На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

В Москве стартовала масштабная вакцинация от гриппа: где и как сделать прививку

С понедельника, с 20 сентября в Москве стартовала масштабная вакцинация от гриппа, для вакцинации населения, кроме пунктов вакцинации во всех городских поликлиниках, открыто 45 мобильных пунктов вакцинации 13:38, Москва, Как и ранее, сделать прививку от гриппа может любой желающий вне зависимости от места прописки\регистрации и даже вне зависимости от наличия полиса ОМС, как и ранее, […]

С понедельника, с 20 сентября в Москве стартовала масштабная вакцинация от гриппа, для вакцинации населения, кроме пунктов вакцинации во всех городских поликлиниках, открыто 45 мобильных пунктов вакцинации

13:38, Москва, Как и ранее, сделать прививку от гриппа может любой желающий вне зависимости от места прописки\регистрации и даже вне зависимости от наличия полиса ОМС, как и ранее, сделать прививку от гриппа могут и иностранные граждане, прививка абсолютно бесплатна для всех, в том числе и для иностранцев. Единственное условие – возраст от 18 лет.

«С сегодняшнего дня в столице заработали мобильные пункты вакцинации против гриппа. Как и в предыдущие годы, они расположены в точках с максимально высокой проходимостью — возле станций метро, Московского центрального кольца, Московских центральных диаметров и железнодорожных станций. Опыт показывает, что такой формат лучше всего подходит жителям столицы. Всего мы открыли 45 точек, они будут работать ежедневно», — сообщила СМИ вчера заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Мобильные пункты вакцинации от гриппа работают без выходных. По будням с 08:00 до 20:00, по субботам — с 09:00 до 18:00, по воскресеньям — с 09:00 до 16:00

Вакцинированным от гриппа выдаётся сертификат о вакцинации. Вакцинация происходит российской вакциной, которая, ежегодно, имеет действие от всех штаммов гриппа, которые ожидаются в каждом конкретном эпидсезоне. Как правило – это четыре основных штамма гриппа. 

Перед прививкой врач проводит медицинский осмотр и определяет возможные противопоказания. После прививки человек получает сертификат и устные рекомендации специалиста. Вся процедура занимает 10–15 минут.

Вакцина от гриппа – инактивная, т.е. заболеть гриппом от самой вакцинации – невозможно. Есть противопоказания связанные с аллергиями, как и всегда в таких случаях. Аллергики должны перед прививкой консультироваться с врачом.

Для вакцинации используют отечественные вакцины, разработанные по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Все они инактивированы, то есть не содержат живого вируса и не могут привести к заболеванию. Вакцины, которые применяют в России, прошли обязательную государственную регистрацию, имеют сертификат соответствия, а их безопасность подтверждена многочисленными исследованиями.

Адреса всех мобильных пунктов вакцинации от гриппа в Москве расположены на специальной интерактивной карте на сайте Депздрава Москвы, каждый может подобрать пункт в шаговой доступности от места работы, учёбы, жительства. 

Стоит в очередной раз напомнить читателям, что вакцинация от гриппа приобрела особую важность с появлением коронавируса. Прививка от гриппа даёт возможность и самому человеку, и врачу понять, при появлении симптомов ОРВИ, на начальной и первичной стадии диагностики, может ли это быть коронавирус или нет. При наличии прививки от гриппа, когда появляются его симптомы в дальнейшем, уже сразу можно во многом предположить, может ли это быть коронавирус, так как их симптомы абсолютно идентичны. Если, к примеру, у человека есть прививка от гриппа, и он заболевает, то уже с большой долей вероятности можно сразу предположить, что это не грипп, не ОРВИ, а коронавирус. Прививка от гриппа позволяет это понять самому человеку сразу, и своевременно принять меры.

Кроме того, сочетание двух инфекций, гриппа и коронавируса, может быть смертельным для человека, если человек заразился сразу обеими этими вирусами. 

фото: депздрав Москвы, текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх