На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Террористический режим Зеленского забирает у УПЦ Лавру перед Пасхой

Илья Муромец, Киево-Печерская Лавра, фото Tochka Zрения

Террористический режим Зеленского решил забрать православную святыню — колыбель Православия — Киево-Печерскую лавру, чтобы затем передать её раскольникам — сатанистам. Делают это с особым сатанинским цинизмом и так, чтобы ни у кого не было никаких сомнений, что стоят за этим откровенные антихристы и безбожники — отбирают Лавру перед самым большим и знаковым Православным праздником — […]

The post Террористический режим Зеленского забирает у УПЦ Лавру перед Пасхой first appeared on Tochka Zрения.

Илья Муромец, Киево-Печерская Лавра, фото Tochka Zрения

Террористический режим Зеленского решил забрать православную святыню — колыбель Православия — Киево-Печерскую лавру, чтобы затем передать её раскольникам — сатанистам. Делают это с особым сатанинским цинизмом и так, чтобы ни у кого не было никаких сомнений, что стоят за этим откровенные антихристы и безбожники — отбирают Лавру перед самым большим и знаковым Православным праздником — Воскресения Христова, перед Пасхой. Монахам Лавры предписано покинуть территорию до 29 марта, а 16 апреля уже Пасха

20:55, Киев, Как мы знаем, все верующие и всегда, сатанисты и всякого рода антихристы начинают бесноваться пред большими церковными праздниками. Не зря перед Пасхой неделя называется — страстная, когда страсти по Христу кипят и накаляются, достигая своего апогея к Христовому Воскресению. Вот и здесь, сатанисты террористического режима Зеленского наконец пришли к тому финалу, о котором они вожделели на Украине десятилетия — забрать у правосславных верующих главную святыню, колыбель Православия, колыбель Киевской Руси, величественно стоящую на Днепре в Киеве вот уже тысячу лет  — Киево-Печерскую лавру.

Национальный заповедник «Киево-Печерская лавра» обязал Украинскую Православную Церковь покинуть Киево-Печерскую лавру до 29 марта текущего года. Письмо с сообщением о расторжении договора от 2013 года, который позволял канонической Украинской Церкви безвозмездно пользоваться «зданиями и другим имуществом» на территории Лавры, подписал и.о. директора заповедника Александр Рудник. Договор расторгнут безосновательно, без всякой причины, в одностороннем порядке. 

При этом террористический режим Зеленского хочет ещё и элементарно разграбить Лавру. В Киево-Печерской лавре планируют провести отдельную ревизию музейных экспонатов, в том числе мощей святых, сообщил министр культуры и информполитики Украины Александр Ткаченко. Что означает, что все церковные реликвии, иконы, утварь у монахов Лавры отберут.

Монахи Киево-Печерской лавры отказались выселяться из монастыря, для этого нет никаких юридических оснований, пишет издание «Страна». В канонической Украинской православной церкви (УПЦ) заявили, что требование покинуть Киево-Печерскую Лавру не имеет под собой юридических обоснований и не может быть выполнено.

«Руководство заповедника прислало ультиматум, в котором без каких-либо объяснений объявило о разрыве договора аренды и потребовало выселиться из обители. Такие требования ничего общего с законодательством Украины не имеют. УПЦ не может выселиться из монастыря поскольку для этого нет никаких юридических обоснований. Более того, непонятно на основании чего мы должны передавать те материальные ценности и то культурное наследие, которое было возрождено и сохранялось монахами. На каком основании передавать это людям, которым не имеют к нему никакого отношения? Они его не создавали, не реконструировали, а только разрушали все предыдущие годы и теперь хотят отобрать его у нас»,- заявил председатель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ владыка Климент.

«Это решение — апогей беззакония. Беззакония, которое творится в отношении миллионов верующих украинцев на протяжении последних лет. Украинская Православная Церковь все это время подвергалась постоянно усиливающемуся давлению. Учащались случаи захватов, поджогов и осквернений храмов, нападений на священнослужителей, звучали многочисленные угрозы…Изгнание канонической Церкви из Киево-Печерской лавры будет навсегда будет вписано в историю антицерковных гонений, этот безжалостный акт преследования будут помнить верующие во всем мире. Мы молитвой и сердцем с теми, кого изгоняют из великой святыни. Но Бог поругаем не бывает, а вот судьба богоборцев и гонителей Церкви Христовой нам хорошо известна по недавней истории», — прокомментировал решение исполняющий обязанности пресс-секретаря РПЦ Владимир Легойда.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к Папе Франциску и генсеку ООН Гутерришу с призывом воспрепятствовать изгнанию монахов УПЦ из Киевской лавры, отметив, что права и свободы человека на Украине попираются самым вопиющим образом.

«Киево-Печерская лавра — это первый монастырь Киевской Руси, существующий с XI века, родоначальник общей духовной и монашеской традиции русского, украинского и белорусского народов. Это колыбель нашей цивилизации и национальных культур. На протяжении тысячелетней истории обители она неоднократно страдала от набегов, иноземных завоеваний и откровенных гонений на христиан. Но лишь во времена господства воинствующей атеистической власти в ХХ столетии монашествующих Киево-Печерской лавры изгоняли из монастыря», — заявил патриарх Кирилл.

Украинские нацисты 30 лет мечтали отобрать Лавру

Возможно кто-то забыл, но мы напомним, что украинские нацисты с момента дарования Украине независимости Россией в 1991 году, мечтали отобрать Киево-Печерскую лавру. Та украинская раскольническая церковь (ПЦУ) была создана на Украине сразу же, как там проявились националисты — в 90-х годах. Это только лишь при Порошенко раскольники получили «Томос», который Порошенко купил за доллары у Вселенского патриарха, что Порошенко и не скрывал. Но эти раскольники, созданные и подпитываемые украинскими националистами, которые на сегодня уже перешагнули эту грань и стали нацистами, были там все последние 30 лет. И все эти годы они пытались отбирать Лавру. Но её всегда защищали православные верующие, десятками тысяч выходившие к Лавре и защищавшие её. И все эти годы эти нацисты и сатанисты этот преступный замысел осуществить не могли. 

Но всё изменилось сегодня. Люди не выйдут защищать Лавру в этот раз, потому что могут быть просто расстреляны преступным и террористическим режимом Зеленского, замучены в подвалах и застенках СБУ. И сегодня на Украине сотни тысяч людей против раскольников, как и всегда были, и не ходят в раскольничьи церкви. Но сегодня на Украине военная диктатура кровожадного и кровавого клоуна Зеленского, и люди прекрасно знают — одно неверное слово, любое неверное действие, например вот защита Лавры, и просто можно исчезнуть без вести, как сегодня многие на Украине просто пропадают, просто расстреляют без суда и следствия. 

И вот именно потому, прекрасно это всё зная и осознавая, террористический режим Зеленского решил осуществить то, о чём так долго мечтали кровавые украинские нацисты, наследники Бандеры и гитлеровцев, стоящих за этим режимом. Кстати, даже во время гитлеровской оккупации немцы не тронули монахов Лавры. Не тронули мощи православных святых Киевской Руси. Но тем и слаще мечта сегодняшних украинских нацистов забрать Лавру.

Конечно то, что антихристы и сатанисты выгоняют монахов Киево-Печерской Лавры перед самым большим церковным праздником — Пасхой, это никакое не совпадение, это сделано намеренно, чтобы подчеркнуть именно этот преступный и дьявольский замысел. Что только лишь доказывает известный факт, что режим Зеленского — режим не только террористов и нацистов, но и режим сатанистов. Кстати, уже у многих наверное стёрлось в памяти, но майдан 2014 года, его основные вехи, совершались именно на большие церковные праздники, на Рождество и на Крещение, и ещё тогда на Украине многие украинцы это отметили и запомнили, что переворот на майдане был совершён на Крещение, когда 19 января майдан перерос в переворот и нацисты забросали весь центр Киева коктейлями Молотова, а кровавые жертвы расстрела были принесены на Сретение 15-18 февраля. Ещё тогда всё было ясно. Так как православные люди в такие праздники такого бы никогда не сделали, это могли сделать только сатанисты и безбожники.

На Бога надейся, а сам не плошай

Конечно, когда антихристы доберутся до нижней Лавры, где находятся мощи великих православных русских святых — может случиться непредвиденное. Так уже было, при гитлеровцах. Ведь они не просто так не тронули Лавру. Гитлеровцы тронули сначала, и также пришли в нижние пещеры, к мощам святых. Но святые дали серьёзный отпор. Было некое чудо, напугавшее гитлеровского гауляйтера до полусмерти, после чего гитлеровцы Лавру больше не трогали. 

Конечно, тут осталось уповать только на то, что действительно и по-настоящему чудотворные мощи святых Лавры дадут отпор, сильный, серьёзный. Даже если его не будет зримо в те дни, когда нацисты и сатанисты придут отбирать лавру, он будет позже. Кого машина собьёт, кому кирпич на голову упадёт по Божьему промыслу, кто просто скоропостижно заболеет да и преставится, ну а кому и Калибр с «Кинжалом» прилетит. Мощи святых Лавры ответят, и в этом не должно быть никаких сомнений ни у кого. Бога победить антихристам и украинским нацистам конечно же не удастся. Это тщетные попытки, хотя, как мы знаем из истории нашего мира, они всё равно бесконечно, тысячи лет уже, но пытаются. Финал всегда один, и тут он будет тем же. Мир с орбиты не сойдёт, всё вернётся на круги своя. 

Как мы писали ранее, сбывается пророчество святых старцев Лавры. По этому пророчеству, как только Лавра будет осквернена, а задуманное украинскими нацистами на 29 марта и есть — осквернение Лавры, с той самой Киево-Печерской лавры и начнётся очищение мира от зла. Согласно этому пророчеству, как ни странно, сделанному монахами-отшельниками Лавры много-много лет назад, борьба Бога и антихриста на Земле начнётся именно в Лавре, с нападения служителей сатаны на Лавру. В пророчестве отмечается, что святыня будет осквернена накануне этого события, за полгода до. И уже через полгода после осквернения Лавры, начнётся то, что древние старцы называли Апокалипсисом, и начнётся не где-то, а именно с Лавры, с битвы, которая будет в Киево-Печерской лавре. По этому пророчеству — Киев падёт, и падёт очень быстро. Битва добра и зла будет не долгой и именно с Лавры стартует очищение земли русской и всего мира от сатанинской скверны.

Однако и нам, русским православным людям, которыми также являются и украинцы, нужно не забывать о том, что мы сами можем и должны сделать в таком случае, когда зло и антихрист пошли на нас в прямую атаку, чтобы разрушить наши святыни, а нас уничтожить. Очень трудно это сказать, но украинцы должны перестать бояться за свою жизнь в этих обстоятельствах, и не жалея живота своего встать на защиту Лавры, и если это понадобится, вступить с антихристами и украинскими нацистами в смертный бой. Другого выхода — нет, пущенное самими украинцами зло в Украину, не отступится, пока его не прогнать теми же украинскими вилами. Тут или зло всех нас, или мы его, другого нет и не будет. А нам, в России, нужно обрушить всю адову мощь на голову террориста Зеленского и его приспешников, ликвидировать Зеленского, ликвидировать всех функционеров его террористического режима, ликвидировать всех украинских нацистов и террористов. Стереть с лица земли все их бункеры, все их штабы, все пункты управления в Киеве и по всей Украине, для чего наносить удары по ним до тех пор, пока они не будут уничтожены. Ну а затем, взяв Киев, и очистив его от нацистов и терроистов, направляемых западными оккупантами Украины, вернуть Киево-Печерскую лавру православному русскому народу Украины, Белоруссии, России. Другого пути у нас нет, и не будет.  

Илья Муромец, Киево-Печерская Лавра, фото Tochka Zрения
Илья Муромец, Киево-Печерская Лавра, фото — собственность Tochka Zрения
Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Террористический режим Зеленского забирает у УПЦ Лавру перед Пасхой first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх