовка к XIV Международному военно-музыкальному фестивалю “Спасская башня” на Красной площади

19:19, Москва, Организаторы фестиваля показали сегодня представителям российских и зарубежных СМИ как идёт подготовка к мероприятию. Так, на Красной площади, уже почти завершено возведение трибун для зрителей и гостей фестиваля. Руководитель дирекции фестиваля «Спасская башня» Сергей Смирнов рассказал журналистам, что осталось только наладить звуковую аппаратуру, экраны, техническую часть, на что у организаторов осталось всего пару дней, так как уже со следующей недели начинаются репетиции фестиваля.

  • Трибуны фестиваля Спасская башня
  • Трибуны фестиваля Спасская башня
  • Трибуны фестиваля Спасская башня
  • Руководитель дирекции фестиваля Спасская башня Сергей Смирнов
  • Фестиваль Спасская башня
  • Режиссёр фестиваля Спасская башня Юрий Мархолиа
  • Фестиваль Спасская башня

Как рассказал Смирнов, в этом году, из-за ограничений связанных с коронавирусом, на фестивале смогут ежедневно принимать участие не более 3.000 зрителей. Заполняемость трибун будет только на уровне 50%, зрители будут рассажены через одно кресло, а также через ряд, с соблюдением норм социальной дистанции. Таким образом, в этом году трибуны смогут вместить в два раза меньше зрителей чем обычно. Фестиваль будет проходить с 27 августа по 5 сентября на Красной площади, каждый день будут выступать различные коллективы, а также проходить разные мероприятия согласно программе фестиваля. В каждый из этих дней, фестиваль сможет посетить не более 3.000 зрителей. 

Как рассказ журналистам режиссёр фестиваля Юрий Мархолиа, специальными гостями фестиваля “Спасская башня” станут Тамара Гвердцители и Тилль Линдеманн. Мирей Матьё, постоянный гость фестиваля, в этом году приехать не смогла из-за соображений безопасности по коронавирусу. Участниками фестиваля в 2021 году станут военные-оркестровые коллективы из Австрии, Беларуси, Габона (ЮАР), Греции, Мексики, Катара, а также лучшие коллективы Минобороны РФ, среди которых оркестры Росгвардии, МЧС, ФСБ, ФСО, а также ВДВ. Среди российских участников будут представлены: президентский оркестр Службы коменданта Кремля, рота специального караула Президентского полка, центральный военный оркестр Минобороны РФ, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища, рота почётного караула Преображенского полка, сводный оркестр ВДВ и многие другие.

Важной особенностью фестиваля станет «COVID free» формат, в котором пройдёт мероприятие. Это означает – повышенные требования к санитарно-эпидемической безопасности. Все гости и участники фестиваля, зрители, аккредитованные журналисты, все без исключений должны будут перед мероприятием проходить термометрию (измерение температуры) а также предоставить QR-код о вакцинации, сертификат о прививке, либо справку с медотводом, или ПЦР-тест. Для иностранных коллективов, выступающих на мероприятии, будет организовано регулярное тестирование на наличие или отсутствие Covid-19.

Стоимость билетов на фестиваль для зрителей будет составлять от 500 рублей. За 2.5 тыс. можно будет купить билет на VIP-трибуну. Билеты необходимо приобретать исключительно на официальном сайте мероприятия. 

Билеты можно приобрести на официальном сайте мероприятия

фото: Tochka Zрения, текст: Александр Точка, Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх