На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tochka Zрения

14 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смерть укрофашистам...В ответ на теракт...
  • Лидия Санникова
    Сатанисты укрофашисты...Зеленский подарил...
  • Evgeniy LeV
    А какое отношение Латвия имеет к 9-му Мая??? Они ни на йоту не поспособствовали победе над фашизмом, и даже наоборот ...Латвия запретила ...

Стала известна причина снятия спектакля с Ахеджаковой в «Современнике»

Спектакль "Игра в Джин", фото - театр Современник

Как сегодня сообщали ряд СМИ, спектакль с участием актрисы Лии Ахеджаковой в московском театре «Современник» был снят с репертуара. Сама актриса связала такое решение с её критикой в адрес РФ, однако это оказалось не так 17:37, Москва, По словам источника РИА ФАН в театре, причина снятия спектакля с участием Ахеджаковой «Игра в джин», вовсе не […]

The post Стала известна причина снятия спектакля с Ахеджаковой в «Современнике» first appeared on Tochka Zрения.

Спектакль "Игра в Джин", фото - театр Современник

Как сегодня сообщали ряд СМИ, спектакль с участием актрисы Лии Ахеджаковой в московском театре «Современник» был снят с репертуара. Сама актриса связала такое решение с её критикой в адрес РФ, однако это оказалось не так

17:37, Москва, По словам источника РИА ФАН в театре, причина снятия спектакля с участием Ахеджаковой «Игра в джин», вовсе не в распоряжении департамента культуры, как считает сама актриса.

«В реальности такого распоряжения не было. На самом деле спектакль с Ахеджаковой шел не очень хорошо и не пользовался большой популярностью. Кроме того, перед выступлениями артистки толпы людей требовали не выпускать предательницу на сцену госучреждения», — сообщил источник в театре информагентству ФАН.

Кроме того выяснилось, что спектакль снят временно, и даже не убран из постоянного репертуара театра, а сама народная артистка Лия Ахеджакова по-прежнему остаётся в штате (в труппе) театра «Современник».

Спектакль «Игра в джин» — одна из знаковых постановок Галины Борисовны Волчек, отмечается на сайте театра «Современник». На сайте театра также отмечается, что театр любит и дорожит этой постановкой.

Интересно, что именно с этим спектаклем с участием Ахеджаковой, 31 мая 2022 года случился скандал, и именно по поводу Ахеджаковой. Тогда ряд СМИ сообщали, что во время спектакля якобы один из зрителей распылил газовый баллончик в сторону народной артистки, но театр «Современник» тогда опроверг данные утверждения, заявив, что спектакль прошёл в штатном режиме, а данные сообщения — недостоверны.

Telegram

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям — реклама в TZ


The post Стала известна причина снятия спектакля с Ахеджаковой в «Современнике» first appeared on Tochka Zрения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх