На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Шведы снова захотели под Полтаву: и привели свои войска из-за ситуации на Украине в повышенную готовность

Картина Полтавская битва, Пьер-Дени Мартин, общественное достояние
300 лет прошло, а со времён Великого Петра ничего не поменялось. Шведы вновь собрались под Полтаву. Казалось бы, где Украины, а где Швеция. Но Стокгольм сегодня объявил о повышении боеготовности своей микроскопической армии из-за ситуации на Украине 15:15, Стокгольм, “Мы привели нашу готовность в соответствие со сложившейся обстановкой. Она серьезна и вызывает опасения. Естественно, что […]
Картина Полтавская битва, Пьер-Дени Мартин, общественное достояние

300 лет прошло, а со времён Великого Петра ничего не поменялось. Шведы вновь собрались под Полтаву. Казалось бы, где Украины, а где Швеция. Но Стокгольм сегодня объявил о повышении боеготовности своей микроскопической армии из-за ситуации на Украине

15:15, Стокгольм, “Мы привели нашу готовность в соответствие со сложившейся обстановкой. Она серьезна и вызывает опасения. Естественно, что сейчас мы делаем больше и готовы к более быстрым действиям, чем обычно. Мы готовы к разным вариантам развития ситуации, в том числе и в непосредственной близости от наших границ”.”В условиях напряженности на Украине и в Европе естественно, что мероприятия по обеспечению боеготовности включают также Готланд и Балтийское море. Мы должны быть готовы действовать на разных направлениях”- цитирует ТАСС главнокомандующего шведской армией Микаэля Бюдена в интервью газете Dagens Nyheter.

Казалось бы, где Швеция, а где Украина. Очевидно, за прошедшие чуть более 300 лет, шведы забыли уже уроки собственной истории, когда Великий Пётр бил их как раз под Полтавой. А может быть и наоборот? Не забыли? Хотят сатисфакции? Хотят ещё раз попытать своё счастье? Удивительно, насколько мир изменился за эти 300 лет, и как он не изменился за те же 300 лет. Всё те же Шведы, всё та же Полтава, которая сегодня находится на территории современной Украины. 

Рецепт от всего этого так же на 100% известен, как и сама эта история. Этот рецепт такой же исторический. Нужно повторить в точности то, что делал Великий Пётр, русские императоры. Ведь, как видим, в фундаментальном смысле, несмотря на прошедшие века, ничего не поменялось. А если так, то и рецепты от этого, выработанные русскими императорами всё те же, и не утратили своей актуальности точно так же, как не утратили своей актуальности и притязания Шведов и Речи Посполитой.

В этой связи стоит напомнить сказанное президентом РФ Владимром Путиным в ходе общения со СМИ 23 декабря. Обращаясь к западу он сказал “Вы должны дать нам гарантии безопасности. Немедленно! Сейчас!”. Путин заявил это отвечая на вопрос журналистки “Скай Ньюс”, которая попросила президента дать гарантии того, что Россия не вторгнется на Украину. При этом Путин таких гарантий не дал. При отсутствии таких гарантий, как это понятно уже из всех последних заявлений России, последует демонтаж Украины как плацдарма нападения на Россию и против России. И шведы тут не помогут. 

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх