На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Синод УПЦ сегодня пришёл к офису Зеленского, он принять иерархов церкви — отказался

Сегодня, после заседания синода УПЦ в Киеве по поводу выселения монахов из Киево-Печерской лавры до 29 марта, синод в полном составе прибыл под офис Зеленского, чтобы передать ему свою петицию, с просьбой не трогать Киево-Печерскую лавру. Зеленский принять иерархов отказался, однако сотрудники администрации Зеленского заявили о готовности принять петицию, но иерархи УПЦ отказались её передавать, […]

The post Синод УПЦ сегодня пришёл к офису Зеленского, он принять иерархов церкви — отказался first appeared on Tochka Zрения.

Сегодня, после заседания синода УПЦ в Киеве по поводу выселения монахов из Киево-Печерской лавры до 29 марта, синод в полном составе прибыл под офис Зеленского, чтобы передать ему свою петицию, с просьбой не трогать Киево-Печерскую лавру. Зеленский принять иерархов отказался, однако сотрудники администрации Зеленского заявили о готовности принять петицию, но иерархи УПЦ отказались её передавать, настаивая на встрече с Зеленским

«Нам очень жаль, что государство избегает прямого контакта и диалога со значительной частью украинского народа которая являются верующими УПЦ. Нам очень жаль, что государство артикулирует искаженные факты про Украинскую православную церковь. Обвиняет УПЦ во всех грехах и при этом не находит возможности объяснить свою позицию и сделать все чтобы развивался диалог между церковью и государством Украина»,- заявил «Стране» Руководитель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ владыка Климент, комментируя отказ Зеленского принять иерархов УПЦ, которые пришли сегодня под офис Зеленского в Киеве.

«Члены Синода написали обращение к президенту Владимиру Зеленскому и хотят ему лично объяснить сложившуюся ситуацию, какой она есть на самом деле. Данное обращение является очень важным для священного Синода УПЦ и дальнейшие действия Синода зависят от того насколько адекватно руководство государства отреагирует на позицию миллиона верующих УПЦ»,- заявил руководитель Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ владыка Климент, который находится под Офисом Зеленского с другими иерархами УПЦ, которые пришли к офису и просят Зеленского их принять.

«С делегацией встретились сотрудники профильных департаментов офиса президента, чтобы получить обращение, зарегистрировать его и передать для дальнейшего рассмотрения. По состоянию на данный момент представители УПЦ такое обращение передавать отказались», — заявил СМИ пресс-секретарь Зеленского Никифоров.

После пришествия иерархов УПЦ под офис Зеленского секретарь СНБО Данилов заявил, что в отношении священников и монахов не будут применять силу, если они откажутся покидать территорию Киево-Печерской Лавры 29 марта. Однако власть будет «действовать согласно принятым нормативно-правовым актам», добавил Данилов.

Отметим, что судьба Лавры и УПЦ, похоже, предрешена. И предрешена она предательством самих представителей УПЦ, предательством своего народа, страны, своей веры, и своего Бога.

«Выселение монахов Украинской православной церкви из Киево-Печерской Лавры даст России новые аргументы для оправдания своей агрессии против Украины«, — заявила вчера гонимая террористическим режимом Зеленского УПЦ в заявлении на своём сайте. Заявление было опубликовано на сайте Лаврского монастыря в ответ на обращение предстоятеля Православной церкви Украины митрополита Епифания к братии Лавры о том, что все, кто перейдёт в ПЦУ, продолжит служение.

«Ответ на подобные заявления Епифания сами монахи Киево-Печерской Лавры дали еще 27 января 2023 года, где заявили, что «мы были, есть и будем в истине и верны своей канонической церкви и ее предстоятелю — блаженнейшему митрополиту Онуфрию» и в ПЦУ не пойдут. В Лавре проживают монахи, являющиеся гражданами Украины. В Лавре живут украинцы, украинское монашество, а не российское, как об этом часто ложно говорят в наших СМИ. «Власти московского патриархата» в Лавре не было и нет», — сказано в заявлении.

«Выселение монахов из Лавры провоцирует россиян и дальше «защищать православных», давая им все новые и новые аргументы для оправдания своей агрессии против Украины, как об этом недавно заявил пресс-секретарь российского президента Песков, дав понять, что «выселение монахов из Лавры оправдывает цели спецоперации». Поэтому когда Епифаний заявляет, что «это историческое событие враг использует, чтобы расколоть украинское единство и посеять непонимание между нами», то возникает вопрос, кто на самом деле такими решениями и действиями дает врагу поводы для этого?», — говорится в обращении УПЦ.

Таким образом — себя самих на Украине — предала сама УПЦ, называя Россию врагом, а СВО — агрессией, а защиту Россией православных берут в кавычки — это предательство Канонической УПЦ собственной совести, своей веры, предательство Бога, своей собственной церкви. Что же, тогда судьба УПЦ предрешена, как и лавры — неминуемое падение.

Telegram

Издание Tochka Zрения


The post Синод УПЦ сегодня пришёл к офису Зеленского, он принять иерархов церкви — отказался first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх