На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Белоруссия превращается в форпост РФ на западных границах со «специальной боевой частью»

В США признали безвыходное положение из-за гиперзвуковых ракет РФ

Главным итогом вчерашнего визита президента РФ в Минск, в сопровождении главы МИД Лаврова и министра обороны Шойгу, можно назвать то, что произнесли оба лидера Союзного государства — РФ приступит к обучению пилотов Беларуси по управлению бомбардировщиков со «специальной боевой частью», что подразумевает под собой, по всей видимости, гиперзвуковые комплексы «Кинжал» с ядерной боеголовкой 21:05, Минск, […]

The post Белоруссия превращается в форпост РФ на западных границах со «специальной боевой частью» first appeared on Tochka Zрения.

В США признали безвыходное положение из-за гиперзвуковых ракет РФ

Главным итогом вчерашнего визита президента РФ в Минск, в сопровождении главы МИД Лаврова и министра обороны Шойгу, можно назвать то, что произнесли оба лидера Союзного государства — РФ приступит к обучению пилотов Беларуси по управлению бомбардировщиков со «специальной боевой частью», что подразумевает под собой, по всей видимости, гиперзвуковые комплексы «Кинжал» с ядерной боеголовкой

21:05, Минск, Вчера впервые с 2019 года состоялся рабочий визит президента России Владимира Путна в Минск. В Белоруссии прошли переговоры делегаций двух стран на уровне президентов, министров обороны, глав МИД, а также двухсторонние переговоры между президентами Союзного государства, Путиным и Лукашенко. Основу обсуждений составила экономика и интеграционные процессы. Однако главной темой, без сомнений, является довольно короткое заявление двух лидеров о том, что РФ приступает к обучению белорусских лётчиков по управлению боевой авиацией, несущей «специальную боевую часть». Также президент Белоруссии Лукашенко заявил, что со вчерашнего дня в республике на боевое дежурство встали комплекс ПВО С-400 и дивизион «Искандер», предоставленных Россией.

«Напомню, что в рамках последовательной реализации общей военной доктрины России и Белоруссии ведётся совместное военное планирование, действует российско-белорусская региональная группировка войск. В настоящее время на территории Белоруссии проводятся мероприятия боевого слаживания соединений и воинских частей наших стран. Создана и несёт боевое дежурство единая система противовоздушной обороны. Договорились и впредь сообща принимать все необходимые меры для надёжного обеспечения безопасности двух наших стран, уделять приоритетное внимание подготовке войск, повышению их боеготовности, боеспособности и продолжать практику регулярных совместных учений и других мероприятий оперативной и боевой подготовки, осуществлять взаимные поставки востребованных вооружений и вместе заниматься производством новой военной техники. Считаю возможным продолжить и реализацию предложений Президента Белоруссии по подготовке экипажей боевых самолётов армии Белоруссии, которые уже переоборудованы для возможного применения боеприпасов воздушного базирования со специальной боевой частью. Подчеркну, что такая форма сотрудничества – не наше изобретение. Соединённые Штаты Америки, например, проводят аналогичные мероприятия со своими союзниками в рамках блока НАТО на протяжении десятилетий. Такие согласованные меры исключительно важны в связи с напряжённой обстановкой на внешних границах Союзного государства» — заявил Владимир Путин на совместной пресс-конференции по итогам визита. Эту информацию подтвердил и президент Лукашенко.

Конечно, лидеры не раскрыли в своих выступлениях информации о том, что это за «специальная боевая часть», однако всё и так предельно ясно. Слова Владимра Путина о том, что это придумали не мы, а страны НАТО, дают прямую отсылку к размещению ядерного оружия в неядерных странах странами альянса. Например — ядерное оружие в Германии на авиабазах США, а также в других европейских государствах. Соответственно, речь идёт о ядерных боеголовках, которые Россия может разместить в Белоруссии. И, очевидно, решение об этом уже принято, на что и указывают слова президентов, а также визит Путина, Лаврова и Шойгу в Минск. Более того, ранее президент Белоруссии Лукашенко заявлял, что может попросить РФ о размещении ядерного оружия в республике при продолжении агрессивных действий стран запада.

Самолёты, о которых говорили президенты, это очевидно МиГ-31, которые несут гиперзвуковые комплексы «Кинжал». Мало того, несколько таких самолётов с «Кинжалами» уже находятся в Белоруссии, они прибыли туда ещё в октябре, а точнее 16 октября текущего года, в рамках боевого слаживания. Практически каждый день на протяжении последних двух месяцев на Украине объявляется тотальная воздушная тревога из-за взлёта этих МиГ-31 с «Кинжалами» в Белоруссии. Соответственно, когда Александр Лукашенко вчера заметил, что самолёты, о которых идёт речь, есть в Белоруссии с советских времён, и их нужно только модернизировать под эту самую «специальную боевую часть», он очевидно и имел в виду МиГ-31. Они действительно есть в Белоруссии со времён СССР.

Также нужно напомнить, что ранее, в сентябре текущего года, Россия разместила три МиГ-31 с гиперзвуковыми комплексами «Кинжал» в Калининграде, где они заступили на круглосуточное боевое дежурство. Калининград — это совсем рядом с Белоруссией. При размещении «Кинжалов» в Белоруссии, усиливается весь западный фланг, как ответ на агрессию США и НАТО на этом направлении против России и Беларуси. США и их западные союзники-рабы получают возможность нанесения по ним молниеносного удара гиперзвуковыми ракетами в случае их агрессии или таких поползновений. Несколько таких «Кинжалов» в Белоруссии и Калининграде могут за пару минут уничтожить Лондон, Париж или Варшаву.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Белоруссия превращается в форпост РФ на западных границах со «специальной боевой частью» first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх